[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Дата: Вторник, 11.01.2011, 06:30 | Сообщение #21

mabol

Профиль пользователя mabol
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Вчера попала на ваш форум. Тема действительно очень актуальна в текущий момент.
Узнала о том, что Доктор Веб предлагает для школ лицензию по очень выгодным условиям. Нас это устраивает - по сравнению с Касперским - в три раза дешевле.
Вот ссылочки:

http://promotions.drweb.com/request

http://soft.softline.ru/one_special.php?id=78268

Буду очень рада, если кому-то эта информация поможет.

Дата: Четверг, 20.01.2011, 06:16 | Сообщение #22

rubchic

Профиль пользователя rubchic
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо mabol!
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:56 | Сообщение #23

Teacher_1990

Профиль пользователя Teacher_1990
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
В кабинете информатики я поставил Panda Cloud + Win Clam 0.96. Затем чистую, настроенную, даже вылизанную ОС сохранил в архив программой Acronic. Теперь мне вирусы, сбои и шалости детишек не страшны. Операционка с драйверами и всеми программами восстанавливается за 6-10 минут.
При использовании бесплатной версии PANDA CLOUD ANTIVIRUS (Free Edition), настоящее лицензионное соглашение предоставляет лицензиату право использовать программу только в следующих случаях:
- Домашние компьютеры (для частного использования).
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие общественным организациям и прочим некоммерческим организациям.
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащее государственным образовательным школам.

Ссылка
http://www.comss.ru/page.php?id=299


Жить стало лучше, жить с Linux стало веселей.
Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:05 | Сообщение #24

аида

Профиль пользователя аида
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
по моему доктор Веб некоторые вирусы не иисцеляет. вы со мной согласны?
Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:11 | Сообщение #25

polulin

Профиль пользователя polulin
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Teacher_1990)
по моему доктор Веб некоторые вирусы не иисцеляет. вы со мной согласны?

Не согласны! Нет ни одного антивируса обеспечивающего защиту на 100%. Все антивирусы идут следом за вирусописателями. И если вирус к ним попал то лекарство будет. Не попал не будет. У касперского база пользователей и вирусов, побольше чем у DrWeb, но там много вирусов которые никогда не появятся в России. У DrWeb вирусов чисто российских больше. (Наверное правильней сказать "лекарств от российских вирусов" ). Поэтому не стоит уповать на "крутой" антивирус, в одиночку ему трудно. Нужна еще дополнительная защита: файервол например.
Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:02 | Сообщение #26

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (polulin)
Нужна еще дополнительная защита: файервол например
И прямые ручки. Вот здесь, в комментариях к материалу я довольно подробно расписывал что да как нужно делать, дабы "было Вам счастье". Повторяться не буду




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:28 | Сообщение #27

Петрович8156

Профиль пользователя Петрович8156
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
У меня теперь проблема с антивирусом решена. Просто продлили лицензию на Касперского на 3 года. Всё же недорого. Приобрели 30 лицензий. Хотя у меня сейчас стоит Nano антивирус. Главное, что он меньше тормозит систему. Я уже писал об этом. Хочется узнать как вы к нему относитесь.
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:29 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Teacher_1990)
Операционка с драйверами и всеми программами восстанавливается за 6-10 минут
Это еще зависит от интерфейса винчестеров: IDE, SCSI, SATA - вроде ничего так, шустренько гоняют, но вот у меня на буке интерфейсы USB'шние (внутренние, конечно) - так там по 6-10 часов, и даже больше, бывало, acronis'а гонял!
Quote (Петрович8156)
у меня сейчас стоит Nano антивирус. Главное, что он меньше тормозит систему. Я уже писал об этом. Хочется узнать как вы к нему относитесь
Да, мне тоже это интересно. Скажем так: "актуально" cool




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:24 | Сообщение #29

Петрович8156

Профиль пользователя Петрович8156
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Поставил его давно. Через некоторое время проверял комп тремя сканерами (Др.Веб, НОД и Касперским). Всё как обычно - что-о пропускает конечно. Но в целом мне нравится - относительно "тихо" себя ведёт. Дома опробую много программ, так он где надо работатет.
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:41 | Сообщение #30

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
И мы продлили Касперского с Персвой помощи. На 52 компьютера на 1 год стоило 4700р всего. Учителя согласились по 100 скинуться.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены