[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Суббота, 04.06.2011, 08:32 | Сообщение #11

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Утром хоть не запой, но чувство легкого похмелья есть
А Вы похмелитесь еще парочкой отчетов! wink И уж тогда - точно запой!!! happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:15 | Сообщение #12

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Ну уж нет! Суббота - время для общения на природе на любиомй даче! Настроение будет на 100%, ничего от "отчетного запоя" не останется. А вообще ввела для себя привычку - часто отказываюсь от того, что не входит в мои обязанности. (Кстати Сергеев Е.В. - Ваши соверты помогают). Раз подойдут - НЕТ, второй раз - вновь НЕТ, на третий раз уже не идут. Говорю, что хватит меня загружать тем, к чему отношения не имею. Поверьте, "запоев" стало гораздо меньше.

Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Воскресенье, 05.06.2011, 10:15
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:41 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Кстати Сергеев Е.В. - Ваши соверты помогают
Я так рад за Вас! Честное слово!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:02 | Сообщение #14

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Вчера составила три отчета, потратила 2 часа своей жизни.


Я уже третий день такой фигней занимаюсь. Начальник лагеря. Уже третий раз списки и документацию переделываю. wacko
Половину никто читать не будет. Но чтобы БЫЛО!

Добавлено (05.06.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Kfhbcf)
Кстати Сергеев Е.В. - Ваши соверты помогают


Что это за волшебные советы? biggrin
Я тоже хочууууу!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:48 | Сообщение #15

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Что это за волшебные советы?
Совет один, но он универсален: поменьше служебного рвения и инициативы, побольше собственного достоинства. Выполнять ТОЛЬКО СВОЮ работу, все остальные - за отдельную плату.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:33 | Сообщение #16

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
YuliaG, Старайтесь не браться за работу, которая не входит в Ваши обязанности. Или не беритесь за "масштабные" бумаги и вообще работу, которая не оплачивается. Хотите что бы я сделала - составьте приказ, оговорите как моя работа будет вознаграждена. Конечно от всех ненужностей не избавиться, но вот от многих и особенно "горящих" помогает хорошо.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:32 | Сообщение #17

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Выполнять ТОЛЬКО СВОЮ работу, все остальные - за отдельную плату.

Quote (Kfhbcf)
YuliaG, Старайтесь не браться за работу, которая не входит в Ваши обязанности.

Интересно, а КАК отказаться от навязываемой работы во время каникул? Например, наши учителя начальных классов ежегодно ведут детскую оздоровительную площадку, а еще несколько предметников - пришкольный участок. Остальные занимаются в это время кабинетами, планами, портфолио. Те же, кому не повезло, все эти необходимые дела будут делать во время отпуска. Несправедливо!


Ирина
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:14 | Сообщение #18

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
наши учителя начальных классов ежегодно ведут детскую оздоровительную площадку, а еще несколько предметников - пришкольный участок. Остальные занимаются в это время кабинетами, планами, портфолио
У нас примерно также, но это ведь небесплатно... На пришкольном участке, обычно, работают учителя технологии (девушек) и биологии - це их вотчина, как говорится, по жизни. "Юношеский" учитель технологии на ремонтных работах, руководит ватагой наиболее ответственных парней, физруки спортзал и спорт-площадку приводят в божеский вид, другие предметники по своим кабинетам. У кого нет классного руководства - тем технички ремонт сильно помогают делать. Я... Я - это я, и дел у меня полно и всяких (где-то уже писал, повторяться не буду)
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Те же, кому не повезло, все эти необходимые дела будут делать во время отпуска
Только не во время отпуска! Однозначно! Хотя сколько раз меня выдергивали, уууу... Поэтому в отпуск нужно куда-то сваливать! Далеко, и без телефона!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:57 | Сообщение #19

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Конечно, участок в школе - дело почти святое. Кому же как ни биологу этого не знать! Сама биолог. Но вот кабинеты - нет уж извольте! Выйду без проблем, но 4 дня мне верните в каникулы. Это договор профсоюза и администрации. И меня два года назад нашли в Сочи на пляже, характеристика понадобилась срочно. Сказала, что на метле как Гари Потер летать не умею, а остальные средства передвижения не помогут. За планированием и портфолио посижу сама в каникулы, тогда когда будет время и ЖЕЛАНИЕ вспомнить работу. Но дорогие мои коллеги - всему должен быть редел! Хватит работать даром! И хватит быть обязанным всем и везде! И особенно в отпуск.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:29 | Сообщение #20

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Хватит работать даром! И хватит быть обязанным всем и везде! И особенно в отпуск.

Целиком и полностью с Вами, Лариса Александровна, согласен. Более того, последние годы разделяю только такой принцип. Себя надо уважать, прежде всего самому. А за сим и уважение других не заставит себя долго ждать. Проверено!


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены