[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:04 | Сообщение #1

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
бывают ли в вашей жизни моменты, когда вы "с головой погружаетесь" во что-то целиком и без остатка, как алкоголики, которые"уходят" от реальности при помощи спиртных напитков(это, конечно, неудачный пример, зато жизненный)
Я во время каникул ухожу в свой "запой" -так увлекаюсь какой-нибудь интересной книгой, пока её не прочитаю -не могу ничего делать.
Зато после того, как закрою последнюю страницу, у меня появляется такой прилив энергии и сил,
как будто я заново родилась


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:37 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Может, не стоило заводить новую тему? Одну, ведь, про чтиво уже создали. Давайте перенесу туда Ваш пост!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:04 | Сообщение #3

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А бывают и другие виды,
когда погружаешься в работу и забываешь про все на свете:
про семью, мужа и детей,
angry что очень плохо!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 03.06.2011, 07:36 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ага, понял, ветка про "запои", а не про чтиво happy Добро, вопрос о перенесении поста снимаю.
В тему
Запоями (реальными) не грешу, а вот что касается творчества... Ну да, бывает... Вот недавно на протяжении марта-апреля запоем рисовал 3D-модель школы. Радовало одно: работа творческая, с опорой на черчение, что, в-общем-то, для меня близко. Сейчас лето, школьные дела пока не отпускают, но в отпуске уйду в другой "запой": крышу перекрыть на доме, скважину пробурить, забор восстановить, ворота перенести, в квартире ремонт начать и закончить... Для меня сейчас грубая физическая работа - лучший релакс!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:03 | Сообщение #5

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Для меня сейчас грубая физическая работа - лучший релакс!

Полностью присоединяюсь. Вчера, в первый день отпуска начал ремонт в купленной для тестя с тёщей квартире, "вынес" перегородку, начал менять пол, работал и кайфовал. Смена деятельности - великая вещь!
А ещё Вы, уважаемый Сергеев_ЕВ, как "старый харюзятник" поймёте про "рыболовный запой". Для меня это... (нет слов). Благо речка рядом, а там ждут голавли, жереха, щуки. Тут уж "уход от реальности" гарантирован, не зря "время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт!" good
Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:17 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
...а там ждут голавли, жереха, щуки. Тут уж "уход от реальности" гарантирован...
А не сходить ли мне на рыбалку? Прямо сейчас! Точно!!!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:53 | Сообщение #7

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
Благо речка рядом, а там ждут голавли, жереха, щуки.

С огромной радостью болею сей неизлечимой болезнью - "рыболовным запоем". Пожалуй, это "реальный" способ "перезагрузить" мозги и отвлечься от серых буден. Всем: ни хвоста, ни чешуи!


Лес-Ник
Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:37 | Сообщение #8

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
AVT, Здорово! Закончите с Вашим ремонтом, милости прошу к нам, покажите мастер-класс моим мужчинам. Творческий запой бывает и удовольствие получаю от этого огромное. Например, на нашем портале, когда читаю работы своих коллег. Потом в школе расказываю всем, что нового увидела и узнала. Но терпеть не могу, такой запой поневоле. Сидишь за компьютером и злищься на весь мир, а главное на себя. Вот такой запой, на мой взгляд, соответствует слову "запой" на 100%. И голова болит, как у настоящего алкоголика.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:56 | Сообщение #9

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
о терпеть не могу, такой запой поневоле. Сидишь за компьютером и злищься на весь мир, а главное на себя. Вот такой запой, на мой взгляд, соответствует слову "запой" на 100%. И голова болит, как у настоящего алкоголика.


Точно! Если что-то делаешь для собственного удовольствия - отлично!
А вот если нужно какие-нибудь документы бредовые оформлять - сразу голова болеть начинает.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 04.06.2011, 06:07 | Сообщение #10

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
YuliaG, Вчера составила три отчета, потратила 2 часа своей жизни. Читать их никто не будет. Утром хоть не запой, но чувство легкого похмелья есть. Иду с такой головой на экзамен.

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены