[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Технические вопросы (Тема о тэгах, css, php, JavaScript и пр.)
Технические вопросы
Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:34 | Сообщение #11

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
спасибо!

Добавлено (11.06.2011, 12:34)
---------------------------------------------
При выводе списка записей из базы http://pl74.net/news.php, они выводятся по параметру id в прямом порядке по умолчанию (от начала и до конца - сегодняшняя новость ниже чем предыдущие). Для новостей, на мой взгляд, было бы лучше, если они выводились в обратном порядке, чтобы сверху была последняя новость. Кто знает как это можно решить?


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Суббота, 11.06.2011, 12:35
Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:36 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Кто знает как это можно решить?
Задать сортировку по убыванию по полю ID
Code
ORDER BY ID DESC
Инструкция ORDER BY как раз и задает сортировку выводимых строк по указанному полю (ID), а ключевое слово DESC делает эту сортировку обратной. Учим скуль, однако... wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:14 | Сообщение #13

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Если я правильно понял, то это в самой MYSQL? В коде страницы ничего не надо прописывать?

Добавлено (12.06.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Я отсортировал ка сказали, но при новом заходе на соответствующую таблицу, данные опять отсортированы в прямом порядке. Надо куда-то нажать, чтобы всё это сохранить? не подскажете?

Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:31 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Если я правильно понял, то это в самой MYSQL?
Нет, нужно поменять (дополнить немного) текст самого запроса, отправляемого на базу, а этот запрос формируется как раз-таки на странице.

Денис, у тебя есть доступ к редактированию php-инструкций на странице, или ты используешь готовые шаблоны? Если первое - то сделаем по-любому, ну а если это шаблоны - тут надо другую думку думать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:22 | Сообщение #15

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Работая с удаленным компьютером, столкнулся с тем, что при попытке переброса копии сайта с него на хостинг, сайт не перекидывается. Кто знает в чем может быть проблема? (Менеджер Filezilla)
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 01:27 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Работая с удаленным компьютером, столкнулся с тем, что при попытке переброса копии сайта с него на хостинг, сайт не перекидывается.
Ситуация не совсем ясна: слишком мало данных для анализа. Насколько я понял есть некий компьютер, на котором в определенной папке лежат странички какого-то сайта. ТребА: перекинуть с этой тачки этот самый сайт куда-то там в интернет. Ситуация осложняется тем, что управление этой самой тачкой осуществляется удаленно, с другой машинки. Так?
Quote (denisyan7475)
Кто знает в чем может быть проблема? (Менеджер Filezilla)
Иными словами ты пытаешься с одного FTP-ресурса перелить данные на другой FTP-ресурс напрямую, минуя тот комп, с которого ты все это пытаешься замутить?
Не выйдет! Где-то встречал подобное, по-моему, это особенности FTP-протокола: передача файлов возможна лишь между двумя машинами, а у тебя получается три. Сначала сливай с одного компа данные себе, а уже потом от себя заливай дальше.

ПыСы: не стоило создавать новую тему. Пост перенес сюда




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:45 | Сообщение #17

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Денис, у тебя есть доступ к редактированию php-инструкций на странице, или ты используешь готовые шаблоны? Если первое - то сделаем по-любому, ну а если это шаблоны - тут надо другую думку думать...

Доступ есть. Тебе код перекинуть?

PS за информацию по фтп спасибо. Тогда вопрос. Можно ли с уделенного компа, перекинуть файлы на свой? Пока я их архивирую, заливаю на файлообменник, а потом с файлообменника к себе и на хостинг.

Добавлено (13.06.2011, 11:45)
---------------------------------------------
По фтп. нашел следующее решение. Чтобы исключить передачу файлов на свой комп, я их на удаленном, архивирую, соединяюсь с панелью управления сайтом, и перекидываю архив. Потом все старые файлы сайта удаляю, а архив туда распаковываю. Так можно как думаете?

Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:59 | Сообщение #18

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Доступ есть. Тебе код перекинуть?
Давай. Наверно, лучше в личку будет, или на почту.
Quote (denisyan7475)
Можно ли с уделенного компа, перекинуть файлы на свой?
Конечно, но только если они ТАМ лежат в доступной для тебя шаре.
Quote (denisyan7475)
я их на удаленном, архивирую
Стоп! Там (на хосте, я так понял) что же, есть архиватор? Интересно...
Quote (denisyan7475)
соединяюсь с панелью управления сайтом, и перекидываю архив. Потом все старые файлы сайта удаляю, а архив туда распаковываю. Так можно как думаете?
Можно. Можно в Москву и через Владик попасть, вот только зачем? Насколько я понял, Денис, с хостом ты соединяешься только через админ-панель, и из всех инструментов у тебя только те, что предоставляет CMS (Система Управления сайтом). Так? Там же, в этой панели, есть некое подобие FTP-клиента, через который ты заливаешь на сайт архив, и потом из этого архива CMS сама распаковывает файлы. А "дедовским" способом не пробовал? Ну, очень рекомендую для этого, например, FAR-manager, или Total Commander. ФайлЗилла - штука капризная, все-таки...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 15.06.2011, 09:39 | Сообщение #19

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
попробую FAR

Добавлено (15.06.2011, 09:39)
---------------------------------------------
Тут вот что. Я из дома, захожу на компьютер на работе, так как там стоит лицензионная программа которая на основании шаблона, генерирует остальные страницы сайта. Мне обновленную версию сайта надо залить с удаленного компа на хостинг. FTP-менеджер (Файлзилла или Тотал) не могут этого сделать на удаленном компе (я как бы перекидываю файлы с удаленного на хостинг). Встроенный в хостинг менеджер файлов перекидывает заархивированную копию сайта но русский файлы переименовывает (видимо в паникод). Дело в том, что каркас сайта делал другой человек и некоторые файлы, назвал русскими именами

Quote (Сергеев_ЕВ)
Стоп! Там (на хосте, я так понял) что же, есть архиватор? Интересно...
на хостинге есть архиватор, только русские файлы переименовывает.
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:49 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Я из дома, захожу на компьютер на работе
Как заходишь? Удаленным подключением к рабочему столу? Типа, там Radmin, VNC, как клиент терминального сервера или по SSH? Или просто по FTP или samba, т.е. через обычный файловый менеджер? Первые три позволяют работать на удаленном рабочем столе, как на своем. SSH тоже позволяет запускать приложения на удаленном компьютере также, как и на своем, только все в терминале. А обычное сетевое подключение - це просто доступ к файлам.
Quote (denisyan7475)
Дело в том, что каркас сайта делал другой человек и некоторые файлы, назвал русскими именами
Лучшее решение - сразу все переименовать латиницей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Технические вопросы (Тема о тэгах, css, php, JavaScript и пр.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены