[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
Грабим Интернет-радио
Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:15 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Что это? И как можно отрегулировать
Скорее всего никак. Можно попробовать переставить винамп, можно винду переснести. Скорее всего на машинке Вашей, я извиняюсь, бардак: игруль натыкано немерено, одна поверх другой, антивирусников, небось, штуки три одновременно друг друга щупают, да без толку, банальные вирусы. Такие окошки выпадают, когда винда НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО работает, года два, как минимум. Хотя, конечно, могут быть проблемы с драйверами или библиотеками винамповскими, как вариант не исключаю...

В-общем, переснос - самое простое и быстрое решение




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:29 | Сообщение #22

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ничего, что в этой теме про компьютерные внутренности?
Quote (Сергеев_ЕВ)
игруль натыкано немерено

Игруль, всего - 5,53 Mb (шашки, шахматы и немного автогонки) - их комп не определяет как вирусы.
Quote (Сергеев_ЕВ)
антивирусников, небось, штуки три одновременно друг друга щупают, да без толку,

Был сначала Касперского, потом, при подключении Инета, переставила Avast (оранжевого цвета - не знаю, что это даёт).
Quote (Сергеев_ЕВ)
банальные вирусы.

Вот это, да - есть. Причем, ативирусник выдаёт: Ошибка: Архив защищён паролем (42056) и не лечится, не ставится на карантин, и не удаляется. А сканируя при запуске выдаёт: Oshibka 42125 (Arhiv Zip povrezhden); Oshibka 42127 (Arhiv CAB povrezhden); Oshibka 42126 (Arhiv RAR povrezhden); Oshibka 42136 (Arhiv CHM povrezhden); Oshibka 42145 (Ustanovochnyj arhiv povrezhden), и ещё по-моему что-то есть.
Quote (Сергеев_ЕВ)
винда НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО работает, года два, как минимум.

Действительно, ДОЛГО работает с октября 2008г.
Quote (Сергеев_ЕВ)
переснос - самое простое и быстрое решение

Это можно сделать самостоятельно или без спеца никак?
Евгений Викторович, надеюсь на Вашу помощь!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:40 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Игруль, всего - 5,53 Mb (шашки, шахматы и немного автогонки)
Это нормально, некритично

Quote (ishina)
Был сначала Касперского, потом, при подключении Инета, переставила Avast (оранжевого цвета - не знаю, что это даёт).
Открою Вам один небольшой секрет: Касперыч просто так не удаляется. Даже если Вы проведете штатную процедуру деинсталляции, то Касперыч все равно оставляет за собой то, чего в компьютере быть не должно. И это самое ТО не даст Вам нормально установить новую триал-версию Касперыча. С одной стороны - это защита авторских и смежных прав: так они защищаются от постоянной и бесконтрольной установки/переустановки бесплатной временной (месяц-другой) триал-версии своего продукта. Но с другой стороны - это мой компьютер, и я не желаю, чтобы в нем оставалось что-то, что я не контролирую. Дилемма, в-общем, впрочем, адвокатами Касперского очень даже легко обходимая... Но не суть.

В-общем, для полного удаления Касперыча нужна специальная утилита (гугл Вам в помощь!). И уже только после этого можно ставить другой антивирь. Аваст, кстати, хороший выбор.

Quote (ishina)
Oshibka 42125 (Arhiv Zip povrezhden)
Может быть и в самом деле поврежден, и тогда его нужно просто выкинуть, а может и не просто... Защищен, например, и тогда это уже вызывает подозрения

Quote (ishina)
Действительно, ДОЛГО работает
Долго работающая винда имеет одно пренеприятнейшее свойство - она постепенно "ветшает": где-то какие-то зарубочки в реестре имеются, а файлов или программ уже и в помине нету, где-то какие-то службы изначально настраивались на взаимодействие, но одна-другая из взаимодействующих служб вдруг куда-то подевалась, а ее контрагент остался, вот он и ищет ее, да все никак не может найти. Порядок в службах, особенно тот, который изначально запланирован Майкрософтом, навести крайне сложно

Quote (ishina)
Это можно сделать самостоятельно
Поставить винду - дело получаса (ну, в зависимости от платформы, конечно, может и два-три часа отнять). Другое дело потом ее настроить и выставить все, что нужно. Я у себя, порой, сутками сижу за своей тачкой, пока не приведу все в божеский вид. Так что лучше к спецу. Не думаю, что это будет дорого. У нас установилась (уже лет 5-7) фиксированная цена в 700 рублей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:30 | Сообщение #24

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Открою Вам один небольшой секрет

Quote (Сергеев_ЕВ)
В-общем, для полного удаления Касперыча нужна специальная утилита (гугл Вам в помощь!). И уже только после этого можно ставить другой антивирь.

Quote (Сергеев_ЕВ)
Так что лучше к спецу. Не думаю, что это будет дорого.

Спасибо, за рассекречивание, буду иметь ввиду. А удалением Касперыча, пусть и занимается спец, раз его всё равно приглашать. И дело не в деньгах, а в самих спецах. Знаю точно недобросовестность некоторых таких людей, которые сами же вирусы и запускают, чтобы их ещё не раз пригласили - бизнес, понимаете ли cool

Добавлено (03.09.2011, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
переснос - самое простое и быстрое решение

А при этой операции все папки, файлы, программы, которые установлены и находятся в компе, будут уничтожены? Их нужно скинуть на какие - либо носители?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:16 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Знаю точно недобросовестность некоторых таких людей, которые сами же вирусы и запускают, чтобы их ещё не раз пригласили
Ну, таких спецов нужно постоянно держать в поле зрения, потому, как это очень высокий уровень IT-компетентности! Сразу же скажу, что их очень мало, так что Ваши опасения, скорее всего, "несколько преувеличены".

Quote (ishina)
А при этой операции все папки, файлы, программы, которые установлены и находятся в компе, будут уничтожены? Их нужно скинуть на какие - либо носители?
Опять же все определяется конкретной организацией рабочей среды Вашего компьютера. У меня, например, никакие документы не пропадают, даже особо нужные программы сохраняются. А вообще, при сносе винды нужно форматировать диск С, разумеется, при этом все с него улетает в небытие, в т.ч. и папка Рабочий стол и папка Мои документы. Поэтому нужно перед началом всех этих операций произвести резервное копирование этих папок (ну, там еще папка Загрузки, могут быть и еще кое-какие) куда-то на внешний носитель




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:43 | Сообщение #26

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ваши опасения, скорее всего, "несколько преувеличены".

Мы живём в сельской местности, хорошо знакомы между собой, и знаем кто чем дышит. Как правило, хорошие специалисты загружены - их постоянно выдёргивают на колымы. А тем более дело-то не минутное. Ладно, что - нибудь придумаем.
Quote (Сергеев_ЕВ)
А вообще, при сносе винды нужно форматировать диск С,

Значит файловый диск D в безопасности? Многие программы, папки и файлы содержатся на диске D, так как, там 80 % свободной памяти.

Добавлено (04.09.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Или всё-таки подстраховаться, перекинуть всю информацию на внешние носители?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Воскресенье, 04.09.2011, 19:57
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:09 | Сообщение #27

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Значит файловый диск D в безопасности?
Понятие "файловый диск" мне не знакомо, но я Вас, думаю, понял. Да, Вы все правильно поняли, соседний диск останется нетронутым. Хотя, конечно, опять же все зависит от "степени криворукости" того спеца: некоторые - я таких встречал - вместо форматирования диска просто удаляют раздел а потом создают вновь. Так быстрее, конечно, вот только есть большая вероятность того, что его буква станет другой, а это уже чревато. Более того, сейчас (как правило, это в большей степени относится к ноутбукам) вместо диска с драйверами с машиной поставляется т.н. рекавери-диск, т.е. диск, который восстанавливает заводскую конфигурацию машины, включая таблицу разделов.

Quote (ishina)
Или всё-таки подстраховаться, перекинуть всю информацию на внешние носители?
Лучше ПЕРЕстраховаться, чем НЕДОстаховаться, особенно в вопросах резервного копирования данных
happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:29 | Сообщение #28

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
вместо форматирования диска просто удаляют раздел а потом создают вновь. Так быстрее, конечно, вот только есть большая вероятность того, что его буква станет другой, а это уже чревато.

Нда-а-а... Подзарядили знаниями. Пока, у матросов, отпали все вопросы. По мере возникновения таковых, буду вопрошать - "а почему, да зачем?..." lumped


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:45 | Сообщение #29

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Что это? И как можно отрегулировать чтобы оно не раздражало, каждый раз?

Легче переустановить Winamp и почистить реестр. Эта ошибка не критичная.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение #30

slawa_trudu

Профиль пользователя slawa_trudu
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
как скачать видео с YouTube


Порядок скачивания
Зайти на ресурс Доступно только для пользователей

(ПРОЦЕДУРА) Вставить в окошечко ссылку с Rutube.ru пример
Доступно только для пользователей
И нажать кнопочку "СКАЧАТЬ"

После того как ссылка сработает вы увидите описание ролика! а
слева\справа будет показан формат для скачивания FLV или MP4
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СКАЧАТЬ ВАМ НУЖНО ЛИШЬ СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ (FLV или MP4) и добавить ее в любой менеджер закачек.
ЕСЛИ сразу форматы файлов не будут показаны, а только ссылка на медиа ресурс (YouTube или другой) скопировать эту ссылку и повторить ПРОЦЕДУРУ.

Подробно почитать здесь: Доступно только для пользователей[/size]





Добавлено (28.03.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата (Ishina)
всегда всплывает такое вот окно

Цитата (Сергеев_ЕВ)
Можно попробовать переставить винамп, можно винду переснести. Скорее всего на машинке Вашей, я извиняюсь, бардак:


Легкий бардак легко убирается: CCleaner 2.08.588 - Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies,

Для серьезного бардака : Программа Reg Organizer имеет много возможностей, которые позволяют вам производить эффективную работу с системным реестром, производить чистку реестра и управлять конфигурационными файлами.

Если эти программы не погают, тогда переустановка системы...

Ну а для восстановления/ хранения системы (мастер уже будет не нужен) Программа Acronis True Image решает проблему резервного копирования данных, гарантируя полную сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.
В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию. и т. д.

Еще есть маленькая штучка/собачка : WinPatrol - программа, контролирующая установку разнообразных нежелательных программ - Spyware, Adware и т.п. Для этого контролируются важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр),
WinPatrol отслеживает и уничтожает в операционной системе различные шпионские модули и вредоносные программы типа Adware и Spyware, находит и обезвреживает некоторые типы вирусов-Троянов, саморазмножающиеся вирусы и программы, представляющие угрозу для конфиденциальности компьютерной информации. WinPatrol следит за изменениями, происходящими в браузере и не допускает установки в него различных баров и шпионских модулей.

Добавлено (07.04.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата (Сергеев_ЕВ)
как скачать видео с YouTube

Недавно нашел еще одна неплохая программка для скачивания видео : Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2353240.jpg (64.4 Kb) · 8085999.jpg (69.4 Kb) · 5983691.jpg (55.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 29.03.2013, 11:26
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены