[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Компьютерный ликбез онлайн
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:04 | Сообщение #81

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
У меня вопрос в связи с обновлениями браузера Mozilla. Меня возмущает автоматическое обновление без моего спроса надо это мне или нет, в связи с чем и вопрос: эта функция где-нибудь регулируется? Ну, хотя бы чтобы данная функция спрашивала: обновить сейчас или через месяц, или через год. Иногда напрягают поиски в новом интерфейсе, для кого-то это забава, а для кого-то гримаса в адрес игрунов.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:27 | Сообщение #82

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В настройках же браузера... Или, возможно, у Вас установлена какая-то автообновлялка (таких сейчас много). Их аваст, знаю, ставит автоматом, комодик, майловские приблуды, вроде, есть. Я их всегда выкидываю, но постоянно встречаю на чужих машинах



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:38 | Сообщение #83

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Лёгкий способ. Mozilla Firefox в Windows устанавливается вместе с программой Mozilla Maintenance Service. Если эту программу удалить, то браузер перестанет обновляться автоматически.

"Правильный" способ. На странице настроек about:config установить параметры app.update.auto и app.update.enabled в значение false.
Цитата Ishina ()
Иногда напрягают поиски в новом интерфейсе
Лучше пользоваться сочетаниями клавиш. Ускоряют работу и в основном одинаковы для всех браузеров.


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 12.05.2014, 21:42
Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:45 | Сообщение #84

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ой, как оперативно ответили smile Благодарю!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Их аваст, знаю, ставит автоматом, комодик, майловские приблуды, вроде, есть
А у меня Касперский...
Цитата Сергеев_ЕВ ()
В настройках же браузера...

Цитата iyugov ()
Mozilla Firefox в Windows устанавливается вместе с программой Mozilla Maintenance Service. Если эту программу удалить, то браузер перестанет обновляться автоматически.
"Правильный" способ. На странице настроек about:config установить параметры app.update.auto и app.update.enabled в значение false.
Вечером поразбираюсь. Хотя, теперь придётся подождать нового обновления - этот не в дугу sad Прежний был более чёткий, панель закладок не исчезала сама по себе, а сейчас ставлю галочку в этой функции, но при входе панель снова отсутствует. Открытых вкладок не видно - сливаются с фоном, верхнее меню нечитабельно - на голубом фоне белый шрифт - это только для хорошо зрячих... В общем, - жесть wacko
Цитата iyugov ()
Лучше пользоваться сочетаниями клавиш.
Пользуюсь, но только локально, т.е. не в браузере - здесь никак не запоминается что с чем сочетается - как нажмёшь не туда, так и уйдёшь в неизвестном направлении cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:50 | Сообщение #85

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, а новая версия - Firefox 29 - тоже достаточно непривычная. Там убрали строку меню, Доступно только для пользователей.
Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:54 | Сообщение #86

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
а новая версия - Firefox 29 - тоже достаточно непривычная.
Так вот она по всей видимости и есть, судя по
Цитата iyugov ()
, Доступно только для пользователей
Цитата iyugov ()
Там убрали строку меню
только у меня меню есть... А так все картинки совпадают smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 13.05.2014, 20:35 | Сообщение #87

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Создается впечатление, что все браузеры постепенно переходят на интерфейс, максимально приближенный к интерфейсу браузеров на основе Chromium: Google Chrome, Интернет, Яндекс-броузер, Dragon, Uran и пр. Может, пора уже просто пересесть на эту ветку?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:59 | Сообщение #88

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, так всё перечисленное фактически и есть Chromium, только в разных цветах и "комплектациях". Из пяти основных браузеров только два опенсорсных - Chromium и Firefox. Вот на их основе всеми всё и делается, не с нуля же разрабатывать. А три имеют один движок Webkit - Opera, Safari, Chromium. Стало быть, выбор браузера по факту невелик. С интерфейсами большой проблемы не вижу. Мало ли мы пережили их изменений.
Дата: Среда, 14.05.2014, 18:50 | Сообщение #89

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Там убрали строку меню
В настройках Firefox в левом нижнем углу есть кнопка Заголовок, если на неё надавить, то Меню появляется/исчезает tongue И прикольно - ничего не видно чЁ написано - обратите внимание. А вот это
Цитата iyugov ()
about:config
не нашла... У меня кроме этого
ничего нет...

Цитата iyugov ()
На странице настроек
Не совсем поняла в каких Настройках это искать? Мне, пожалуйста, на пальцах - я неуч cool
Прикрепления: 3390762.jpg (40.8 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 15.05.2014, 07:52 | Сообщение #90

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
about:config - это адрес страницы настроек. Его надо ввести в адресную строку. Точно как написано, без http и всего такого.
Я не стал делать из него ссылку, т. к. ссылки такого типа не открываются, видимо, по соображениям безопасности.

По этому адресу увидите шутку про гарантию и нажмёте на предлагаемую кнопку. Будет выведен список настроек.
Прикрепления: 5878170.png (10.9 Kb)
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены