[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:09 | Сообщение #181

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Зацепила весчь!...
и меня прицепиком!


В поисках истины
Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:12 | Сообщение #182

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
классно!
а всего-то рождественская щедривка или "Щедрик"(украинская колядка"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:58 | Сообщение #183

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Правда, украинская колядка??? Очень современно звучит. А группа небось американская? У паренька в середине такой нежный и чистый голос. А чернокожий мальчик исполняет ударные, что ли? Я так поняла, что они всё спели без аккомпанемента. ok respect

Ирина
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:54 | Сообщение #184

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ага, я тоже поняла так, что поют без аккомпанемента. Мне ещё одна композиция понравилась
Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:50 | Сообщение #185

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
А я люблю Арию, Крематорий, ... Хард-рок, хеви-металл и всё в таком стиле.
Это, как-то, сразу бросается в глаза...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:32 | Сообщение #186

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
А причем тут глаза? Люди вроде слушают ушами. Или у вас свои способы слушать музыку?

Лариса
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:53 | Сообщение #187

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ларош)
Или у вас свои способы слушать музыку?

У Сергеева Е.В., как у ХОРОШЕГО модератора, глаз-алмаз. Ему ник Крематория сразу все рассказал. Рокер, что тут долго думать... music


Ирина
Дата: Среда, 10.07.2013, 19:20 | Сообщение #188

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
У Сергеева Е.В. ... глаз-алмаз. Ему ник Крематория сразу все рассказал.
Спасибо, Ирина Евгеньевна. Но, право же, тут не нужно быть шибко прозорливым, дабы прийти к такому выводу. Вы ведь тоже сразу все поняли о музыкальных предпочтениях уважаемого Крематория, даже до появления его поста

Цитата (Ларош)
А причем тут глаза? Люди вроде слушают ушами. Или у вас свои способы слушать музыку?
Что Вы желаете услышать в ответ? Что я воспринимаю музыку какими-то особыми фибрами? Должен Вас разочаровать: я слушаю музыку только ушами.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 10.07.2013, 21:10 | Сообщение #189

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Недавно открыл для себя шикарный бард-дуэт Иваси. ... Набрел, в-общем. Очень позитивно!


Давно слушаю с удовольствием.

Фолк-группа Седьмая вода в этом жанре тоже иногда не плоха и душевна. Во всяком случае, музыкальна без фальши и упрощения. Смысл и юмор присутствуют.

Под настроение и Ля-Минор гож, хоть это и шансон. Выборочно, конечно.


*****
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:15 | Сообщение #190

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Примеры, Иваныч, примеры! В студию!!!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены