[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:08 | Сообщение #11

ИрЮр

Профиль пользователя ИрЮр
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Много лет был 3 офис. Сейчас поставила 7-ой. Работать с текстом нравится.
Подскажите, раньше, работая в 2003-ем с презентациями, первый (титульный лист) - название презентации - я с WordArt могла красиво написать, изогнуть, согнуть, вытянуть и т.д. В 2007-ом я ничего подобного не нашла. Можно ли в 7-ом сделать интересно название?


Ирина
Дата: Суббота, 05.12.2009, 06:13 | Сообщение #12

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Ирина, техноллоия работа точно такая же: Вставка - WordArt - выбираете заливку - вводите текст надписи. Затем выделите надпись и наверху появляется панель инструментов для работы с ней.

С уважением Марина
Дата: Суббота, 05.12.2009, 06:55 | Сообщение #13

ИрЮр

Профиль пользователя ИрЮр
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Марина, большое спасибо!!! Попробовала - получилось!

Ирина
Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:08 | Сообщение #14

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
А я уже лет пять использую ОпенОфис и он всё время один и тот же... Даже завидно, сколько у вас всего интересного от версии к версии...
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:46 | Сообщение #15

Словесник

Профиль пользователя Словесник
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Офис - 07 нравится очень, я его освоила первой в своей школе и потихоньку сосватала коллег. ОпенОфис просто раздражает. Вот ещё с чем столкнулась, может, кто подскажет. Не работают в ОпенОфисе горячие клавиши (точнее, сочетания клавиш), к которым так привыкла в офисе-07: выделить всё, вставить, копировать. Приходится каждый раз щёлкать правой клавишей, находить в открывающемся окошке соответствующие команды. Муторно, долго.

Сообщение отредактировал Словесник - Воскресенье, 06.12.2009, 16:47
Дата: Среда, 09.12.2009, 15:59 | Сообщение #16

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Все таки 10 версия какая то блеклая, хотя с другой стороны, некоторые вещи весьма удобные. Так сразу проник во все анимационные фокус ы.

Smirnov
Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:36 | Сообщение #17

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
>Не работают в ОпенОфисе горячие клавиши (точнее, сочетания клавиш), к которым так привыкла в офисе-07: выделить всё, вставить, копировать.
Для этого надо просто настроить эти самые горячие клавиши и всё будет работать...
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:42 | Сообщение #18

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
есть ли в ОО (base) поле со списком как в Access? Кто-нибудь подскажет?
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:34 | Сообщение #19

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
На ноутбуке ,что в школу ношу переставила 07 в прошлом году .если для урока, составление презентаций и т.д.мне подходит.А вот дома в компьютере. не переставила.Вот работаю когда ;) - где.
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:01 | Сообщение #20

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
На ноутбуке ,что в школу ношу переставила 07 в прошлом году .если для урока, составление презентаций и т.д.мне подходит.А вот дома в компьютере. не переставила.Вот работаю когда wink - где.

Я так понял дома на стационарном компьютере у Вас офис 2003 установлен? Так установите на этот компьютер "Конвертер файлов Office 2007 в Office 2003" на этой странице его можно найти http://www.uchportal.ru/index/0-41


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены