[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Соблюдение лицензии
Соблюдение лицензии
Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:42 | Сообщение #1

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Мне сегодня завхоз задвинул такую тему: В России не представительства МС. Несмотря на то что наше ОУ использует полностью пиратский софт, претензии к нему предъявить сложно, так как мы из этого не извлекаем какой-либо выгоды....
От себя скажу: пока нас проверки обошли стороной. Но первая же проверка, мне кажется - вздернет начальство на самом высоком суку. Или я неправ?
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:50 | Сообщение #2

polulin

Профиль пользователя polulin
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
В России не представительства МС

В каждом областном центре есть представительство МС. И плюс к этому уже года три у милиции есть права по самостоятельной проверке. До этого нужно было заявление представителя МС. Такими заявителями также могут являться торговые партнеры MS.
Ну например я. biggrin
Вас минут проблемы, пока не началась какая нибудь компания, или вдруг окажется, что либо у МВД, либо у прокуратуры не выполнен план по пиратам. А то что вы не извлекаете выгоды то для этого есть специальные лицензии.


Сообщение отредактировал polulin - Воскресенье, 06.03.2011, 13:09
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:07 | Сообщение #3

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Просто к нам постоянно приходят от министерства московской области письма, пока в форме рекомендаций о СПО и контент-фильтр. Я им не раз говорил о том, что или лицензия или Линукс. ну и еще Контент-фильтр. А они хотят рыбку съесть и .... сесть. Так что если будет проверка и их штрафанут. я буду только рад. У нас в Щёлково три ПТУ. и у всех стоит паленка
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:52 | Сообщение #4

polulin

Профиль пользователя polulin
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Если просто так, то фиг с ними. Но некоторые хитромудрые руководители заготовили приказы и ответственных за программное обеспечение. Это надо знать, что бы не оказаться крайним
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:56 | Сообщение #5

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
у них есть штатный сисадмин. Я у них всего лишь психолог.
Дата: Среда, 09.03.2011, 14:00 | Сообщение #6

polulin

Профиль пользователя polulin
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
у них есть штатный сисадмин. Я у них всего лишь психолог

Тогда придется проводить курс лечения, вправлять мозги. Завести карточку на руководителя, сисадмина, завхоза и под роспись о том , что беседа проведена. smile
Кстати большинство профильных учреждений не попадают под понятие "школы" если есть платные услуги или курсы. Это уже коммерция
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:19 | Сообщение #7

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а кстати, курсы есть. На паленке.
Quote (polulin)
огда придется проводить курс лечения
В возрасте 60 лет - это бесполезно. Если человек глуп, его преклонный возраст не позволяет надеяться на то. что он когда-лмбо поумнеет
Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:16 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Так, коллеги, давайте-ка немного повторимся (где-то уже писали о подобном, а искать - что-то не особо хочется).
Итак, имею компьютерный класс с предустановленной виндой (ХР). На каждой банке есть стикер, правда, вистовый. Кроме хрюшки на машинках стоял офис 2003, ну и касперыч на 3 месяца. Его заменил на Панду.

Какие бумазейки мне нужно приготовить, дабы "не попасть, как куря в ощип" при проверке? Полагаю, что моих клятвенных заверений о том, что "так было" будет недостаточно?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:26 | Сообщение #9

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
На каждой банке есть стикер, правда, вистовый.

Вот с этим могут быть проблемы. Если у Вас xp стоит то и наклейки должны быть от этой версии ОС. панда бесплатная - там все нормально. Офис 2003 лицензия?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:34 | Сообщение #10

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
У нас вообще всё ПО паленка, я с директором неоднократно говорил на эту тему, Предлагал офисные компы перевести на линус(минт или мандрива - офигенные дистры для них). Но воз и ныне там. Сисадмин сын главбуха. Я думаю. основная проблема в этом. Лично я проверки жду как манны небесной. Чтобы популярно растолковали ей что к чему

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 21.04.2011, 21:34
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Соблюдение лицензии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены