[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Системы тестирования (Обзор программ и систем для проведения тестирований)
Системы тестирования
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:07 | Сообщение #1

execoma

Профиль пользователя execoma
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Лучшая программа c web-интерфейсом для создания тестов и тестирования!

Система тестирования INDIGO представляет собой мультифункциональный комплекс программного обеспечения, позволяющий автоматизировать процесс проведения тестирования и обработки результатов. Система INDIGO является универсальным инструментом, который можно использовать для решения широкого спектра задач:
  • Определение уровня готовности учащихся школ к ГИА и ЕГЭ.
  • Тестирование и контроль знаний студентов по различным дисциплинам.
  • Определение профессионального уровня сотрудников (в том числе при приеме на работу).
  • Автоматизация психологических тестов, в том числе профориентационных (выбор профессии).
  • Проведение опросов (социологических, маркетинговых, выявление доминирующей точки зрения и т.д.).
  • Автоматизация проведения викторин и олимпиад.

    Найти и скачать данную программы Вы можете через Яндекс или Google
  • Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:38 | Сообщение #2

    Сергеев_ЕВ

    Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
    Модератор форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3177
    Статус: Отсутствует
    Ну вот, а я уж, грешным делом, заподозрил Вас в продвижении своего продукта в учительской среде, а тут:
    Quote (execoma)
    Найти и скачать данную программы Вы можете через Яндекс или Google


    Искать не буду, хотя Вы меня заинтересовали:
    Quote (execoma)
    программа c web-интерфейсом
    Т.е. работает на каком-то индейце (ну, там, на апаче, или на чарокки)? Т.е. - по-любому - под нее нужно поднимать локальный виртуальный хостинг. А насколько она халя... бесплатная?




    Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
    Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:05 | Сообщение #3

    execoma

    Профиль пользователя execoma
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Т.е. работает на каком-то индейце (ну, там, на апаче, или на чарокки)? Т.е. - по-любому - под нее нужно поднимать локальный виртуальный хостинг.


    Да, на базе Apache. Но там все автоматизированно при установке. Вам не нужно ничего поднимать. После процесса инсталляции будет установлен, зарегистрирован в качестве системной службы и запущен веб-сервер.

    Quote
    А насколько она халя... бесплатная?


    Стоимость лицензии зависит от количества требуемых одновременных соединений (одновременных тестирований). Но цены Божеские, ниже большинства аналогов среди программ тестирования (причем веб-интерфейс мало у которых из них есть, а если есть, то - не очень).


    Сообщение отредактировал execoma - Вторник, 06.09.2011, 23:06
    Дата: Среда, 07.09.2011, 05:42 | Сообщение #4

    Сергеев_ЕВ

    Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
    Модератор форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3177
    Статус: Отсутствует
    Quote (execoma)
    Стоимость лицензии зависит от количества требуемых одновременных соединений
    Спасибо, больше не интересно...




    Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
    Дата: Среда, 07.09.2011, 11:11 | Сообщение #5

    execoma

    Профиль пользователя execoma
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Отсутствует
    А Вы что хотите полностью, чтобы она была свободна? Себестоимость системы измеряется в миллионах, если Вам проще, то можете сами разработать под свои нужды. Стоимость INDIGO, например, на 15 компьютеров (соединений) составляет 4000 рублей, а на 20 - 4600, на 25 - 5300. Вы думаете, что это дорого? Тогда можете воспользоваться любой альтернативной свободной системой, которые больше смахивают на максимум курсовые работы студентов ПТУ. А здесь - постоянное улучшение, новые версии, техническая поддержка, а также сейчас формируется банк готовых тестовых материалов. Более менее ближайший аналог системы INDIGO (но без веб-интерфейса) - Adit Testdesk. Стоимость для СНГ-шников (cтандартная сетевая редакция, клиент-сервер): 20 соединений - 16000 рублей, а "безопасная сетевая редакция" 20 соединений - 26500 рублей. Если не верите, то можете найти и сами проверить. Большинство разработчиков не относятся к российскому рынку ПО серьезно, т.к. здесь не привыкли платить за софт и не считают это нужным. Соответственно надо радоваться, что появляются такие проекты как этот, которые являются качественными и доступными.

    Сообщение отредактировал execoma - Среда, 07.09.2011, 11:37
    Дата: Среда, 07.09.2011, 22:28 | Сообщение #6

    Сергеев_ЕВ

    Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
    Модератор форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3177
    Статус: Отсутствует
    Не распаляйтесь так, Станислав! Я все понял! Я же сказал: мне это неинтересно!
    Я знаком со многими подобными системами, есть приличные, но, как правило, все они платные. Как Вы не можете понять: НУ НЕТУ У ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ШКОЛ ДЕНЕГ, НЕТУ!!! Зачем мне изучать и осваивать продукт, который я не смогу потом использовать? Понимаете, с годами начинаешь контролировать свои интересы, и стараешься не распаляться по пустякам. Вот я и говорю Вам: спасибо за информацию, но мне это неинтересно!




    Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
    Дата: Среда, 07.09.2011, 23:15 | Сообщение #7

    execoma

    Профиль пользователя execoma
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Отсутствует
    Quote (Сергеев_ЕВ)
    НУ НЕТУ У ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ШКОЛ ДЕНЕГ, НЕТУ!!!

    Вы наверно говорите только за свою школу, тем кому нужно, те кто заботиться о наличии образовательного программного обеспечения в компьютерных классах, те находят возможность приобрести это программное обеспечение. А те кто заинтересованы в этом, но у кого нет возможности, те просят скидку, и мы её даем и вам можем дать. Но если не интересно, то и ладно, не распыляйтесь по пустякам.
    Дата: Четверг, 08.09.2011, 06:11 | Сообщение #8

    Игоревич

    Профиль пользователя Игоревич
    Администратор
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1594
    Статус: Отсутствует
    Quote (execoma)
    Вы наверно говорите только за свою школу, тем кому нужно, те кто заботиться о наличии образовательного программного обеспечения в компьютерных классах, те находят возможность приобрести это программное обеспечение. А те кто заинтересованы в этом, но у кого нет возможности, те просят скидку, и мы её даем и вам можем дать. Но если не интересно, то и ладно, не распыляйтесь по пустякам.


    Здравствуйте. Нет, Викторович говорит о подавляющем большинстве провинциальных школ. Там действительно нет денег. И хоть заинтересована, хоть не заинтересована школа. Денег нет. У школ нет элементарно денег ватманы купить и грамоты, не говоря уж о ПО. Как ни прискорбно это говорить, но факт есть факт. В большинстве случаем у школ нет денег даже на ПО по заполнению аттестатов, антивирусы, про ОС даже говорить не буду.


    "Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
    Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:53 | Сообщение #9

    execoma

    Профиль пользователя execoma
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Отсутствует
    Quote (Игоревич)
    В большинстве случаем у школ нет денег даже на ПО по заполнению аттестатов, антивирусы, про ОС даже говорить не буду.


    1. Для аттестатов есть бесплатный ИвАттестат

    2. Microsoft дает для школ заоблачную скидку в размере выше 90%.

    В базовый пакет пользовательского ПО Microsoft для школ входят:
    - операционная система Windows в редакции Professional;
    - пакет офисных приложений Microsoft Office;
    - редактор схем и векторных изображений Visio;
    - среда разработки ПО Visual Studio;
    - набор клиентcких лицензий Core CAL (Windows Server CAL, Exchange CAL, SharePoint CAL и System Center Configuration Manager CAL).

    ~Стоимость пакета составляет $ 8 в год на один компьютер.

    3. Антивирусов также много бесплатных (например, COMODO), многие дают скидки школам (например, Kaspersky в размере 80%).

    Я думаю, что не все так и плачевно. Закупить софт - все равно, что купить парту или вставить окно.
    Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:44 | Сообщение #10

    Сергеев_ЕВ

    Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
    Модератор форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3177
    Статус: Отсутствует
    Уважаемый Станислав!
    Quote (execoma)
    для школ заоблачную скидку в размере выше 90%. .... (например, Kaspersky в размере 80%)
    Понимаете, скидка - это когда есть с ЧЕГО скидывать. В большинстве же случаев у школы нет денег даже на такой мизер...
    Quote (execoma)
    Я думаю, что не все так и плачевно. Закупить софт - все равно, что купить парту или вставить окно.
    Знаете, что я думаю? Я думаю, что ТАК Вы НЕ ДУМАЕТЕ, а только выражаетесь. А думаете Вы примерно так:
    Code
    На парту или на окно деньги нашли же, значить и на софт найдутся...

    Ну а по поводу халявы от майкрософта... Если и дают, то под такие условия и такое количество отчетов, что "мама, не горюй"!




    Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
    Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Системы тестирования (Обзор программ и систем для проведения тестирований)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
    Маркер СМИ

    © 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
    Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
    Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
    Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


    Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
    Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
    При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
    Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

    Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


    Фотографии предоставлены