[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:57 | Сообщение #141

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Думаю так можно, но тоже в пределах разумного.
Давай так: я немного позаливаю сюда таким образом музычки-клипчиков, а ты последи за рейтингом. А там посмотрим, сработал ли такой фокус, и если нет - то закроем тему. Ок?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:33 | Сообщение #142

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Хочу поздравить коллег Рождественской песенкой
мы ее поем уже 3 года
детям очень она нравится, все время просят повторять:
Доступно только для пользователей

От модератора
Ссылка не работает. Она уводит на народ,
а оттуда треки не воспроизводятся:
что-то там яндексовцы перемудрили с доступом.
Я перезалил этот файл на другой FTP,
откуда воспроизведение возможно.
Доступно только для пользователей


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 11.01.2012, 16:44
Дата: Среда, 11.01.2012, 00:29 | Сообщение #143

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
На досуге решил немного почудить, вернее не я, а ребята из группы "Село и люди". Я только немного добавил ударника...
Вот еще вариант, перемиксовал. В первом немного неровный ритм получился:
На банкетах "после литры выпитой" равнодушных не бывает!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:55 | Сообщение #144

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, заводной мотивчик на ломаном английском! smile

Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:15 | Сообщение #145

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, спасибо вам большое!
как приятно услышать любимую песенку еще раз!
heart


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:45 | Сообщение #146

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Завтра - последний звонок - знаменательный день! Рада за деток - отмучились! В честь и по поводу...

Доступно только для пользователей

Не так часто эта тема фигурирует на первых страницах форума, поэтому, думаю, Евгений Игоревич простит мне такую шалость smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:57 | Сообщение #147

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Владимир Ланцберг исполняет редкие песни других авторов.
Своими словами...

==================================

Почему-то считалось, что Марк Бернес не умеет петь. Тактично говорили, что он "поет душой". Сам же он утверждал, что "рассказывает" песни.

Я считаю, что пел он замечательно, причем именно пел, хотя и душой тоже. Вот кто петь не умеет, так это я. Остается действительно рассказывать песни. Потому что умалчивать о них невозможно. Друзьям излагаю по собственной инициативе, на то они и друзья. Всем прочим -- по мере поступления записок на концертах. А этот сборник появился по настоянию Валерия Мустафина, который работает в студии "Сибирский тракт" директором, худруком, редактором, режиссером, оператором, ассистентом и уборщицей. С чего он решил, что я должен записать кассету чужих песен, не знаю.

Хотя и не чужие они мне. С некоторыми не расстаюсь уже лет тридцать. Hо поскольку не обладаю "оперным" голосом Валентина Ламма, обаятельным сопрано Татьяны Образцовой, мужественным баритоном Александра Краснопольского -- пою не так, как они это делают, а как могу, точнее, как хочу. Если прав Александр Мирзаян, что интонация (а я понимаю это шире: имидж) -- третий текст, то я буду рассказывать эти песни своими "словами". Тем более, что у каждого из авторов "слова" не просто свои, а неповторимые, непроизносимые. Как неповторимы личности, обстоятельства, времена.

Кстати, о временах, если кому интересно. Песни Винарского, Цветкова, Чернышева, Есипова, Ушканова, Краснопольского, Сапожникова, Босина пришли из 60-х, ну, не позднее середины 70-х. "Пешка" родилась в 1961 году. Песни Решетько, Барьюдина, Зайцева, Гольцовой -- вторая половина 70-х; Шалденкова, Громова, Ишкуловой, Мадатова, Ливановой -- 80-е; Образцовой, Васильева -- совсем свеженькие, хотя, если не знать, -- угадать невозможно. Да это и не важно.

Гораздо важнее, что хорошие песни есть не только у представителей "обоймы". Hо одни песни никто не слышал, о других не знают, чьи они. Кому только ни приписывали песен Чернышева, Краснопольского, Ливановой!.. Hу а как, как их услышать? Ишкулова, Шалденков, Образцова -- сидят тихо, по скромности никуда не ходят и ничего не просят. Цветкова уже лет двадцать не заставишь выступить. Громов на публике начинает все то ли забывать, то ли вспоминать, что, впрочем, одно и то же, а публика бывает разная... У Решетько из десятков симпатичных, в общем-то, песен вряд ли найдется еще хоть одна, равная "Снежной премьере" -- он, стало быть, "нерентабелен". Гольцова давно уже живет в Израиле, который хоть и ближе Красноярска (откуда нелегко докричаться Васильеву), но проекты с ее участием все равно пока за гранью реальности. Что же до Чернышева -- пленки, фотографии, рукописи, считаные публикации... Память родных и друзей... Увы, это все. Что же делать? То, что и я делаю -- искать, слушать... Вслушиваться, пытаясь за неумелым, неуверенным исполнением различить чудо. Расспрашивать знающих людей, добывать адреса и приезжать с магнитофоном.

Правда, москвич, ищущий Барьюдина в Баку, с удивлением узнает, что не надо было за ним никуда ехать, а Ливанову проще найти в Смоленске; что Горький нынче -- Hижний Hовгород, а Куйбышев -- Самара... Hу не писал Цветков свои старые добрые песни в Санкт-Петербурге, как и Пушкин не обитал в Ленинграде! Так или иначе, ищущий толково -- обрящет. А кто услышит "живьем" Ушканова или Есипова, Цветкова или Ливанову, обнаружит, что мелодии я переврал, а слова перепутал. Hо я же сразу предупредил, что буду -- своими словами. Главное -- есть люди и песни. Они прекрасны. Их много...

Владимир Ланцберг

=========================================
Аркадий Мадатов (Мурманск)
"Мы отошли от детства..."

Мы отошли от детства на несколько шагов.
И тут же разбрелись поодиночке.
Оно еще нам светит, горит из-за стволов
В ночном лесу дрожащей красной точкой.

Горит ночной фонарик бессонно за спиной,
Ведь все пути сулят нам возвращения,
Туда, где на поляне под старою сосной
Еще теплы в золе лежат поленья.

Мы отошли от детства всего на пять минут,
Но тридцать лет не можем возвратиться.
Узнаем ли друг друга, когда нас соберут
И тот костер осветит наши лица.

О сколько бед и слез бы могли мы избежать,
И скольких лес бы нас не искалечил,
Когда б поверить нам, когда бы точно знать,
Что у костра под вечер ждет нас встреча.

Как часто мы бежали на свет, на голоса,
Но замедляли шаг, но замирали,
Когда огонь из мрака выхватывал глаза,
В которых мы себя не узнавали.

Пока ж мы продолжаем в усердие и в поту
В ночном лесу кружиться беспокойно,
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Доступно только для пользователей


с уважением, Типатов Николай
Дата: Пятница, 25.05.2012, 07:17 | Сообщение #148

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Niko_Tipatov)
Аркадий Мадатов (Мурманск) "Мы отошли от детства..."

Как раз в тему - к последнему звонку. Действительно, "разбрелись по одиночке". Наш класс даже на 25-ти летие не соорганизовались. sad
Niko_Tipatov, замечательная песня!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:46 | Сообщение #149

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Одна из моих любимых.

Добавлено (25.05.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Человек, не любивший меня
стихи Юрия Разумовского музыка Ольги Кулагиной

---------------------------------
Истории... создания, связанные с песней...
---------------------------------
1987-й год, фестиваль в Варзобском ущелье под Душанбе. Я был тогда с моим другом Вадимом Поповым - наш дуэт прозвали `Тип-Топ`.
Мы познакомились с Ольгой Кулагиной и ее клубом `Алые паруса` (город Ош). Может это и судьба, что палатки находились разом?...
Тогда мы привезли много разных интересных песен с фестиваля бардовской песни. Но песня Ольги о `человеке-враге` с таким пронзительным концом сразу легла в мой блокнот особняком.
Может быть в 24 еще рано искать смысл жизни, свое предназначение… Уже тогда я любил бардовские песни за ответы в них. Ответы на вопросы, которые иногда ищем всю жизнь.

Эта песня в моем исполнении стала одной из любимых в нашем клубе. И все-таки самые сложности были впереди. Когда, через несколько месяцев, я приехал на фестиваль бардовской песни во Фрунзе (ныне Бишкек). Ольга Кулагина была в жюри. И тут на сцену выхожу я с ее песней. Скажем прямо - ей не понравилось мое исполнение. Она еще раз спела ее по-своему… и все же… я ее пою по-своему.

Я запомнил тот случай, спасибо Ольге. С годами, уже работая бизнес-тренером, я понял одну вещь, и часто говорю ее на своих тренингах:
- Я не смогу из вас сделать Типатовых Николаев. Каждый из вас останется самим собой. И ваша задача пропустить полученные знания через себя и `родить свое`.

Уже сегодня я встречаю несколько других мелодий на эти стихи Юрия Разумовского - уж очень стихи по душе. А мелодия осталась Ольгина. Вместе с `человеком внутри меня`…

Типатов Николай

======================================
Это было, наверно, давно:
Подошел и присел у огня,
И поднес мне плохое вино -
Человек, не любивший меня.

Он шутил и кривлялся, как бес,
Все святое кляня и браня.
Как он ловко мне в душу залез,
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей
Что мне были родней, чем родня…
И рассорил с любимой моей -
Человек, не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня…
И к безделью меня приучал -
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: "Талант - пустяки!
Важно только вскочить на коня."
И внушал мне пустые стихи -
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня.
Если б не был он мною самим…
Человек, не любивший меня...

Доступно только для пользователей

Добавлено (25.05.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Quote (Ishina)
Действительно, "разбрелись по одиночке".

До 90-го я жил и работал на Байконуре. А потом многие из нас разлетелись по разным уголкам тогда еще Союза.
Так получилось, что мы встретились все через 10 лет на фестивале в Твери. Там со сцены я пел эту песню.

А сейчас нашел (или меня нашли) одноклассники. Здесь уж точно в точку! Заканчивал школу в 1981.

А вообще был период, когда я ходил пел песни по школам, и еще тогда удивился, как даже 5-классники глубоко понимают некоторые бардовские песни.
Возможно вашим ученикам понравится. Даю ссылку на скачку в ваш актив –
Доступно только для пользователей

Добавлено (25.05.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Видео, которое у нас с коллегами вызвало обсуждения

и музыка и для размышления

Доступно только для пользователей


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 25.05.2012, 12:29
Дата: Пятница, 25.05.2012, 12:39 | Сообщение #150

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемый Николай Владимирович! Спасибо большое за интересные песни, за предоставленный материал о Владимире Ланцберге. Музыкальный жанр авторской песни (бардовские) всегда интересен своей специфичностью.
Quote (Niko_Tipatov)
Возможно вашим ученикам понравится. Даю ссылку на скачку в ваш актив

Спасибо за ссылочку на песню. Возможно, педагогам, занимающимся профессионально этим видом искусства – пригодится. Я просто любитель музыки разного жанра и красивых стихотворений, отражающих нашу жизненную сущность. И, иногда, подбираю музыку для проведения мероприятий.

И ещё. На форуме не приветствуются открытые ссылки, и видеоролики, (ваши я "завернула" в «упаковку»), поэтому желательно их убирать в контейнер hide, и прислушаться к мнению Администратора
Quote (Игоревич)
Думаю так можно, но тоже в пределах разумного.
Иначе эту тему закроют.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены