[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Педагога отправили на освидетельствование к психиатру
Педагога отправили на освидетельствование к психиатру
Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:24 | Сообщение #1

marthurg

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вызывает, мягко говоря, небольшое недоумение, ситуация о причинах создания приказа о направлении педагога МБОУ СОШ №11 Ковалёва Геннадия Алексеевича на освидетельствование к врачу психиатру...
Имеет ли право администрация школы издавать такие приказы и отправлять учителей на освидетельствование у психиатра?
Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:51 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (marthurg)
Вызывает, мягко говоря, небольшое недоумение, ситуация о причинах создания приказа о направлении педагога МБОУ СОШ №11 Ковалёва Геннадия Алексеевича на освидетельствование к врачу психиатру...

А на основании какой статьи ТК РФ его направляют? В приказе обязательно должна быть ссылка на основании какой ст. работника направляют на дополнительный медосмотр. Есть обязательные ежегодные на основании ст. 212, 213 ТК РФ.
И ещё. По-моему, осмотр этого специалиста (психиатра) входит в перечень обязательного прохождения врачей-специалистов, установленного (если не ошибаюсь) региональным органом Роспотребнадзора.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:30 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
По-моему, осмотр этого специалиста (психиатра) входит в перечень обязательного прохождения врачей-специалистов

К сожалению, мы не проходили психиатра при медосмотрах никогда. В этом году впервые нас заставили на медосмотре (не диспансеризации) проходить всех врачей поликлиники, в том числе стоматолога и психиатра, и сдавать кучу анализов, даже на сахар и холестерин. Хочется верить, что это забота о здоровье учителей, а не вымогательство денег со школьного бюджета. Но если так будет каждый год - это издевательство. Высиживать все лето в очередях поликлиники - это не лучший вид отпуска.
А вообще, если отправляют на освидетельствование - надо пройти, чтобы доказать, что ты вменяем. А то ведь даже нормальный учитель, работая в школе, может свихнуться. smile


Ирина
Дата: Среда, 24.07.2013, 07:48 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
даже нормальный учитель, работая в школе, может свихнуться.

расскажу о своей беде
этот вопрос мучает меня уже три месяца
к нам в город приезжает из областной психиатрической больницы детский врач-психиатр
она ведет консультативный прием в Психологическом центре(за деньги, естественно)
я повела к ней своего сына.
на приеме сидела вместе сней директор этого психологического центра
через некоторое время мне по секрету сказала моя приятельница, которая работает в этом центре, что они(с подачи директрисы) приклеили мне ярлык шизофреника
то-то я смотрю, насколько все стали внимательно ко мне приглядываться и подчеркнуто уважительно разговаривать(мол, с шизофрениками нужно быть осторожными-никогда не знаешь, чего от них ожидать)
хотя на приеме у психиатра была и никаких изменений в психике замечено не было)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:42 | Сообщение #5

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
через некоторое время мне по секрету сказала моя приятельница, которая работает в этом центре, что они(с подачи директрисы) приклеили мне ярлык шизофреника

Елена Павловна, у нас у всех какие-то ярлыки, злые языки их приклеивают всем, кто им не угодил. Не берите в голову.


Ирина
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:53 | Сообщение #6

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (marthurg)
отправлять учителей на освидетельствование у психиатра?
Мы с прошлого года проходим и психиатра, и нарколога, и ещё много-много врачей в обязательном порядке. Что в этом особенного? Надо, значит надо... Не переживайте, это не страшно.
В этом году у нас в поликлинике замечательный психиатр был, долго мне рассказывал о СВОИХ! проблемах с работой.... biggrin А я слушала и сочувствовала.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

Сообщение отредактировал Демьяна - Среда, 24.07.2013, 09:53
Дата: Среда, 24.07.2013, 11:05 | Сообщение #7

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Не берите в голову.

согласна!
однако,когда мне несколько лет назад про воспитателя с бойцовским характером(стервозным) сказали:"Ты с ней поосторожнее, у нее же шизофрения..."-я же поверила и шарахалась от нее, как от больной, а на самом деле оказалось, что она вполне здорова и адекватна, просто неудобна и неугодна начальству...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 24.07.2013, 11:53 | Сообщение #8

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Но если так будет каждый год - это издевательство. Высиживать все лето в очередях поликлиники - это не лучший вид отпуска.

Вы как всегда правы - кроме как издевательств0 - это назвать трудно. Кто-то это проходит в отпуск, кто-то в каникулы, а кто-то должен изощриться во время работы. Я например, с коллегами бегала по этажам 5 дней, но потом был утерян мой анализ на брюшной тиф и еще три дня в бегах -один в очереди по поиску анализа, другой - километровая очередь для сдачи крови, третий - получить заключение. Результат - давление под 200 и еще раз убеждение, что быть скромной и вежливой скоро не буду, а озверею и буду на людей кидаться. Одно радует, что нас разделили на три группы и уроки подкорректировали, что не нужно было еще волноваться и по этому поводу. А про ярлыки скажу так - многие считают, что я как сыр в масле катаюсь - поэтому иногда так и говорят, что тебе нас не понять. Раньше обижалась - теперь не спорю - они решили, так пусть с этим и живут.


Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:14 | Сообщение #9

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (marthurg)
Имеет ли право администрация школы издавать такие приказы и отправлять учителей на освидетельствование у психиатра?

Должно быть основание. Хорошо, если это просто в рамках ежегодного профосмотра. Там нас всех психиатр "освидетельствовал". Спросил:" Не курите, не пьёте, наркотики не принимаете?" -"Нет". Шлепнул печать "здорова" и - до свиданья, тётя.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:41 | Сообщение #10

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Там нас всех психиатр "освидетельствовал". Спросил:" Не курите, не пьёте, наркотики не принимаете?" -"Нет". Шлепнул печать "здорова" и - до свиданья, тётя.

Точно. Не знаю, может у них какие-то свои критерии определения психов - в глаза смотрят, например, или на непроизвольные жесты и мимику. Но как по этим вопросам про курение и наркотики можно поставить диагноз "здоров" - уму непостижимо.

Добавлено (24.07.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (Kfhbcf)
потом был утерян мой анализ на брюшной тиф и еще три дня в бегах

Аналогичная история с анализами у нескольких моих коллег. Сдавали все вместе, есть куча свидетелей - и все равно ничего не докажешь: "Вы не сдавали, идите сдавайте"... Кто и был здоровым, после такого медосмотра станет больным.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Среда, 24.07.2013, 14:38
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Педагога отправили на освидетельствование к психиатру
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены