[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е? (Воспоминаие о том, когда "деревья были большими".)
Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е?
Дата: Суббота, 27.12.2014, 16:17 | Сообщение #31

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
удивила тема, в которую вставлено это не совсем позитивное эссе
Ира, да вот вспомнила, что есть соответствующая тема и вернулась, чтобы перенести туда эти сообщения... Как всегда шутники-uCozовцы шарманку не в ту сторону прокрутили - я про даты последних сообщений, если что...
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
мое поколение гуляло уже с магнитофоном и портвейном...
Моё тоже, но имею ввиду, именно, детские годы...
А я вот такой была в 70-х годах



спокойно гуляли по набережной г. Саратова без родителей - это мне мама рассказывала. Девочка Инна с мороженым маминой приятельницы дочка, ну, а я, пятилетняя, соответственно справа smile
Прикрепления: 2025412.jpg (43.3 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:09 | Сообщение #32

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
спокойно гуляли по набережной г. Саратова без родителей - это мне мама рассказывала. Девочка Инна с мороженым маминой приятельницы дочка, ну, а я, пятилетняя, соответственно справа
В 5 лет - по набережной без родителей??? Вот это свобода, я понимаю! Практически вседозволенность! А вообще вполне взрослые дамы, почему бы и не пройтись под ручку? biggrin  А шапка у меня тоже такая была, как у тебя  - из искусственного меха и с бубончиками - полголовы голой оставалось и сваливался мех сосульками быстро. А у девочки Инны шапка вязаная из кроличьего пуха, у подруг тоже такие были, он облазил, и вся одежда была в пуху.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 27.12.2014, 21:11
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:27 | Сообщение #33

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Что хорошего было в детстве у нас, рожденных в конце 50-х прошлого столетия? А все было здорово! Я просто не представляю, что у нас могло быть какое-то другое детство. Знаете, о многом хочется написать, но вот в том эссе,  в сообщении №29 (Ишиной Натальи Николаевны) все, чем мы жили! Самое главное - мы были счастливы! Нынешним ребятишкам этого не понять. Но, наверное, в каждую эпоху свое измерение счастья. Детского счастья...

Лес-Ник
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:50 | Сообщение #34

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А шапка у меня тоже такая была, как у тебя - из искусственного меха и с бубончиками - полголовы голой оставалось и сваливался мех сосульками быстро.
Ира, да я давно заметила, что у нас много общего, вон вишь чаго, оказывается, мы и шапку носили одну на двоих biggrin Наверно, сначала ты погоняла три месяца, затем мне передала по наследству smile
Цитата Лес-Ник ()
Самое главное - мы были счастливы!
Вот и я о том же! Именно, СЧАСТЛИВЫ! Поэтому и поместила то эссе сначала в теме Позитиффффф, но потом вспомнила, что есть спецтема переместила сюда.
Мне мама как-то рассказывала такую историю из её жизни: однажды, возвращаясь со второй смены (она заканчивалась в 02:00 часа ночи) мама вышла из дежурного трамвая вместе с незнакомым молодым человеком, идти надо было в гору (это в Заводском районе, на Пролетарке), он взял её за руку и сказал: "Побежали!" И они побежали. Вот так запросто, в те годы это было нормально. И потому мы, мелкие, могли свободно без сопровождения гулять на улице. Сейчас попробуй отпустить пятилетнего куда-нибудь в другой двор, квартал или район (я про город) - поседеешь за раз. В нынешнее время, мне кажется, это нереально: слишком много алкоголиков, наркоманов и прочих двинутых не в том направлении...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 08.05.2015, 00:26 | Сообщение #35

achatan

Профиль пользователя achatan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
А всё хорошее smile Время было хорошее!

...Люди играют терминами, в полной уверенности, что термины определяют реальность.
А.С. Макаренко
Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:25 | Сообщение #36

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Детство - самое прекрасное время! Жаль, что в него нельзя вернуться даже на миг. Дружили целым двором. Играли в вышибалы, скакали в классики. Были все добрые и наивные, и зависти не было совсем.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:57 | Сообщение #37

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:03 | Сообщение #38

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
мы и шапку носили одну на двоих
А я то смотрю на фото, читаю про вылезающий мех из шапки Инны и не понимаю - ПОЧЕМУ У МЕНЯ из такой же шапки ничего не сыпалось и не облезало совсем?! Вероятно мне она от кого то досталась по наследству :-)
А если серьезно, родители строили дом и все деньги шли на стройку, а я, дошкольница, бывало за двоюродной сестрой донашивала...
Очень любила весну и половодье! Вода бешеным потоком неслась вниз, к речке, которая летом практически пересыхала и по этой причине мостика никакого не было (позднее такое видела только в горах).
Цитата vera_tr ()
скакали в классики.
Мы это делали класса до 7-го, а еще резиночки!!! 
Цитата vera_tr ()
зависти не было совсем
... может и была, но вспоминается только хорошее), доброе
То, что взрослели мы медленнее - это точно! yes


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 04:28 | Сообщение #39

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
До сих пор вспоминаю стакан с сиропом по 3 копейки, сладости - по 22 копейки и так далее. Считаю, что 70- и 80-е годы были золотыми, а не застойными. Партийные работники скромно жили, а не жировали.
Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:32 | Сообщение #40

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Мне кажется у нас детство было веселей. Придумывали различные игры.Гоняли в футбол,хоккей и т.д.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е? (Воспоминаие о том, когда "деревья были большими".)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены