[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Направление - трэш-метал. (Музыкальное направление: треш-метал)
Направление - трэш-метал.
Флаттершай Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:30 | Сообщение #1
Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Статус: Отсутствует
Одно из моих любимых музыкальных произведений называется "Разговор с дьяволом", группы мастер. Не пугайтесь, я не сатанист. Я вообще православный человек и пытаюсь вести с вами разговор о моралях. "Разговор с дьяволом" как раз о том, что дьявола бояться не следует. Дьявол - это зло, а со злом надо бороться, а не бегать от него. И пока в ваших душах есть свет и Бог, дьявол туда не попадёт. Если мы говорим, что будем бороться с дьяволом, это не значит, что мы будем кого-то убивать. Нет, мы будем бороться со злом, которое ещё осталось внутри нас и помогать другим. То есть, мы делаемся лучше, чем мы есть. А для того, чтоб делаться лучше, не надо быть красивым или умным. Вот просто - будь лучше, чем ты есть, кем бы ты ни был. И не бойся сатаны, потому что сатана лох. Ведь сатана-то был самым красивым, самым умным ангелом Бога, но он ушёл от Него из-за гордыни. Предатель эдакий. Он отрёкся от Бога, он хотел нарушать Божьи заповеди, но как-то не подумал, что было б, если относительно него эти Божьи заповеди нарушались. Следовательно, был не такой умный, как говорили.

А этим ребятам (группе мастер) хотелось разрушить советский союз, они его откровенно не любили, скорее всего за то, что он мешал им заниматься любимым делом. И вы знаете, их мечта сбылась, но только стало ли лучше? Не кажется ли вам, что куда лучше было б если коммунизм признал, что народу нужна церковь, что метал это одна из тех немногих драгоценных руд, которые удалось найти человечеству в параше загнивающего капитализма? Единственный нормальный современный западный мультик - это маленькие пони. Вот честно. Кроме них ничего годного со стран загнивающего капитализма нет.
К тому же, в советском союзе в церковь попадали только те, кому это было нужно, это было проявление самоотверженности. Но, если честно, зря они враждовали.У них есть общие идеи, они могли бы доносить их до народа вместе, они могли бы прекрасно дополнить друг друга. Но нет. Они не хотели мириться и идти на уступки друг другу, они не хотели жертвовать какой-то долей собственного мнения. За то и поплатились. Советский союз развалился, церковь отчасти тоже. И главное - Бог-то в этом не виноват. Бог вообще ни в чём не виноват. Это всё люди натворили. Человек по природе своей существо греховное. И задача - греховность преодолеть.
Такие дела.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Niko_Tipatov Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:06 | Сообщение #2
Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Цитата Флаттершай ()
музыкальных произведений называется "Разговор с дьяволом", группы мастер

не слышал
на религиозные темы вообще трудно говорить, ибо там вера, а не аргументы
посему эту линию разговора для себя опускаю

Цитата Флаттершай ()
хотелось разрушить советский союз, они его откровенно не любили, скорее всего за то, что он мешал им заниматься любимым делом

масса людей, которые в условиях Союза занимались любимым делом
просто некоторые созидают, а некоторые любят "воевать"
а мне вспоминается в таких случаях песня Машины времени

...Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?...

поэтому
Цитата Флаттершай ()
их мечта сбылась, но только стало ли лучше?

Цитата Флаттершай ()
церковь отчасти тоже

сдается мне, что наоборот, сейчас в России церковь очень даже упрочила свои позиции

пока я воспринял ваш пост как крик души
а вообще что вы хотели спросить?

с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Суббота, 12.10.2013, 13:07
Игоревич Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:48 | Сообщение #3
Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
Статус: Сейчас на портале
Обсуждение религиозных тем на портале запрещено.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Флаттершай Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:15 | Сообщение #4
Участник
Цитата Игоревич ()

Вообще, это было про музыку.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Игоревич Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:17 | Сообщение #5
Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
Статус: Сейчас на портале
Флаттершай, я на всякий случай smile

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Ishina Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:27 | Сообщение #6
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Цитата Niko_Tipatov ()
а мне вспоминается в таких случаях песня Машины времени ...Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
А мне...
"Есть только семь путей - и ты один.
И как повернуть туда, где светит твоя звезда,
Ты выбираешь раз и навсегда". А. Макаревич
А в общем-то, частенько всю эту песенку мурлыкаю smile

P.S. Название темы не очень-то sad Особо, пояснение темы: "Сгодится для перевоспитания сатанистов" Может переименовать, и, всё-таки, указать музыкальное направление
Цитата Флаттершай ()
Вообще, это было про музыку.
, а не коррекцию сат...ов?..

P.P.S. Не, пожалуй, не буду сюда заглядывать. Оставляю эту тему на волю Евгения Игоревича и Евгения Викторовича.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Niko_Tipatov Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:51 | Сообщение #7
Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Цитата Ishina ()
Название темы не очень-то

да, согласен
и название и сам пост
поэтому и задал вопрос - что хотел спросить?
или просто поделиться тем что на душе? без обратной связи?

сдается мне, окончательно принимать решение имеет смысл после ответа автора - тогда будет понятна и направленность поста и соответственно его заголовок

с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Воскресенье, 13.10.2013, 12:52
Оформитель Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:12 | Сообщение #8
Профиль пользователя Оформитель
Знакомый
Цитата Игоревич ()

Нельзя так нельзя, хотя и не совсем понятно почему...
В селе, где я работаю, рядом со школой построили великолепную церковь, с золочеными куполами и прекрасно благоустроенной территорией и надворными постройками, построили за одно лето... Наша старая бревенчатая школа практически без водопровода и с "удобствами" во дворе смотрится на ее фоне еще более убого...Это не о религии, это об архитектуре...

Оформитель
Флаттершай Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:52 | Сообщение #9
Участник
Цитата Ishina ()
"Есть только семь путей - и ты один.
И как повернуть туда, где светит твоя звезда,
Ты выбираешь раз и навсегда". А. Макаревич

Это один из моих самых любимых фильмов!:)

Цитата Ishina ()
Может переименовать, и, всё-таки, указать музыкальное направление

Можно. Но как?

Цитата Niko_Tipatov ()
поэтому и задал вопрос - что хотел спросить?
или просто поделиться тем что на душе? без обратной связи?

Спросить у людей, что они думают по этому поводу.

Причина редактирования: Флаттершай, переименовала тему по вашей цитате:
Цитата Флаттершай

Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 02.01.2014, 17:23
Ирина_Евгеньевна Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:37 | Сообщение #10
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Цитата Флаттершай ()
Спросить у людей, что они думают по этому поводу.

Думать по поводу молодежных направлений в музыке - тем более о тяжелом металле - как-то не хочется. То, что бьет по ушам и по мозгам, плохо вяжется с Богом. Вы наворотили в своем первом посте столько всякой всячины, что по-моему и сами не знаете, какую мысль сделать проблемной в этой непонятной теме. И при чем тут коммунизм? У нас коммунизма еще не было, мы его только хотели построить...

Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Направление - трэш-метал. (Музыкальное направление: треш-метал)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь