[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:50 | Сообщение #31

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Вы опять отвлеклись от темы ветки форума...
Может. создать новую тему: как спрятаться от начальства

Зачем? Если от начальства не спрячешься, о творческом запое и не мечтай. Всё связано.


*****
Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:08 | Сообщение #32

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А мне на этот счет повезло! Хотела написать в кавычках, решила, что это по-настоящему "повезло".
Чтобы ни происходило -хорошее, ли, плохое ли-
меня "в упор не видят"
С одной стороны-хорошо, так как меньше забот.
С другой стороны-как бы я ни работала (много, качественно, хорошо) - все премии, грамоты, какие-то награды -проходят стороной.Я уж привыкла. Да и не надо мне этого!
Поэтому -в полной мере наслаждаюсь жизнью безкандальной, безоковной, без директорских наград, званий, и самое-главное-без "тумаков"! good


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:16 | Сообщение #33

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Может. создать новую тему: как спрятаться от начальства
как "перевоспитать" своего начальника

О взаимоотношениях учителя с "проблемной" администрацией стоит поговорить отдельно, в этом я с вами согласна. Это наша всеобщая больная мозоль, мешающая работать.

Добавлено (09.06.2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
как бы я ни работала (много, качественно, хорошо) - все премии, грамоты, какие-то награды -проходят стороной.Я уж привыкла.

Значит, вы не лижете пятки начальникам? И высказываете честно все, что о них думаете? Тогда можете жить с чистой совестью и себя уважать. Это выше всяких наград.


Ирина
Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:50 | Сообщение #34

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Поэтому -в полной мере наслаждаюсь жизнью безкандальной, безоковной, без директорских наград, званий, и самое-главное-без "тумаков"!

Известное дело,
"Минуй нас ... барский гнев и барская любовь!"
Помилуй школьных "дев" и творческий запой.


*****
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:03 | Сообщение #35

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
lena50mp3, Без тумаков жить, конечно приятно. Но если Вы работаете с детьми (и похоже достаточно успешно), то я в корне не согласна с тем, что премии должны Вас миновать! Однажды на празднике последнгего звонка один папа сказал, что я бы всем учителям памятники ставил и ордена давал. Конечно обидно, что успехи остаются не замеченными и так нельзя. Даже самого неуспешного ученика можно и нужно стимулировать на успех, учитель (да и вообще любой человек) в этом нужнается так же. Чаще нас ругают, а хвалят редко и очень скупо. А что бы человек творил (это я про творческий запой), стимул и повышение самооценки и смозначимости в деле, долен ыбть всегда. Потом и творение после творчества будет на оценку 5+.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:08 | Сообщение #36

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
какое там полдня! Хоть бы вечером дали возможность отдыха!


это точно!
мне вчера одна позвонила в 21.40. видите ли, она только освободилась, и у нее созрел вопрос. До утра ждать не судьба.

Добавлено (09.06.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Kfhbcf)
Чаще нас ругают, а хвалят редко и очень скупо.


Это точно!
Хотя на каждом педсовете нам напоминают, что для того, чтобы был результат нужно больше хвалить! Так и хочется сказать: "А сами?"


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:09 | Сообщение #37

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
anizotrop "... у Шукшина есть рассказ "Алёша Бесконвойный". Его герой тоже сумел отвоевать себе полдня личной жизни."
В рассказе, по-моему, говорится о двух отвоёванных выходных: субботе и воскресенье. У Алёши Бесконвойного была личная цель, которой не смогли противостоять управляющее руководство, если я не ошибаюсь.

Kfhbef "... Если захотят достать - достанут из под земли. У меня есть коллега, так она как придет домой, по всем телефонам не доступна для всех и всего."
Согласно Трудовому кодексу РФ, раздел V, глава 19, статья 125... Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Можно настаивать на своём праве не выходить на работу. Возможно, ваша коллега не только хороший психолог, но и хорошо владеет правовыми знаниями.

Сергеев ЕВ "... что SMS-кой дешевле будет. Вот только в Мармарисе (эНто Турция,..."
Вероятнее всего, SMS-ка таможенный контроль (досмотр) не прошла, (наверно, из-за языковых или грамматических недоразумений), поэтому она до вас не дошла:-)

Шведов ВВ "... уйдя в отпуск, не перестаем думать о работе... Я уже сейчас составляю команды на соревнования, которые будут в сентябре-октябре."
Наверно, интуитивно, разгружаете своё рабочее время на будущее, т.е. то, что сделаете сейчас, меньше времени займёт потом, или всё ж таки чувство ответственности давит, хочется продумать всё до мелочей, и подготовиться на отлично.

P.S.В любом случае, когда НАС нет в населённом пункте (по месту поживания) или по другим причинам мы не доступны, как-то обходятся и без нас.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Четверг, 09.06.2011, 18:13
Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:13 | Сообщение #38

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
"Минуй нас ... барский гнев и барская любовь!"

именно эти слова являются моим жизненным кредо!

в отпуске я в полной мере "окунаюсь" в семью
каждый год летом перебираю все кладовки, перестирываю всё постельное, делаем ремонт, общаюсь со своими выросшими детьми, соседями, езжу в гости и принимаю друзей.
Я словно летаю, а не хожу-от ощущения свободы.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 10.06.2011, 17:19
Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:17 | Сообщение #39

VASH

Профиль пользователя VASH
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
У кого какие "запои" - общее одно - как у академика Павлова - это резкая смена вида деятельности! Для меня существует три варианта:
1. семьёй в палатке на озере зависнуть;
2. увлечься интересной книгой - если начну читать, то ... от корки до корки без остановки;
3. сшить что-нибудь дочурке.


VASH
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:06 | Сообщение #40

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (VASH)
У кого какие "запои" - общее одно - как у академика Павлова - это резкая смена вида деятельности! Для меня существует три варианта:
1. семьёй в палатке на озере зависнуть;
2. увлечься интересной книгой - если начну читать, то ... от корки до корки без остановки;
3. сшить что-нибудь дочурке.

Хорошие у вас запои! Я тоже натура увлекающаяся, дело на половине не бросаю, если читать - то всю ночь, если шить - то за один день. biggrin


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены