[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:02 | Сообщение #41

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ну, сейчас Наталья Ишина все баллы заберет. Она одна из нас, похоже, легко обучаемая! biggrin

Ирина
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:33 | Сообщение #42

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
!!! Что я вижу!!! Наталия! Я просто сражен наповал Вашими успехами!!! Вам еще премия!

Ой! Сколько эмоций, оваций и подарков!
Спасибо, Евгений Викторович! Совершенствуюсь, хотя совершенства и не достигну, судя по подписи Виктора Шведова. Забираю подарки, схожу с пьедестала! :-)
А мне понравилась песня "Голуби" - Трофима, по возможности прослушаю его творчество.
К сожалению, по вышеперечисленным причинам, не удалось прослушать песни представленные Юлией Михайловной и Евгением Игоревичем.
Классика. Она всегда лучше воспринимается "живьём", и мороз по коже, и вдохновение, и отличное настроение надолго. Для такого допинга, посещаем концерты организованные Детской Школой Искусств нашего района.

Добавлено (01.07.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ну, сейчас Наталья Ишина все баллы заберет. Она одна из нас, похоже, легко обучаемая!

biggrin Ирина Евгеньевна! Да, бескорыстна я! Принимаю заказы и передаю баллы (если заработаю), заказчику! Единственное, очень жёсткие рамки для репертуара. sad Трудно угодить в центр мишени! Да, и ограничения - использование в качестве поисковой системы, только Нигма, а на "Мой Мир" нужна регистрация.

Добавлено (01.07.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Ирина Евгеньевна! Случайно обнаружила от Вас 5 баллов от 14.06. 2011, не знаю за что, но большое спасибо!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:39 | Сообщение #43

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Обожаю песни Д.Тухманова! Часто переслушиваю его "По волне моей памяти"
Предлагаю самую любимую-"Жил-был я" в разных интерпретациях-
А Градский-

Г.Лепс-


Сергеев_ЕВ: Неплохо, Елена Павловна, неплохо! Вот только:
Quote (Сергеев_ЕВ)
Каждому, кто самостоятельнозагрузит ...
Quote (Сергеев_ЕВ)
"Зачетным" постом буду считать только те, в которых не менее трех "правильных" треков
Вот что мне с Вами делать? А? Ладно, за активность три балла отдам. Шо мне, жалко, что ли? Ей Богу, не жалко!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 02.07.2011, 00:47
Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:24 | Сообщение #44

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Ирина Евгеньевна! Случайно обнаружила от Вас 5 баллов от 14.06. 2011

А я тоже уже не помню, за что!)))
Quote (ishina)
Принимаю заказы

"Письмо" М.Леонидова и "Высота" в исполнении Д.Билана, пожалуйста.


Ирина
Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:07 | Сообщение #45

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, настроение подняли своей акцией! smile

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:48 | Сообщение #46

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, попытаюсь позже установить М. Леонидова "Письмо", а песни Д. Билана "Высота" нет. Увы...

Добавлено (01.07.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Удивительно, М. Леонидов "Письмо", на рабочем столе (муз. файл) играет, а здесь нет. lumped

Добавлено (01.07.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Евгений Викторович, почему

Quote (ishina)
М. Леонидов "Письмо", на рабочем столе (муз. файл) играет, а здесь нет
?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Пятница, 01.07.2011, 22:22
Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:58 | Сообщение #47

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Обожаю песни Д.Тухманова! Часто переслушиваю его "По волне моей памяти"

Класс!!! Слушая этот альбом ощущаю себя лет на тридцать моложе. happy


Лес-Ник
Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:23 | Сообщение #48

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Ирина Евгеньевна, попытаюсь позже установить М. Леонидова "Письмо", а песни Д. Билана "Высота" нет. Увы...

Ну, значит, не судьба. Все равно спасибо.

Добавлено (01.07.2011, 23:23)
---------------------------------------------
А, я нашла: песня Билана называется "Мне с детства снилась высота". Песня старая, времен Московской олимпиады, но он ее исполнил так здорово - она зазвучала совершенно по-другому.


Ирина
Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:18 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Да, и ограничения - использование в качестве поисковой системы, только Нигма
Неправда, нигму я рекомендовал только как хороший, но далеко не единственный инструмент для поиска музыки!

Quote (YuliaG)
Евгений Викторович, настроение подняли своей акцией! smile
А то! Коллеги! Расслабьтесь! Лето - уже праздник!!!

Quote (ishina)
Удивительно, М. Леонидов "Письмо", на рабочем столе (муз. файл) играет, а здесь нет. lumped
Евгений Викторович, почему
Я, конечно, великий кудесник, но не до такой же степени! happy
Ну, а если серьезно, Вы, наверно, пытались сделать что-то вроде этого:
Code
[audio]file:///C:\Documents and Settings\Natali\Рабочий стол\М.Леонидов - Письмо.mp3[/audio]
Локальные ссылки в Интернете не работают. Загрузите его куда-нибудь. Где у Вас почта? На майле? На Яндексе? На рамблере? Или возьмите ссылку оттуда, откуда качали этот трек

Quote (Ирина_Евгеньевна)
"Письмо" М.Леонидова и "Высота" в исполнении Д.Билана, пожалуйста
Я так понимаю, Вы мне заказываете найти этот трек? Ммм... Наверно, я не совсем понял, когда писал, что принимаю заказы. Ладно, поищу, раз обещал... wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:25 | Сообщение #50

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Наверно, я не совсем понял, когда писал, что принимаю заказы.


А теперь все! Это дело будет на Вашей совести happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены