[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Казусы и зернышки (Из диалогов на форуме)
Казусы и зернышки
Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:44 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Если эту веточку никто, кроме меня поддерживать не будет, с ней случится апоптоз.
Не надо апоптоза!!! sad Я же поддерживаю! Наташа Ишина тоже поддержит и станет вашим соавтором, я уверена, но у нее сейчас трудности и не до интернета...


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Пятница, 12.09.2014, 07:17
Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:54 | Сообщение #12

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата
что меня обманули и "подсунули" не того "жениха"
Цитата anizotrop ()
На "свадьбе" жених был в парандже?
Скорее "жених" до "свадьбы" казался одним "типчиком", а после "свадьбы" показал себя во всей "красе"))

А в общем, Александр Иванович, ваши наблюдения, довольно-таки, интересны, и таки - да - я поддержала бы эту ветку, но пожалуй без особых комментарий, так интересные строчки из писем по-цитировала бы... Но, увы... Ира права у меня
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
сейчас трудности и не до интернета...


P.S. Александр Иванович, пожалуйста, мои "перлы" обозначайте моим именем, а не безликой цитатой)) Я помню писала, что на курсы можно ездить не только ради курсов...)) Подразумевалось, что можно позволить себе (сельские меня поймут) прогулки по паркам, театрам, в конечном счёте почему бы и не шопинг и т.д. Ведь в ГОРОД же вырвались))
Цитата anizotrop ()
Продолжение следует?
Надеюсь))


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:10 | Сообщение #13

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Я помню писала, что на курсы можно ездить не только ради курсов...
Это, безусловно, перл, а не казус! yes  
Цитата Ishina ()
сельские меня поймут
Сельские понимают и поддерживают инициативу - курсы не ради курсов! Даешь театры и шопинг, рестораны и кафе! А перед курсами всем - материальную помощь на эти дела booze


Ирина
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:51 | Сообщение #14

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Во-первых, смею надеяться, что мои комментарии не злые и если кто-то улыбнется, то и пусть, и хорошо.
С удовольствием прочитала Ваши казусы. И улыбнулась. Спасибо!


Нет в мире совершенства.
Дата: Вторник, 23.12.2014, 19:29 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Александр Иванович, ну када же здесь новенькое появится? Не знаю как остальные, ну я же жду Думаю, мы тут уже достаточно для новых зёрнышек намолотили smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:25 | Сообщение #16

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Александр Иванович, ну када же здесь новенькое появится? Не знаю как остальные, ну я же жду
Работы много, не до иронии пока. Но на такой пост не могу не откликнуться. Вот, насобирал немножко на скорую руку.

Казусы:

Цитата
"Это Вы о чем?"
Да о том же, о чем и Вы.

Цитата
Если детё ни фига не делает, а ему на халяву ставят "удовлы" - это его развращает!

Цитата
С другой стороны, не поставил двойку, довел до ГИА, ...

Цитата
Двойку ставлю в крайнем случае, если ученик совсем не ходит на уроки.

Цитата
Да, это очень непросто - оценить, если ребёнок приходит, сидит, ничего не делает, не учит, не выполняет ДЗ... Каким-то образом с этим надо справляться.

Цитата
Если я вижу, что ребенок не ответил дом. задание, на уроке стараюсь его спрашивать до тех пор, пока не ответит хотя бы раза три, чтобы было за что поставить удовл. оценку.

Цитата
"Подходили пять раз к учителю, чтобы исправить их. учитель прямым текстом послала девочек далеко и надолго"
Это сказали дети родителям, а родители встречались с учителем? Родители посетили уроки этого учителя?

Цитата
Как вариант, можно привлечь коллег, но не всех и не очень гласно, дабы начальство, по возможности, узнало как можно позже и как можно меньше.

Цитата
Удалила свой предыдущий нелепый пост!

Цитата
Иногда и интуиция подводит, хотя по логике всё должно, как говорится, срастись

Цитата
Сама я непривередлива и с удовольствием пользуюсь чужими разработками.

Цитата
Кто хотел учиться, тот учился и продолжает учиться.

К счастью, зернышки тоже нашлись:
Цитата oxana49 ()
когда ребята не заняты, дисциплину не удержать! пришла к выводу, что темп работы на уроке должен быть такой, чтобы не было никаких других помыслов: только урок.

Цитата плп ()
"Сейте разумное, доброе, вечное", и Вы станете учителем, а, возможно,и Учителем. И не зацикливайтесь на непонятных модных словах, придуманных чиновниками. Слова приходят и уходят . а мы остаемся с детьми.
 


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Четверг, 25.12.2014, 12:09
Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:34 | Сообщение #17

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Спасибо Александр Иванович! С удовольствием почитала smile Но Вы из-за груды работ, иногда, голову-то высовывайте и нам и казусы и зёрнышки подкидывайте. Ладно?!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 20.05.2015, 11:41 | Сообщение #18

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует

Цитата
Вся эта техника стремится дополнить мозг которыйумеет работать и заменить мозг который не умеет работать. Очень акуратно ее
надо вводить.


Цитата
Живем в селе. Работу найти трудно. Свою зарплатуполучаем с удовольствием!


Цитата
Всё зависит от соотношения человека и чиновника в конкретном директоре.

Цитата
Наше гуманное правосудие за одно преступление дважды не наказывает.


Цитата
Учитель должен ... . Применять современные технологии на своих уроках. развивать мыслящего ребёнка.


Цитата
Педагогом должен быть ЧЕЛОВЕК с большой буквы!Воспитанным, терпеливым, образованным, постоянно пополняющий свои знания и умения, честным, добрым, отзывчивым, должен быть ходячей энциклопедией по всем предметам, но ассом в своем предмете, в рамках нашего времени- с компьютером на ты.


Цитата
Короче, мое мнение, учитель - это человек. И ничего человеческое ему не вредит. Все должно входить в общечеловеческую норму.


Цитата
Современный педагог должен идти в ногу со временем,не оборачиваясь назад и не вспоминать "...а раньше было...".


Цитата
пора что-то менять...и уже не только  в себе...
В, общем, поступила на курсы психологов...


Цитата
В начале педагогического пути все мы "Матери Терезы", ...


Цитата
Если я кому-то не нравлюсь - я к этому не стремлюсь,если я кому-то нравлюсь, значит не всё потеряно в этом мире любви и доброты.


Цитата
Примечание редактора-модератора:
"Причина редактирования: цитирование пользователей"


Цитата
Это кому наши модераторы не нравятся...?


Цитата
Я рада, что спровоцировала оживление на форуме.


Цитата
Юморить нужно так,чтоб смешно было всем...не умеешь-не берись



*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Среда, 20.05.2015, 12:01
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:17 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Вот она, квинтэссенция здравой женской логики!
Да, да, стимулирующий бонус для мужской психики smile
Рада, Александр Иванович, что заглянули к нам! yes shades


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:21 | Сообщение #20

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да вот, появилась невзначай парочка окошек, и не устоял перед соблазном, сделал себе подарочек, покопался в форумных плевелах, покуражился.
Не ожидал от вас, Наталия Николаевна, поздравляшки, потому как и вас юморком слегка зацепил, но, видимо, без обид. Благодарствую и восхищаюсь вашей памятью - создается впечатление, что вы каждую свою (и не только!) форумную строчку в лицо помните. Настоящая фор-мама.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Среда, 20.05.2015, 19:22
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Казусы и зернышки (Из диалогов на форуме)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены