[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:29 | Сообщение #81

astrasoft

Профиль пользователя astrasoft
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Teacher_1990)
Я пользуюсь Panda Cloud Antivirus - бесплатный «облачный» антивирус для защиты компьютеров от вирусов, шпионов, руткитов и прочего вредоносного ПО с максимальной производительностью (в лицензии указано, что можно использовать в государственных школах).
Третий раз об этом пишу и ни какой реакции. Какое ваше мнение об этой программе?

Использую Panda Cloud в школе с декабря 2010.
Основные функции выполняет - флешки чистит на ходу, с интернета качать гадость не даёт.
Раз в 2-3 недели (или по подозрению) проверяю DrWeb Portable (со своей флешки, конечно) и иногда бесплатной лечилкой от Каспера.
За 3+ месяца Panda пропустил 1 троян у меня и 2-3 на других компах. У всей администрации теперь "чистые" флешки, что уже достижение :)
Я считаю это достаточно эффективной работой. 100% у меня даже Каспер из "1 помощи" не отлавливал.
Для учащихся, естественно, он слабоват, но там трафик фильтруется программно и они никуда залезть не могут.

Сообщение отредактировал astrasoft - Вторник, 29.03.2011, 23:31
Дата: Среда, 30.03.2011, 14:30 | Сообщение #82

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Teacher_1990)
Третий раз об этом пишу и ни какой реакции. Какое ваше мнение об этой программе?
Все! Уговорили! Будем ставить!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 13.04.2011, 11:20 | Сообщение #83

Rulex

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Занялся таким же вопросом
Облачный антивирус никогда не использовал - в стадии тестирования.
А как же быть с компьютерами, на которых отсутствует постоянное подключение к интернет, или его вообще нет? Обсудим?
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:52 | Сообщение #84

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Rulex)
А как же быть с компьютерами, на которых отсутствует постоянное подключение к интернет, или его вообще нет?
По сетке, как же еще.
Ну - как вариант специально для любителей геморроя - периодически на флешке перетаскивать обновленные базы. А еще круче - париться, так по взрослому - на компашке, или даже на дискете! О как! happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 20.04.2011, 06:49 | Сообщение #85

Rulex

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я имею ввиду антивирус Panda Cloud Antivirus. Где у него антивирусные базы? или я что то не понимаю?
Дата: Среда, 20.04.2011, 08:05 | Сообщение #86

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Rulex)
Где у него антивирусные базы?
Хммм... Хороший вопрос! Надо astrasoftа спросить,
он за панду шибко радеет. Кстати, Станислав, извините, не знаю, как Вас по отчеству, я последовал Вашему совету и на ученические тачки поставил панду. Ну, пока доволен. Не разбирался пока с самим антивирем, где у него что и как, даже не тестировал на уровень защищенности машины. И меня сейчас тоже начал интересовать этот вопрос
Quote (К/ф "Приключения электроника")
Где у него эта кнопка, Урри?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 20.04.2011, 09:28 | Сообщение #87

Rulex

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Тоже по Panda нету замечаний, работает пока хорошо.
А локальных антивирусных баз у него нету, иначе зачем ему постоянное подключение к интернету. Облачный он, всё сверяет с серверами.
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:21 | Сообщение #88

ТруДный

Профиль пользователя ТруДный
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Moon Secure AV по лицензии gpl что значит - можно применять везде
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:35 | Сообщение #89

NecAr

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Ставлю пробные версии Касперского каждый месяц на все компы. Вроде это не противозаконно...
COMODO Internet Security пробовал, был случай, что он находил вирус, но избавиться от него не мог.
Panda Cloud Antivirus интересно, но канал в школе маленький. Средняя скорость при проверке на 1 машину сколько нужна?
Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:10 | Сообщение #90

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Меня касперский лицензия устраивает полностью. 4000 за год на 52 компа.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Обсуждаем легальный антивирус для школы.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены