[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Личная жизнь учителя.
Личная жизнь учителя.
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:51 | Сообщение #1

Инна9058

фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя. Столкнулась недавно с неприятной для меня проблемой. Я, как живой человек, позволяю себе иногда отдохнуть в ночном баре. На мне была мини юбка, я танцевала на танцполе и любезничала со своим ухажором. Перед уходом домой я наткнулась на молодого человека, который поздоровался со мной, стал вспоминать как когда-то я его учила и т.д. Рядом стоял его приятель, оба улыбались. .... Мне стало неловко. Я стою перед бывшим учеником в таком соблазнительно- романтичном наряде. А если он еще видел меня танцующую на танцполе? А если видел меня обнимающуюся с моим молодым человеком? ... Теперь не знаю, как мне ходить в подобные заведения? Мои ученики подросли и тоже ходят туда. Я уже не смогу чувствовать себя свободно. Осталось только неподвижно сидеть за столиком в скромных закрытых нарядах? Уехать в другой город в бар или клуб нет возможности. Да и в рядом расположенные города мои ученики уже с легкостью приезжают сами.....Подскажите, как вы считаете, мне нельзя отдыхать в ночных клубах, раз я избрала для себя учительство?
Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:06 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Именно так! Учитель - не просто профессия, и не только призвание. Это - даже не совсем диагноз! Учитель - это образец для подражания, как это всегда было, хоть и сегодняшние медиа сильно постарались над разрушением этого образа. И выбирая для себя путь учителя, придётся кое с чем попрощаться, увы...

Однажды я, пройдя педагогическую практику от ВУЗа и вполне добросовестно отработав совместителем пару месяцев в школе, позволил себе попить пивка из горлышка прямо на улице, не видя в этом ничего предосудительного. Тёща - мой тогдашний директор - сделала мне весьма сУрьёзное внушение! Вправила, в-общем, мозги. И теперь, вот уже спустя два десятка лет после того случая, ни о каких публичных пьянках-гулянках, ни о каких клубешниках я теперь и не думаю, и считаю это правильным.

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:34 | Сообщение #3

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Полностью согласна с Евгением Викторовичем.  УЧИТЕЛЬ - это не профессия! УЧИТЕЛЬ - это образ жизни!!!
Вы можете сказать, что учитель человек и ему не чужды некоторые, так называемые, слабости и желания... И тут соглашусь, пожалуйста, но не публично!
Цитата Инна9058 ()
Подскажите, как вы считаете, мне нельзя отдыхать в ночных клубах, раз я избрала для себя учительство?
Здесь, я считаю, Вы должны сами для себя решить. Вам выбирать между уважением к Вам и косыми взглядами и осуждением со стороны учеников и их родителей... (хотя и родители есть разные... кто-то осудит, а кто-то не заметит, а вот ученики заметят обязательно!))

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 21.03.2018, 10:21 | Сообщение #4

Инна9058

фотография отсутствует
Начинающий
Спасибо. Тот же вопрос хотела бы задать про посещение пляжа. Случаются те же конфузы. Например, подошел поздороваться этакий " детина", уже закончивший школу. А я тут разлеглась в купальнике. Он завел беседу, а мне и уйти не вежливо и прогнать его не могу, но было неловко.... Не знаю, забыть теперь и про пляжи?
Дата: Среда, 21.03.2018, 20:41 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Нет, я думаю, пляж забывать не стоит. Это ведь, всё-таки, не клуб какой-нибудь, если он не дикий или нудистский, конечно. Вы ведь на пляже ничем от других отдыхающих не отличаетесь, ничего предосудительного не делаете. А то, что купальник - это не совсем одежда... Ну да, в-общем-то, так и есть, но нужно так себя подать окружающим, чтобы люди и в купальнике видели в вас в первую очередь учителя, а уж потом полуголую человеческую особь женского пола.

А чтобы такие вот детины из числа бывших выпускников не донимали впоследствии, нужно их заранее воспитывать и закладывать в их мозжечок то, что твой учитель, каким бы он ни показался потом: маленьким, хроменьким, смешным и пр., - это твой УЧИТЕЛЬ, и что это навсегда.

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Личная жизнь учителя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2017 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Адрес редакции: 352192, г. Гулькевичи, ул. Ленинградская 34-19
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич
Контакты: info@uchportal.ru

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.