[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:30 | Сообщение #51

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Д. Тухманов "По волне моей памяти"

В. Ободзинский "Эти глаза напротив"

В. Ободзинский "Восточная песня"

Наслаждайтесь, уважаемые коллеги!

Сергеев_ЕВ: Наталия, ай молодца! +5!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Суббота, 02.07.2011, 23:33
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:09 | Сообщение #52

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Вот что мне с Вами делать

спасибо за заботу!
ваш вариант загрузки достаточно громоздкий и многоступенчатый, но я торжественно обещаю, что за каникулы постараюсь освоить и это!

Прикрепления: 3868720.gif (81.4 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 04.07.2011, 20:45
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:28 | Сообщение #53

vnyk

Профиль пользователя vnyk
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо за песни в исполнении В.Ободзинского! И текст, и мелодия, и голос певца - всё за душу берёт.

vnyk
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:28 | Сообщение #54

klen

Профиль пользователя klen
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
музыка по настроению... это по -нашему. Читаю и понимаю, что учителя - коллеги во всем biggrin А Трофим вам не нравится? ... А у Цоя мне нравилось все практически, но больше всего с юности понравилась "Закрой за мной дверь, я ухожу".. классная песня. Да и сейчас есть хорошие песни, но к сожалению совсем немного. Заполонили эстраду шушарой однодневной... или пилорамой клубной.. Как они это слушают? Мозг закипает от этого однообразия.

Надюша
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:46 | Сообщение #55

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
мечтаю разучить с ребятами "Родину" Трофима
ссылка


Сергеев_ЕВ: Так в чем же дело? Вот!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 05.07.2011, 01:29
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:22 | Сообщение #56

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Подбирая музыку для детской игровой дискотеки, на завтра (для оздоровительного лагеря МОУ СОШ №1, №2), подобрала и саундтреки к кинофильмам, для коллег на форуме.
Мне нравятся, и мелодии, и песни из фильмов.
1. Р. Паулс к/ф "Долгая дорога в дюнах"
[audio]http://melody.wep.ru/ru/wap2/all/resources/send/28259/Dolgaya_doroga_v_dyunah_(R._Pauls).mp3[/audio]
2. Е. Дога - Вальс, к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"

3. А. Герман - "Эхо любви", к/ф "Судьба"

4. Л. Сенчина - "Лесной Олень", к/ф "Ох, уж эта Настя"

5. О. Анофриев - "Есть только Миг", к/ф "Земля Санникова"


Наслаждайтесь, уважаемые, коллеги! Кому, что по душе!

P/S. Евгений Викторович, с Вашей помощью, я научилась грабить Интернет - радио, поэтому не стоит это Ваших ха... баллов, т.е. мои музыкальные предложения, идут вне акции.
Две ссылки почему-то не работают. УПС.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 04.07.2011, 23:32
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:22 | Сообщение #57

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (klen)
Заполонили эстраду шушарой однодневной... или пилорамой клубной.. Как они это слушают? Мозг закипает от этого однообразия
Зря Вы так! Есть и хорошие миксы. Здесь немного другая специфика самой музыки. Главное здесь - ритм и non stop. И вообще, что такое клубняк? Это музыка для клубов. Коллеги, а давно ли Вы там бывали? Помните Худсовет С.Минаева: "...Хотя, коллеги, бывал я там очень давно! Для составления мнений это - все равно!..".

Сейчас мы ведем себя аналогично.

Так вот, клубная музыка подразумевает одновременно и танцы, и "просто посидеть". Отличительная черта клубных треков - очень длинные "разгоны" и "скаты" - просто ритм на ударнике или синтезаторе в начале и в конце трека. А делается это для того, чтобы выровнять ритм двух треков как раз в этих местах и свести их так, чтобы места "склейки" треков на слух не определялись. Так вот и получается режим non stop.

Но когда модные клубные треки пытаются "крутить" на дискотеках, там где специфика воспроизведения немного другая (в частности, паузы предусмотрены), получается, честно говоря, не очень.

Не знаю, дело вкуса, конечно, но мне очень нравится Маргарита от DJ Smash,


или Батарейка от BeMax


вот еще Восьмиклассница от Корейца:


Или вот еще, кавер на знаменитый хит Status Que "In the army now":




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:35 | Сообщение #58

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Так вот, клубная музыка подразумевает одновременно и танцы, и "просто посидеть". Отличительная черта клубных треков - очень длинные "разгоны" и "скаты" - просто ритм на ударнике или синтезаторе в начале и в конце трека. А делается это для того, чтобы выровнять ритм двух треков как раз в этих местах и свести их так, чтобы места "склейки" треков на слух не определялись. Так вот и получается режим non stop.

Мнение истинного меломана, потому и тема такая появилась :-)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:40 | Сообщение #59

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Мнение истинного меломана
Да ну что Вы, в самом деле! Приходится иметь дело с музыкой. Сначала была просто подработка, сейчас - новое хобби




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:49 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Не знаю, дело вкуса, конечно, но мне очень нравится Маргарита от DJ Smash, или Батарейка от BeMax

Согласна, для молодёжи, самое то, что надо good
И две следующие мелодии, в том числе.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 04.07.2011, 23:52
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены