[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:10 | Сообщение #61

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
стараюсь стол не захламлять

Прикрепления: 1678604.png (350.8 Kb)
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:03 | Сообщение #62

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ой, это Росинка такая? А я смотрю: минт - не минт, но очень походит. Кто там на борту живет? XFCE? LXDE? Неужели Gnome?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:06 | Сообщение #63

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Гном. Это Росинка 11 мне конечно больше понравился минт 12 гном, но я его снес, так как гугл хром в нем почему-то домашняя страница там минтовская - разбираться не стал. И кстати она мегафоновский модем на ней заводится быстрее чем на винде. На минте не знаю не пробовал
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:40 | Сообщение #64

Kindlezha

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
И я поделюсь.

Дома: репродукция картина "Начало весны" (Сидоров В.М.). Просто понравилась.


На работе на всех компьютерах компьютерного класса каждые 2-3 недели меняю картинку по своему выбору. Чаще картинка по сезону. Точнее, репродукция какой-нибудь картины. И ученикам, и учителям нравится такой подход. На Рабочих столах всегда картина подписана: название, автор. Сейчас это репродукция картины "Начало весны" (Ендогуров И.И.).


По плану: "Весна" (К.Коровин). Учитывая юбилей Константина Коровина, это не первая его картина на наших Рабочих столах за последний год. До этого были всевозможные его "Розы".

И ещё, Рабочий стол категорически свободен от всевозможных значков. На компьютерах учеников только Мой компьютер, Сетевое окружение, Мои документы и Корзина. Вот такая я зануда:)
Прикрепления: 6053228.jpg (54.0 Kb) · 0175860.jpg (62.4 Kb)
Дата: Вторник, 03.04.2012, 07:01 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kindlezha)
На работе на всех компьютерах компьютерного класса каждые 2-3 недели меняю картинку
У меня на это нет времени, да и желания, честно говоря. Сначала деткам запрещал менять картинку под угрозой репрессий, а потом запретил это в административных шаблонах - и вообще проблемы не стало

Quote (Kindlezha)
По плану: "Весна" (К.Коровин). Учитывая юбилей Константина Коровина, это не первая его картина
Наверно, у Вас не просто кабинет информатики, а кабинет какого-нибудь там "компьютерно-художественного искусства", и школа, подозреваю, у Вас не общеобразовательная, а какая-нибудь художественная. Если так, то такой подход, наверно, "имеет место быть".

Quote (Kindlezha)
И ещё, Рабочий стол категорически свободен от всевозможных значков. На компьютерах учеников только Мой компьютер, Сетевое окружение, Мои документы и Корзина
Судя по скринам и приведенному перечню значков, у Вас если и Windows XP, то в сильно "аскетированном" виде. Что, так все плохо?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.04.2012, 14:53 | Сообщение #66

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
а потом запретил это в административных шаблонах - и вообще проблемы не стало

это если через свойства экрана, да?
а если просто из просмотрщика отправитьт на рабочий стол картинку?
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:21 | Сообщение #67

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
это если через свойства экрана, да?
Нет, в настройках политик безопасности (административные шаблоны в консоли gpedit.msc). Пуск - Выполнить - вводите gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Панель управления - Экран (для Windows XP)/Персонализация (для Windows 7) - и настраиваете как Вам угодно. А еще есть интересные вещи в ветке gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Рабочий стол

Quote (Crazer)
а если просто из просмотрщика отправить на рабочий стол картинку?
Не понял вопрос. Вы имеете в виду способность некоторых просмотрщиков менять фоновый рисунок рабочего стола? Там же, в политиках, можно запретить и это. Поиграйтесь с настройками, полезно! Только сначала сделайте резервную копию реестра. Понимаю, что это - азы, но чувствую себя обязанным напомнить об этом wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:10 | Сообщение #68

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, по-моему, групповые политики позволяют запретить некоторые действия, только если они делаются средствами операционной системы.
Не знаю, куда лучше написать - в тему про ЯП или сюда... На втором курсе в одной из лабораторных работ по VB мне попался вариант, в котором требовалось обрабатывать событие изменения размеров формы (Resize). В аудитории были машины с Windows 2000 Professional, с весьма ограниченной в правах учёткой. Например, нельзя было попасть "Проводником" на диск C:. Хотя установленным Нортон-Командером было можно. И даже из окон открытия-сохранения MS Office было можно. Редактирование реестра было тоже, конечно, запрещено (подозреваю, что только для Regedit). Мой вариант работы не мог быть выполнен с установленным параметром "Отображать содержимое окна при перетаскивании". Админы там сердитые, не идут навстречу даже преподавателям, а преподаватель отказался признать эту настройку уважительной причиной и сменить вариант задания. Пришлось загуглить функцию WinAPI, которая отключает данный параметр, и встроить её вызов в свою программу-лабораторку с тем, чтобы та нормально работала. Преподаватель выслушал про проделанный трюк, проникся идеей и работу принял. В минувший понедельник уже один из моих студентов сдавал этот вариант. На Windows 7 ресайз формы отрабатывается более корректно и не требует таких ухищрений. Повезло студенту. smile
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:05 | Сообщение #69

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
по-моему, групповые политики позволяют запретить некоторые действия, только если они делаются средствами операционной системы
Конечно! Весь вся оснастка gpedit - всего лишь еще один инструмент управления реестром, где изменяется не один какой-то ключ реестра, а целая их серия. Есть, конечно, фишки, позволяющие обходить и эти ограничения, но на каждую такую "дырку" можно найти свою "заплатку" - не мне Вам это объяснять wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:32 | Сообщение #70

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
тут говорили про возможность запрета на изменение учащимися изображения стола. Мы разработали "фирменный" рабочий стол - хотелось чтобы был он у всех.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены