[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » АИС и другие системы в образовании (Тема о специализированном ПО для школ)
АИС и другие системы в образовании
Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:48 | Сообщение #21

demon88

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Пример хорошо собранной оболочки по этому поводу - ИИП "КМ-Школа".

В том и проблема что многие хорошие решения платные и очень даже платные. А некоторые решения с web-интерфейсом базируются на хостингах непонятно где, что тоже не есть хорошо. Поэтому из всей идеи новое, это создать что-то бесплатное.

Quote (Сергеев_ЕВ)
Я тоже пытался сделать что-то подобное, но дальше системы учета персональных данных учителей дело не пошло. Оболочка однажды дала серьезный сбой и серьезно подвела нас всех. Косяка так и не нашел, а потом и перегорел...

А можно об этом подробней, на чем основано, на каких программах, принцип работы, образец на мыло dimawin@rambler.ru если не жалко и не слишком большое для пересылки.

Access тоже не подходит ввиду проприетарности офиса.
Может кто встречал примеры полностью бесплатных систем?

Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:48 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (demon88)
А можно об этом подробней, на чем основано, на каких программах, принцип работы
Да это просто php-скрипт на Denver'е (Apache+php+MySQL)
Quote (demon88)
образец на мыло dimawin@rambler.ru если не жалко и не слишком большое для пересылки
Да нет, не жалко... Но там ведь нужно еще и саму базу импортировать
Quote (demon88)
Access тоже не подходит ввиду проприетарности офиса
Access - да, конечно, но ведь можно и что-то подобное слепить на ОпенОфисе




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:49 | Сообщение #23

demon88

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Да нет, не жалко... Но там ведь нужно еще и саму базу импортировать

Пожалуй хватит и скрипта, хотя если есть возможность пару записей импортировать то будет не плохо.
Инструкция по использованию в двух словах тоже не помешает.
Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:49 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (demon88)
Пожалуй хватит и скрипта
Ну, если хватит - к посту прикрепляю один из "предпоследних" релизов. За функциональность уже не ручаюсь. Попробовал запустить на семерке - не пошел: там не смог добраться до файла hosts, ну и запускатель Денвера тоже, разумеется. А тот, что нашелся, на него, оказывается, такая защита... В-общем, на семерке можно даже не пытаться (кстати, на висте, если мне не изменяет мой склероз, проблем с запуском не было).
Во вложении - архив папки www, что с ней делать - для пользователей, знакомых с Денвером, - не вопрос, а для других могу лишь сказать: уделите пару вечерочков на его изучение, будет полезно...
Прикрепления: www.rar (69.0 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:12 | Сообщение #25

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Тема такая вроде еще не поднималась. Наболело....И почему мы должны терпеть эти издевательства и послушно их выполнять!
Если раньше учителя жаловались на Дневник.ру, то Сетевой Город стал настоящим адом, по сравнению с которым Дневник.ру был цветочками. Нас с января месяца обязали выставить все оценки и "н"-ки с самого сентября, которые уже были выставлены в Дневник.ру. Мало того, что мы сделали большой двойной и бесплатный труд, выставляя заново все все все оценки в Сетевой Город, так еще и система выставления там гораздо сложнее и медленнее. Не буду описывать, в чем там сложности, это каждый учитель знает, Сетевой Город распространился во все уголки России. Нас так же обязали вбить туда ктп с самого первого сентября...Это оказалось не просто. Не вбивается. Пришлось идти за инструкциями к информатичке, после чего я поняла, что просто "забью" на забивание ктп  туда  вообще, потому как мне и лень и некогда с этим возиться и долго разбираться в хитрых инструкциях. И вообще лень, да!
В общем, нас ругают, если мы просрочиваем и не вовремя выставляем оценки. 
Значит, мы учителя за бесплатно сидим и выполняем дополнительную работу, которая отнимает у нас время и стала еще продолжительнее по времени из за непростой и неудобной системы выставления оценок в СТ, а разработчики этой ерунды отмывают бабки и все это через рабский труд безмолвных учителей! 
Мало того, что СТ никому нафиг не нужен, мамки и папки ходят по старинке в школу, чтобы узнать оценки, мало кто из них заходят в СТ, и смысла нет, многие учителя не добросовестно выставляют туда оценки, через пень колоду и родители это знают. А кто будет стараться и усердно все так же как и в журнале выставлять и при этом бесплатно и долго по времени! 
Вообще, что не делается в системе образования - все хуже и хуже для учителей, со всех сторон хотят задавить работой. А мы терпим. Наверное мы учителя могли бы избавиться от всяких электронных бесплатных и бесполезных и отнимающих много времени трудов, если бы были смелее, сплоченнее между собой и школами, если бы мы все по всей России словно сговорившись, перестали бы в один прекрасный момент работать в СТ, или устроили митинг против этой напасти....Просто дружно сорвать это неприятное мероприятие всей массой. 
Просто хочется жить по человечески, заниматься своими личными делами, хобби и просто отдыхать. А то на работе работа и дома продолжение работы....


против ФГОС
Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:37 | Сообщение #26

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
А то на работе работа
Анекдот в тему: "Чего на работе делаешь?" - "Да так, ничего, работаю".
Ну на работе и должна быть работа, иначе это уже не работа.  А вот в остальном - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (В. Высоцкий). Это к слову о том, чтобы учителя
Цитата Tatyanara ()
были смелее, сплоченнее между собой и школами, если бы мы все по всей России словно сговорившись, перестали бы в один прекрасный момент работать в СТ, или устроили митинг против этой напасти.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:01 | Сообщение #27

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я не против работы, я за полезную работу, которая должна оплачиваться и я никогда не пойму важности этого "мартышкиного труда".
Теперь на нас вешают новые виды работ и при этом говорят, что это входит в наши должностные обязанности и поэтому оплачиваться сверх не будет. Значит если в прошлом году мы получали ту же зарплату, но за меньший объем работы, то в этом году ту же зарплату получаем, но уже за больший(дополнительный) объем работы. Это видите ли входит теперь в наши трудовые обязанности. А на следующий год мы будем три дебильных Сетевых Города заполнять за эту же зарплату(это уже к слову), потому что это войдет в нашу трудовую обязанность.....


против ФГОС

Сообщение отредактировал Tatyanara - Суббота, 21.02.2015, 17:02
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:16 | Сообщение #28

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
я за полезную работу, которая должна оплачиваться
Так должно быть, но, к сожалению, этого нет в нашей стране. Страна-то, правда, здесь ни при чем, а всему виной власти предержащие, Только и всего.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:30 | Сообщение #29

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
Я не против работы, я за полезную работу, которая должна оплачиваться и я никогда не пойму важности этого "мартышкиного труда".
Согласен с Вами полностью! И поддерживаю. Более нелепого решения в плане информационных технологий в школе (за последние годы) я не встречал.
Протолкнули никому не нужный Сетевой город насильно. Учителя только начали нормально ориентироваться в Дневник.ру.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:34 | Сообщение #30

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я думаю, в Европе и на Западе учителя все вместе давно бы поставили на место властей предержащих. А у нас видимо со сталинских времен повелось молчать и терпеть, бояться и исполнять все, что на самом деле не входит в наши обязанности. Многим учителям не хватает юридической грамотности, увы, к сожалению и мне тоже. Но тут не в юридической грамотности дело, у нас общество разобщенное, каждый сам за себя....трусится, а чиновникам это выгодно.....

против ФГОС

Сообщение отредактировал Tatyanara - Суббота, 21.02.2015, 17:36
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » АИС и другие системы в образовании (Тема о специализированном ПО для школ)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены