[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Подростки
Подростки
Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:59 | Сообщение #1

andreymaylov

Профиль пользователя andreymaylov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я студентка университета и увлекаюсь научной деятельностью На данный момент пишу статью на тему "Половое воспитание девушек-подростков". Буду очень признательна, если Вы, дорогие учителя, немного мне поможете smile 

Мне нужно Ваше мнение о том, как по вашему ведут сейчас себя девушки подросткового возраста в школах и за пределами школы, как Вы лично к этому относитесь и с чем это связано.
Например, я считаю, что девушки-подростки ведут себя распущено и вульгарно, вешаются на парней, одеваются далеко не скромно, пьют, курят. Я отношусь к этому негативно, именно поэтому занялась этой темой. А с чем связана их распущенность? я считаю, что она связана прежде всего с тем, что родители не уделяют им должного внимания, а так же, из за внедрения интернет-ресурсов конечно.
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 21:24 | Сообщение #2

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
После 8-го класса учителя объявили, что 1 девочка умерла от столбняка. Потом мне девочки сказали: от криминального аборта. Уж, не знаю, при каких обстоятельствах забеременела. Но, выходит девочки знали, а родители, ещё, нет. Видно её так запугали, что решила выпутываться сама. А доверия и любви не было. Просвещения не было.
Дата: Четверг, 11.01.2018, 21:21 | Сообщение #3

Valya4820

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
В основном из-за всеобщей распущенности и открытости интернета. Плюс, до сих пор нет полового воспитания в школах. Сексом все-равно занимаются, а обратится не к кому
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:09 | Сообщение #4

Анна20

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
дети не должны стесняться говорить с родителями на эту тему.
Дата: Вторник, 20.03.2018, 00:17 | Сообщение #5

Леонид2454

Профиль пользователя Леонид2454
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
В  заключении работы наверное придется делать какие-то выводы или давать рекомендации.  Может Вам в этом плане пригодятся  книги Владимира Леви, Анатолия Гармаева и Илии Шугаева. В них  рассказано о некоторых причинах негативного поведения детей  и подростков.


Учитель истории первая категория. Психолог высшая категория.
Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:42 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Не надо в семье об этом говорить. Ни в семье, ни в школе. Одно время преподавал ОБЖ. До сих пор помню те неприятнейшие ощущения от уроков по теме ИППП, причем, видно было, что неприятно не только мне, но и детям...

Где-то прочитал одну мысль, дословно уже не приведу, но смысл в том, что разговор со своим ребёнком на эту тему сродни моральному инцесту. Я, вот, так и не смог набраться духу, чтобы побеседовать об этом со своим сыном. Не нужно выделять сексуальное воспитание из воспитания общего семейного. Если ребёнок до 12-14 лет рос как чертополох, то дальше уже поздно ему что-либо втолковывать.

Наши предки, между прочим, никакого сексуального просвещения среди молодого поколения не проводили. Но были игры, хороводы, всякие гуляния. И ничего, не вымерли, зато какая рождаемость была!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Подростки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены