[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:38 | Сообщение #41

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Еллена)
у вас слишком много свободного времени!!!

Не думаю. Всегда просто надо развиваться хотя бы для себя. У информатиков профессия такая: выпадешь на немного из ритма и дети уже знают больше тебя)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 06.10.2010, 17:11 | Сообщение #42

LizardIzumrud

Профиль пользователя LizardIzumrud
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
а не пора ли информатикам взять в свои руки и установить свободное ПО????? Политика нашего государства такова на сегодняшний день, что может засадить и оштрафовать на крупную сумму каждого за пиратство. Лично я пока работаю в OpenOffice 3.2 не плохая вещь, почти не чем не уступает майкрософтскому изделию
Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:02 | Сообщение #43

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (LizardIzumrud)
не плохая вещь, почти не чем не уступает
В том-то и дело, что "неплохая", а не "ах ты Боже ж мой, какая хорошая!". Была б такая - никто бы в сторону мелкософтовцев и не посмотрел!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:22 | Сообщение #44

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
для большинства работников ОУ, опен офис более чем. А учитывая, что везде левое п\о стоит. ну по крайней мере у нас.... Да что далеко ходить! У меня на компе только виста лицензионная, да и то потому, что продавалась вместе с ним. Ну нет у меня лишних денег, чтобы покупать воздух. У меня стоит и то и то. И мне все равно, чем пользоваться.
Кстати, мне лично Writer нравится. Особенно когда студены писали диплом и естественно скачали всё из сети - он более корректно и быстро исправлял уже готовое чем Ворд. Для повседневных задач он очень хорош. единственное при печати в других учреждениях за деньги были проблемы. Там и понятия не имели что это такое. пришлось объяснить.ю


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 07.10.2010, 22:41
Дата: Среда, 20.10.2010, 01:13 | Сообщение #45

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
MS Office не использую вообще, хотя есть лицензионная версия 2007 (некоммерческая). Считаю его приложения неудобными и малоэффективными, и это мнение не изменилось после успешного прохождения видеокурса по Word. В основном работаю в OpenOffice.org.
На работе учителя и учащиеся знают, что не следует приносить работы в форматах 2007-го офиса, и пользуются форматами 97-XP.

Quote (Сергеев_ЕВ)
А вы попробуйте реализовать вот это как-то иначе, не прибегая к VBA!

OpenOffice.org имеет API, с которым можно работать на Basic, JavaScript, Python.
Дата: Среда, 20.10.2010, 06:52 | Сообщение #46

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
OpenOffice.org имеет API, с которым можно работать на Basic, JavaScript, Python.
В курсе, только Basic там какой-то "неправильный". Честно говоря не изучал - все как-то не приходилось. Хотя знаю, что в OOO есть рашн-хелп, чего в MS-Office VBE нет начиная с версии 97 года. Увы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:06 | Сообщение #47

polulin

Профиль пользователя polulin
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
На работе учителя и учащиеся знают, что не следует приносить работы в форматах 2007-го офиса, и пользуются форматами 97-XP.

Если мне память не изменяет ОО с форматом 2007 работает с версии 2.4. А 2007 с сервиспака 2 поддерживает документы .ODT.
У Word есть конкурент (по моему мнению) - Abiword. Работает на всех ОС и пошустрей чем ОО.

Добавлено (20.12.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Еще по поводу СПО. http://wiki.edumandriva.ru/wiki/index.php/FreeWin_2010 - тут лежит образ диска со свободным программным обеспечением. Я посмотрел мне понравилась подборка. Грамотно подобрана и ставится без проблем.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 26.12.2010, 10:40
Дата: Вторник, 21.12.2010, 04:18 | Сообщение #48

demon88

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
OpenOffice никогда не дотянет до возможностей и скоростей продукта Мелкософтных, потому что его делают энтузиасты, почти бесплатно и бесплатно распространяют, а MS коммерческий продукт с изначально высокими требованиями.
На мой взгляд, да и на взгляд многих кто столкнулся с проблемой лицензионной чистоты, ОО или GNOME Office в состав которого входит Abiword вполне и даже более чем функциональны. Если кто-то не может что-то сделать в ОО - это не значит, что в ОО это сделать нельзя, можно хотя иногда сложнее.

А переход на них вопрос не технический, а психологический. И если бы руководитель сказал поставить только ОО то через месяц многие не смогли бы работать в MS. Из личного опыта у нас стоит только ОО и когда пользователям редко для передачи данных, например в казначейство, приходится использовать MS то приходится им помогать "искать" нужные "кнопочки".

Так что берите СПО и не бойтесь, не так это страшно.

Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:45 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Открывал недавно в ООо версии 3... свой Макросы_Содержащий_Excel_Документ - блин, такое ощущение, что он научился понимать VBA! Запускать сами макросы еще не пробовал - не до этого пока, но сам факт появления предупреждения о макросах - прямо как в Excel'е!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:54 | Сообщение #50

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Сегодня попробовал Google docs - прикольная штука! Если так пойдет дальше, то не нужно будет таскать всюду с собой глупые флэшки! Он пока еще малофункционален, но для простых задач подходит. Я думаю за ним (или подобными) будущее
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены