[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » АИС и другие системы в образовании (Тема о специализированном ПО для школ)
АИС и другие системы в образовании
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:15 | Сообщение #31

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь может опубликовать приказ по любому муниципалитету или региону, предписывающий использовать "Сетевой город"?
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:33 | Сообщение #32

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Коллеги!

Тема оплаты ведения дневников уже обсуждалась в другой ветке, а также проблема начальства и учителей тоже. Не будем дублировать сообщения.

В дальнейшем, в данной теме предлагаю обсуждать именно систему "Сетевой город". Её функционал. Плюсы и минусы и отличие от Дневник.ру.
На этом тему оплаты журналов закончим.


Мы постараемся найти правоустанавливающие документы по данному вопросу и разместим их на портале.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:58 | Сообщение #33

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Дневник.ру очевидно был намного проще и быстрее в использовании, но Сетевой Город адски неудобен для выставления оценок, сначала ДЗ надо вписать, потом 2 столбика для Н-к и для оценок, маразм, ну зачем два столбика то? Это только усложняет и удлиняет процесс, это кто то поиздевался? Прикололся над нами? Ужас. Я еще такую вещь не написала, что после введения СТ, а это было примерно 27-28 декабря у нас, мы до 30 декабря должны были выставить все оценки в СТ и ДЗ соответственно за 1 четверть. Вот такое предпраздничное у нас было событие. Мало того, мы возились с отчетами о конце 2 четверти, а тут это, да за 4 дня успеть....У меня спина и шея болели, весь оставшийся день после работы  выставлять, а у меня 26 уроков в неделю и в каждом классе по 20 учеников....И чем мы заслужили это перед новым годом....((((
Вопрос, что мне будет за то, если я перестану работать в СТ?

Добавлено (21.02.2015, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата %D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 ()
Тема оплаты ведения дневников уже обсуждалась в другой ветке, а также проблема начальства и учителей тоже. Не будем дублировать сообщения.
Увы, я искала подобные темы, но не нашла по всему интернету. Не знаю,может плохо искала или не там, где надо, но не видела(((


против ФГОС

Сообщение отредактировал Tatyanara - Суббота, 21.02.2015, 18:59
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:04 | Сообщение #34

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
Вопрос, что мне будет за то, если я перестану работать в СТ?

Это нужно уточнять у администрации Вашей школы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:05 | Сообщение #35

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я не знаю, есть ли у нас в школе документы, приказ, в котором прописаны обязанности выставлять оценки в СТ, но ясно одно, что из РОНО следят за выходами учителей в СТ и потом присылают справку, если учитель не работает в СТ, а что потом, я не знаю....штраф? и какой штраф? или что то другое.....?

Цитата
Это нужно уточнять у администрации Вашей школы.
 Ну да)))) Только она может сказать. Но я не пойду к администрации с таким вопросом, потому как они могут меня не так понять)))))


против ФГОС

Сообщение отредактировал Tatyanara - Суббота, 21.02.2015, 19:08
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:08 | Сообщение #36

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
Ну да)))) Только она может сказать, но я не пойду к администрации с таким вопросом, потому как они могут меня не так понять)))))
По другому никак. Или уточняйте эти вопросы в управлении образованием. Для каждого региона свои нормативные акты. Еще можно поискать на сайте Вашего департамента образования. Там должны быть все документы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:09 | Сообщение #37

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
Вопрос, что мне будет за то, если я перестану работать в СТ?
Уважаемая Жопенко Клава Степановна, думаю, что данный вопрос Вам надо задать директору школы. В школе обязательно есть регламент по электронному документообороту и Положение о выплате стимулирующих надбавок где Вы найдёте ответы на все вопросы. Все эти документы обязательно публикуются на сайте Вашего образовательного учреждения!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:09 | Сообщение #38

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Tatyanara ()
Вопрос, что мне будет за то, если я перестану работать в СТ?

Наверно, ничего (в том числе, конечно, и премии). У нас несколько учителей наотрез отказались даже в Дневник.ру выставлять оценки, и ничего.


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:38 | Сообщение #39

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
А хорошо, что мы учителя в Казахстане (сужу по своему городу) не занимаемся электронными дневниками, не выставляем оценок в журнал.
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:31 | Сообщение #40

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
А хорошо, что мы учителя в Казахстане (сужу по своему городу) не занимаемся электронными дневниками, не выставляем оценок в журнал.
Какие Вы счастливые.

Добавлено (02.07.2015, 23:31)
---------------------------------------------
В этом году запустили сетевой класс. Пока все сыро. Нас всех обязали участвовать в нем.Задумка вообще то интересная.

Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » АИС и другие системы в образовании (Тема о специализированном ПО для школ)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены