[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Личная жизнь учителя.
Личная жизнь учителя.
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:51 | Сообщение #1

Инна9058

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя. Столкнулась недавно с неприятной для меня проблемой. Я, как живой человек, позволяю себе иногда отдохнуть в ночном баре. На мне была мини юбка, я танцевала на танцполе и любезничала со своим ухажором. Перед уходом домой я наткнулась на молодого человека, который поздоровался со мной, стал вспоминать как когда-то я его учила и т.д. Рядом стоял его приятель, оба улыбались. .... Мне стало неловко. Я стою перед бывшим учеником в таком соблазнительно- романтичном наряде. А если он еще видел меня танцующую на танцполе? А если видел меня обнимающуюся с моим молодым человеком? ... Теперь не знаю, как мне ходить в подобные заведения? Мои ученики подросли и тоже ходят туда. Я уже не смогу чувствовать себя свободно. Осталось только неподвижно сидеть за столиком в скромных закрытых нарядах? Уехать в другой город в бар или клуб нет возможности. Да и в рядом расположенные города мои ученики уже с легкостью приезжают сами.....Подскажите, как вы считаете, мне нельзя отдыхать в ночных клубах, раз я избрала для себя учительство?
Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:06 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Именно так! Учитель - не просто профессия, и не только призвание. Это - даже не совсем диагноз! Учитель - это образец для подражания, как это всегда было, хоть и сегодняшние медиа сильно постарались над разрушением этого образа. И выбирая для себя путь учителя, придётся кое с чем попрощаться, увы...

Однажды я, пройдя педагогическую практику от ВУЗа и вполне добросовестно отработав совместителем пару месяцев в школе, позволил себе попить пивка из горлышка прямо на улице, не видя в этом ничего предосудительного. Тёща - мой тогдашний директор - сделала мне весьма сУрьёзное внушение! Вправила, в-общем, мозги. И теперь, вот уже спустя два десятка лет после того случая, ни о каких публичных пьянках-гулянках, ни о каких клубешниках я теперь и не думаю, и считаю это правильным.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:34 | Сообщение #3

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с Евгением Викторовичем.  УЧИТЕЛЬ - это не профессия! УЧИТЕЛЬ - это образ жизни!!!
Вы можете сказать, что учитель человек и ему не чужды некоторые, так называемые, слабости и желания... И тут соглашусь, пожалуйста, но не публично!
Цитата Инна9058 ()
Подскажите, как вы считаете, мне нельзя отдыхать в ночных клубах, раз я избрала для себя учительство?
Здесь, я считаю, Вы должны сами для себя решить. Вам выбирать между уважением к Вам и косыми взглядами и осуждением со стороны учеников и их родителей... (хотя и родители есть разные... кто-то осудит, а кто-то не заметит, а вот ученики заметят обязательно!))


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 21.03.2018, 10:21 | Сообщение #4

Инна9058

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо. Тот же вопрос хотела бы задать про посещение пляжа. Случаются те же конфузы. Например, подошел поздороваться этакий " детина", уже закончивший школу. А я тут разлеглась в купальнике. Он завел беседу, а мне и уйти не вежливо и прогнать его не могу, но было неловко.... Не знаю, забыть теперь и про пляжи?
Дата: Среда, 21.03.2018, 20:41 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нет, я думаю, пляж забывать не стоит. Это ведь, всё-таки, не клуб какой-нибудь, если он не дикий или нудистский, конечно. Вы ведь на пляже ничем от других отдыхающих не отличаетесь, ничего предосудительного не делаете. А то, что купальник - это не совсем одежда... Ну да, в-общем-то, так и есть, но нужно так себя подать окружающим, чтобы люди и в купальнике видели в вас в первую очередь учителя, а уж потом полуголую человеческую особь женского пола.

А чтобы такие вот детины из числа бывших выпускников не донимали впоследствии, нужно их заранее воспитывать и закладывать в их мозжечок то, что твой учитель, каким бы он ни показался потом: маленьким, хроменьким, смешным и пр., - это твой УЧИТЕЛЬ, и что это навсегда.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 05.05.2018, 15:28 | Сообщение #6

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
позволил себе попить пивка из горлышка
Сам пью часто пиво на улице, хотя это и небезопасно- полиция бдит...
Ученикам и их родителям не должно быть до этого дела...пусть, лучше, в своем глазу бревно видят...

Добавлено (05.05.2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
полуголую человеческую особь женского пола.
Особь- видит особь...
Человек- видит человека...

С уважением Оформитель.


Оформитель
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 01:02 | Сообщение #7

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Ученикам и их родителям не должно быть до этого дела...
А вот это зря! Зачем лишний раз давать повод для критики себя самого?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 07:00 | Сообщение #8

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Полагаю, что сотрудника вне своего рабочего места и рабочего времени не должно волновать, даёт ли он повод для критики. Собственно, его правомерное поведение как частного лица - вообще не повод для критики. Насчёт распития пива на улице не знаю - не пью.
Цитата KarMaN ()
УЧИТЕЛЬ - это не профессия! УЧИТЕЛЬ - это образ жизни!!!

Хотелось бы некоторого обоснования.
Мне, например, непонятно, почему из четырёх моих нынешних должностей (учитель, преподаватель вуза, техник, инженер) именно учительство должно определять образ жизни. Почему это должна определять именно работа, а не какие-то другие организации, с которыми я тоже состою в договорных отношениях?
Также непонятно: если учитель - это и профессия, и образ жизни, то почему платят только за профессию? За образ жизни я надбавок не получаю.
Ещё неясно, стоит вообще поддерживать профессиональную деформацию, являющуюся когнитивным искажением?


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 06.05.2018, 07:14
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 07:31 | Сообщение #9

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А вот это зря! Зачем лишний раз давать повод для критики себя самого?

Значит так: не на пляже полежать, не на дискотеку сходить, не пива выпить...

Говорят- это не работа а служение...

Служение лоботрясам и их порочным родителям???

Добавлено (06.05.2018, 07:31)
---------------------------------------------
Еще одно доказательство что мы оказываем "образовательные услуги", в общем- обслуга...


Оформитель
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:06 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Значит так: не на пляже полежать, не на дискотеку сходить, не пива выпить...
...
Служение лоботрясам и их порочным родителям???
Да, именно так, именно лоботрясам, балбесам, уродам и т.п., но только не служить им, а учить их. А чем вам не нравится служение? Не прислуживание, а служение

Цитата Оформитель ()
Еще одно доказательство что мы оказываем "образовательные услуги", в общем- обслуга...
Вот образовательные услуги оказывать может кто угодно: и пьяница, и наркоман, и распутница, - а вот нести доброе, светлое, вечное может только Учитель.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Личная жизнь учителя.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены