[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:25 | Сообщение #41

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Позволю себе обратить внимание вот на что. Регулярное резервное копирование всех данных представляется мне куда более важным делом, чем защита программной среды. Все потерянные программы можно установить заново, а вот потерянные документы достать бывает неоткуда. Поэтому все данные храню, как минимум, на двух внешних физических носителях. Это защита как от нехороших программ, так и от сбоев аппаратуры. И даже от местного отключения электричества. Сейчас ведь компьютеры есть везде, и многими из них можно воспользоваться, пока устраняются проблемы со своим собственным. Конечно, данные должны быть в форматах, поддерживаемых доступными программами.
О сохранности программ вообще никогда не беспокоюсь. Но есть даже вариант для мастеров непрерывной работы - загрузочные диски и флешки с операционкой и набором нужных программ, а также облачные сервисы.
Дата: Среда, 19.12.2012, 19:22 | Сообщение #42

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Регулярное резервное копирование всех данных...потерянные документы достать бывает неоткуда.

Тогда зачем их вообще хранить в компьютере? Значит можно при создании какого-либо документа сразу подключить внешний носитель – создать в нём, сохранить и компьютер не будет засорён всякой многочисленной информацией? Или можно создавать только на компьютере и копировать на внешний носитель? Или я что-то не догоняю?

Эксперимента ради. На обыкновенной USB(ишке) на 4 Гb составила Word(овский) документ и набрала там определённый текст. Он там же автоматически сохранился. Значит можно любую работу производить на внешнем носителе и не беспокоиться о сбоях на компьютере, неважно по какой причине?

Quote (iyugov)
О сохранности программ вообще никогда не беспокоюсь....Все потерянные программы можно установить заново

А я беспокоюсь, т.к. не обладаю никакими знаниями о программах и, как правило, скачиваешь что-то методом тыка, т.е. не вдаваясь в подробности истинной «истории» возникновения программы и чем это может закончиться при установке на компьютере. Здесь мне подсказали, какое окончание должно быть у скачиваемого файла, но всё-таки, при ограниченных знаниях этой "кухни" можно нарваться на что-либо неприятное, например, так и не удалось скачать нормальный VirtualDub. Поэтому, у меня некоторые сомнения были при переустановке виндовской программы, т.к. на данный момент все редакторы, проигрыватели, конвертер и т.д. – надёжные (проверенные временем и действиями). Но судя по тому, как несносно терпеть извечные спотыкания и зависания – придётся всё переустанавливать… Ладно, не буду больше ныть по этому поводу... biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 19.12.2012, 21:16 | Сообщение #43

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, хранить в компьютере тоже надо, ведь флешки ещё менее надёжны, чем жёсткие диски компьютеров. У них ограниченный ресурс службы и низкая скорость. А ещё их неправильно извлекают, стирают в карманах, теряют... Нужно иметь хотя бы два разных носителя на случай отказа одного из них. У меня на это внешние жёсткие диски. Флешками пользуюсь только как средством передачи файлов.
Коллега рассказывала, что ей недавно принесли дискету (!) с чьим-то дипломным проектом и попросили прочитать с неё хоть что-нибудь. Худший кошмар.
Программы устанавливаю только те, которые сам скачал с официальных сайтов. Это обеспечивает безопасность и наличие последних версий. Список нужных программ и сайтов давно выучил наизусть, установкка большинства из них очень простая.
Дата: Среда, 19.12.2012, 21:40 | Сообщение #44

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Про Линукс столько дифирамбов наслушалась от спеца, что подумалось, пока я в неё (или него) въеду - XXI век закончится. Я даже в вашей теме про линукс ...
Представьте себе Линукс в виде большого "умного" дома, где все включается-выключается-открывается-запускается-и_т.п. автоматически (впрочем, винду также можно представить в таком же виде). Пользователи (обычные пользователи) - это жильцы, которым нужно только пользоваться всеми чудесами жилых помещений этого дома. Мы же на линуксовых ветках пытаемся разобраться в "подвальных" и "чердачных" помещениях этого дома, куда "жильцам" соваться нет нужды. Так что заводите себе такой умный дом и живите в нем в его жилых помещениях, не шибко беспокоясь о том, что там происходит в его подвале

Quote (Ishina)
Тогда зачем их вообще хранить в компьютере? Значит можно при создании какого-либо документа сразу подключить внешний носитель – создать в нём, сохранить и...
Можно, конечно. Только флешки выходят из строя гораздо быстрее, нежели жесткий диски: у них весьма скромное, по сравнению с винчестерами, количество циклов перезаписи данных.

Я в свое время убил две флешки, прежде чем понял из-за чего. Неожиданно для себя открыл Портфель (кстати для бекапа и синхронизации данных очень рекомендую, только флешку убивает очень быстро). Очень удобно: создаете портфель, (дома - такой же портфель), перетаскиваете папку с флешки в портфель - создается синхронная копия папки (дома - то же самое). И потом поработали с документами внутри портфеля, вставляете флешку и не утруждая себя поисками измененных файлов просто синхронизируете портфель: он сам определяет, какие файлы и где были изменены и сам все синхронизирует. Дома производите ту же операцию.

Quote (iyugov)
Коллега рассказывала, что ей недавно принесли дискету (!) с чьим-то дипломным проектом и попросили прочитать с неё хоть что-нибудь. Худший кошмар
Да, я тоже заметил, что в последнее время все реже и реже встречается более-менее живая дискета. Видимо, со временем они размагничиваются. А т.к. купить их сейчас практически не реально, то единственный вариант их реанимации - низкоуровневое форматирование, и то не уверен что спасет. А жаль, на дискетах автораны очень плохо приживаются.

Quote (iyugov)
Список нужных программ и сайтов давно выучил наизусть, установкка большинства из них очень простая
А я для себя так вообще слепил Доступно только для пользователей по быстрой настройке убунты. Ну, не то, чтобы она совсем-совсем на все случаи жизни, но в большинстве случаев помогает




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:39 | Сообщение #45

Loneliman

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote
У меня знакомый мужик и с Каспером умудрялся баннеры хватать раз в 2 недели. Чуть что меня зовет, а в истории посещений мозилла, сплошное XXL-видео


Баннер это не вирус а обычная загрузочная программа.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой антивирус лучше?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены