[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Среда, 15.06.2011, 00:32 | Сообщение #61

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Вечная проблема школа!!! А сейчас еще и сайт школе нужен??? Лично мой патриотизм закончился,нужен сайт?Есть программисты которые его сделают, надо технику отладить есть люди которые это чинят и устанавливают системы какие хочешь.К чему весь этот разговор,
все по порядку
1 Открыли ИП по информационным услугам
2 Разослали по нашим школам информационные проспекты что мы умеем делать
3 Создали рабочую группу смех через слезы из двух учителей информатики.
На следующий день мы получили 6 заказов на создание сайтов,3 заказа на приобретение модуля КИМ с сервисным обслуживанием
и еще всякой мелочи.
До этого все делалось бесплатно,и когда просили ну хоть какую то надбавку к зарплате ответ был краток,денег в школе нет.
В нашем районе 35 школ работы теперь хватит взяли еще двух толковых ребят,а ИП оформлено на женщину которая никакого отношения к школам не имеет.
Сайт дело хорошее и нужное Ucoz, я баловался там,не советую.
Купите хостинг, освойте AdobeDreamweaver CS3 можно скачать в инете также можно поработать с Joomla
без знания html и css .......... ???????? sad
можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2H4sMeKYq-c biggrin


Сообщение отредактировал 11sv - Среда, 15.06.2011, 00:43
Дата: Среда, 15.06.2011, 09:26 | Сообщение #62

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (11sv)
Вечная проблема школа!!! А сейчас еще и сайт школе нужен??? Лично мой патриотизм закончился,нужен сайт?Есть программисты которые его сделают, надо технику отладить есть люди которые это чинят и устанавливают системы какие хочешь.К чему весь этот разговор,
все по порядку
1 Открыли ИП по информационным услугам
2 Разослали по нашим школам информационные проспекты что мы умеем делать
3 Создали рабочую группу смех через слезы из двух учителей информатики.
На следующий день мы получили 6 заказов на создание сайтов,3 заказа на приобретение модуля КИМ с сервисным обслуживанием
и еще всякой мелочи.
До этого все делалось бесплатно,и когда просили ну хоть какую то надбавку к зарплате ответ был краток,денег в школе нет.
В нашем районе 35 школ работы теперь хватит взяли еще двух толковых ребят,а ИП оформлено на женщину которая никакого отношения к школам не имеет.
Сайт дело хорошее и нужное Ucoz, я баловался там,не советую.
Купите хостинг, освойте AdobeDreamweaver CS3 можно скачать в инете также можно поработать с Joomla
без знания html и css .......... ????????
можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2H4sMeKYq-c

Вообще-то, хостинг покупать не надо. РУ центр учреждениям образования, дает домен 1 уровня, только рекламу там размещать нельзя. И не ставит никаких дурацких баннеров.http://pl74.net/
А Джумла всё-таки требует знания HTML и CSS а то нормальный сайт не получится. Еще проще на мой взгляд Wordpress
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:58 | Сообщение #63

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (11sv)
Сайт дело хорошее и нужное Ucoz, я баловался там,не советую.
Вот именно, БАЛОВАЛСЯ, не работал.
Quote (11sv)
Купите хостинг
Купилок маловато, однако...
Quote (11sv)
освойте AdobeDreamweaver CS3
А надо ли? И кому? Ставить такого монстра только для того, чтобы получить сайт из десятка страниц? Тогда уж лучше обычный и куда более дешевый Microsoft Office Front Page! Да и вообще сейчас в нете много бесплатного софта для веб-дизайнеров.
Quote (11sv)
также можно поработать с Joomla
Можно, конечно, можно... А можно и не работать, а так, напрямую верстать php...
Quote (11sv)
без знания html и css
А вот без этого лучше даже и не пробовать!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:51 | Сообщение #64

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Модераторам надо бы сдержаннее комментировать пользователей.
Умничать тут не надо, соблюдайте такт сетевого общения
------------------------------------
Неправильная реакция на замечание модератора!
------------------------------------
Купилок мало? У кого?
Программы создания сайта как наркотик,на что подсядиш в том и будеш работать,
поэтому и советую освойте AdobeDreamweaver CS3 потом благодарить будете сами себя, есть замечательные видео уроки
по этой программе.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 16.06.2011, 21:58
Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:29 | Сообщение #65

Bur

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Умничать не буду. Расскажу лишь о многолетних наблюдениях: супруга занимается дизайном, и я часто вижу примеры работ заокеанских "самодельщиков", желающих сэкономить на услугах дизайнера. Если высказываться культурно - полный мрак и посмешище. Зато, судя из переписки, люди очень гордятся своими кривыми творениями. Но сайт должен не только тешить самолюбие владельца, но и не должен отпугивать своих посетителей.

Освоить Adobe Dreamweaver CS3? Отличная идея. Наверное, то же самое можно сказать и о фотошопе, 3d-максе и прочих полезных программах. В Интеренте полно примеров сайтов, сделанных людьми, искренне верящих, что они умеют пользоваться перечисленным софтом. Сам пробовал и четко уяснил: чтобы сделать нормальный дизайн для сайта (уже молчу про весь сайт своими силами), надо не один год самообразования. Если у вас получилось, я вами восхищаюсь - у меня не вышло. Поэтому еще до работы в uCoz у меня уже было 5 сайтов в этой системе - потому что мой уровень знаний позволял мне без напряга ее освоить в нужном мне объеме.

А теперь рассмотрим ваше предложение применительно к нашей системе образования. Общение с учителями на форуме Pedsovet.org выявило неумение/нежелание многих учителей осваивать даже простейшие конструкторы сайтов ("Вот если бы шаблон заполнить, и всё само сделалось бы"). Постоянно звучали жалобы на нехватку времени, загруженность непрофильными задачами, недостаточную техническую базу. Станет ли преподаватель (особенно старшего поколения) изучать предложенные программы (а потом еще и искать хостинг, разбираться с PHP, настройками, базами данных и т.д.)? Даже не стану озвучивать очевидный ответ.

Уникальность uCoz заключается лишь в ее доступности и универсальности. Новичок легко сделает с ее помощью простой, но полнофункциональный сайт, а профессионал - полноценный информационный портал. Все зависит от уровня подготовки. Думаю, актуальнее здесь другое: что учителей сверху обязывают создавать абы какие сайты - без подготовки, поддержки, иногда и без оплаты. И вот это прискорбно. Все-таки решением подобных задач должны заниматься специалисты. Например, от того же минобразования.

Кстати, насчет "наркотика". Находил множество "студий", предлагавших услуги создания сайтов в uCoz с индивидуальным дизайном. Думаю, говорить, что они "подсели" на наши услуги некорректно - люди просто не балуются, а делают деньги с нашей помощью.


Сообщение отредактировал Bur - Четверг, 16.06.2011, 14:36
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:47 | Сообщение #66

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Совершенно с вами согласен.
Сам работаю 20 лет в школе
Занимаюсь видеосъемкой и фотосъемкой лет....................... первый фотоаппарат Вилия-Авто........
Дома построил фото студию чего то добился чему то еще учится и учится
Что я освоил в полной мере за эти годы???
Фотошоп 50%
AvidLicvid7.2 PRO 50%
Adobe Dreamweaver CS3 30-40%
Ну и всякой мелочи по 10-60%
А то и меньше,для работы хватает.
Когда заставляют делать это учителей да еще и бесплатно....ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!
А по поводу что кому нравится,да ради бога,на цвет и вкус товарищей нет. Как вам картина черный квадрат???
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:06 | Сообщение #67

Bur

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (11sv)
А по поводу что кому нравится,да ради бога,на цвет и вкус товарищей нет. Как вам картина черный квадрат???


Немного мрачно и угловато. happy
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:14 | Сообщение #68

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цена интересная biggrin
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:06 | Сообщение #69

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (11sv)
Программы создания сайта как наркотик,на что подсядиш в том и будеш работать
Я бы не стал так утверждать. Волею судеб пришлось пересесть на Линукс, а там нет ни Дрима, ни ФронПейджа... И ничего, работаю в Гэдите, Катти, МоузПаде, ЛифПаде и т.п. Линуксовыми хтмл-редакторами не пользуюсь - криво там все, как-то. Но это - только мое мнение. Главное - не привыкать к какому-то конкретному инструменту, а знать, КАК все это устроено. Тогда вообще становится не важно, в какой среде работать.
А по поводу Эдоба у меня особое мнение...
Bur, +1!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:28 | Сообщение #70

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Ну вот другое дело!!!
Вы абсолютно правы,есть программы которые меня совершенно не заинтересовали с первого взгляда,
хуже того я на уроках физики за весь год раза три компьютер включил,хотя мог обойтись и без него.
У меня до сих пор работает тестер осциллограф блоки питания ну и разные генераторы которые достались по наследству
А ведь когда то радио кружок работал по 3 часа в неделю эээээххххххх
куча деталей так и выкинулась на свалку.
Вот здесь и раскрывается вся суть
Если знаеш как устроенно то решение данной задачи с ресурсами интернета smile
В правильно поставленном вопросе находится 70% ответа
А по поводу Adobe продуктов я ничего против не имею
если по поводу видеомонтажки тут вообще отдельная тема разговора
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены