[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Где бывали? Что видали?
Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:11 | Сообщение #61

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Интересно, это облака так низко стелятся или это туман?
Одно из двух: либо низкие облака, либо высокий туман. А, впрочем, какая разница? Главное красиво очень!
Кстати, Наталия, спасибо за плюсик!

Quote (Ishina)
А с какого этажа снято?
Это не с этажа, это со смотровой площадки. Сан-Марино расположено на горе. Очень необычно, надо сказать. Это сейчас там дороги насерпантинили, а как раньше это все начинали строить? Просто уму не постижимо!

Quote (Ishina)
А что голуби до такой степени ручные, что их можно в руки взять?
Да они наглые просто! Единственно, кого они они более-менее боятся, это местных же чаек. Да, там же наблюдал один аттракцион. Маленькая ручная собачонка у одной из туристок вырвалась из рук и начала нарезать круги по площади. Ее, очевидно, голуби тоже немного побаивались. Но было очень весело наблюдать, как это милое создание, словно теленок на поле после зимовки, мечется от одной стайки к другой, а следом за ней тем же маршрутом ее незадачливая хозяйка happy

Quote (Ishina)
ЧуднО, наверно, - вокруг говорят не пойми чЁ, т.е. слышать иностранный говор непривычно?
Ну да, прикольно. Очень желательно знание англина. Еще более желательно знание языка аборигенов. Ни тем, ни другим мы, к сожалению, не обладаем. Но я возил с собой нетбук с переводчиком, помогало...

Quote (Ishina)
Если уж мы в районе Тамани с разницей в 4-е года умудрились побывать, то надо уж завести традицию для обмена, так сказать, впечатлениями...
Quote (кою)
Я собираюсь в Италию на весенних каникулах. Собралась группа детей 13 человек, и я сопровождающей
Ой, очень рекомендую. Пока для нас - это самое шикарное путешествие!
Quote (кою)


Тур, судя по описанию, отличный, как получится не знаю
Полагаю "Италлия-классик": Римини - Рим - Флоренция - Венеция - Римини. Там этот тур как пирожки продают. Ездят детки, с нами рядом тоже две группы ездили. Но ответственность, конечно, просто зашкаливает!..

Quote (svetik-mathematik)
Что такое "зомби-тур"?
Да это сленговое словечко из туристского лексикона: куда повели, туда и идешь, как зомби! happy Ну, экскурсии, экскурсии, экскурсии... Было, конечно, свободное время (в Риме аж три дня!), сами бродили по городу с картой. Кто-то покупал дополнительные экскурсии (в Пизу, в Неаполь), но нам и так хватило, вплоть до "культурной отрыжки"!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:03 | Сообщение #62

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Кто-то покупал дополнительные экскурсии (в Пизу, в Неаполь)

А расплачивались местными тугриками или картами, или $, или €, или чем? За границей не была - интересно.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:14 | Сообщение #63

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Полагаю "Италлия-классик": Римини - Рим - Флоренция - Венеция - Римини.

Наш тур называется "Волшебный мир Италии" 8 дней.Рим-Сан-Марино-Венеция-Флоренция чере Пизу и Сиену-Рим(3 дня с Ватиканом)-Римини через Ассизи. Родители согласились на две дополнительные экскурсии: Вечерний Рим и Неаполь,Помпеи. Будем платить заранее в рублях.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Но ответственность, конечно, просто зашкаливает!..

Ответсвенность большая, но это уже не первая поездка.


кою
Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:21 | Сообщение #64

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Родители согласились на две дополнительные экскурсии: Вечерний Рим и Неаполь, Помпеи. Будем платить заранее в рублях.

Богатенькие родители, деткам повезло. Для наших (сельских) детей такая поездка - несбыточная мечта. Хотя иногда и возмущаюсь: ну за какие такие заслуги этому сопляку такое дорогое удовольствие? Пусть сам на него заработает.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Вторник, 27.11.2012, 19:22
Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:17 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
А расплачивались местными тугриками или картами, или $, или €, или чем?
Евро, конечно!

Quote (кою)
Рим-Сан-Марино-Венеция-Флоренция
По сути, то же самое, только в обратном порядке. Немного удивляет, что Сан-Марино после Рима: Сан-Марино рядом с Римини расположено, видимо прилетать будете в Рим, а не в Римини, как мы.
Имейте в виду: в Венеции, обычно, холоднее, чем в Риме и даже в Римини. Могут понадобиться резиновые сапоги: суточные приливы и отливы бывают значительными. Мы как раз попали между двумя наводнениями, так что, можно сказать, нам повезло: ходили посуху.

Quote (кою)
Родители согласились на две дополнительные экскурсии: Вечерний Рим и Неаполь,Помпеи
Вечерний Рим нас брать отговорили. Обычно на этой экскурсии все засыпают, а если еще учесть, что там кризис и итальянцы пытаются поджимать свои расходы, в т.ч. и на подсветку памятников, то вряд ли Вам она понравится. Хотя, если Вы начнете свой тур с Рима, и Вы еще на тот момент не сильно привыкнете к Гринвичу, то, может быть, Вам и понравится. Но те, кто брал Вечерний Рим, не особенно ей довольны.

Будут предлагать Ресторан-Театр (обильный ужин с живым оперным пением). Знаете, удовольствие на любителя. Стоит немало, да и так, весь вечер слушать оперное пение...

В Неаполь мы тоже не стали брать экскурсию - отсоветовали: смотреть, особо, не на что, но много случаев грабежа именно россиян - портовый город, все-таки

В Помпеях очень едкая грязь (пепел). Мы там не были, но люди ездили, довольны, вроде.
В Пизе только на одну башню и можно посмотреть.

Но, с другой стороны, просто мотаться по городу с картой, как это делали мы, с группой детей - не самое приятное занятие. Так что, наверное, все-таки лучше возить их по экскурсиям

Да, в Италии введен налог на проживание, в стоимость путевки не входит. В каждом отеле и в каждом городе свой размер доплаты, так что будьте готовы к этим незапланированным тратам. Питание там довольно скудное, обычно не хватает. В ресторанах/кафешках кушать тоже довольно накладно 10-15 евро на человека. Рекомендую найти супермаркет и уже там набрать сухпая. Да, кушать возле памятников там тоже нельзя: ввели буквально сейчас. И еще, возьмите с собой электрический чайник и удлинитель типа "пилот" на 3-4 гнезда, не пожалеете!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:14 | Сообщение #66

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
А я тоже своими глазами вижу эту женщину…

Спасибо, теперь и я ее увидела. А сама я не справилась!! Но физики мне очень старались объяснить этот эффект. После этого музея, я заинтересовалась творчеством Дали. А у Пикассо мне нравится его голубой и розовый период. А вот до Малевича я пока не доросла.


Родионова С.И.
Дата: Среда, 28.11.2012, 12:16 | Сообщение #67

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Богатенькие родители, деткам повезло.

На мой взгляд, высказывание довольно грубое. И родители у наших детей не богатенькие: врачи, инженеры (есть еще и такие) и т.д. Дети олигархов в таких школах, как наша на окраине, не учатся.
Просто зарплаты у нас по регионам разные. Нам в СПб до Москвы, как до небес, тоже бывает обидно… Сама еду за свои деньги (приблизительно моя месячная зарплата).
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Хотя иногда и возмущаюсь: ну за какие такие заслуги этому сопляку такое дорогое удовольствие? Пусть сам на него заработает.

А, заслуг здесь не надо никаких.Почему бы и нет. Одному дешевле, чем всей семьей. Я сама так рассуждаю, если можно отправить одного ребенка. Пока есть возможность, пусть посмотрят мир, как дальше будет неизвестно.
Quote (Сергеев_ЕВ)
И еще, возьмите с собой электрический чайник и удлинитель типа "пилот" на 3-4 гнезда, не пожалеете!

Спасибо за информацию.


кою

Сообщение отредактировал кою - Среда, 28.11.2012, 15:52
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:18 | Сообщение #68

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А, заслуг здесь не надо никаких
Действительно! Есть возможность - надо ехать, не связывая эту поездку ни с какими-то заслугами или провинностями ребенка. Не самим, так хоть ребятЁнка отправить.

Я сам в мае ездил сопровождающим в Питер с классом своего сына. Конечно, хотелось бы семьей туда съездить, но подвернулась возможность подешевле прокатить сына - отказываться не стали. Зато теперь сын сам может судить, что лучше: Питер или Венеция.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:20 | Сообщение #69

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Зато теперь сын сам может судить, что лучше: Питер или Венеция.

Сравнивать города очень трудно, они все такие разные. Самое большое впечатление на меня, из увиденного, произвели Стамбул и Прага. Хотя они совершенно разные (Запад и Восток). Теперь посмотрим Италию.


кою
Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:51 | Сообщение #70

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А, заслуг здесь не надо никаких.Почему бы и нет. Одному дешевле, чем всей семьей.

Не знаю, не знаю... При среднестатистической зарплате учителя в 20 тысяч приходится выбирать, кому из семьи можно попутешествовать. Ребенку в принципе абсолютно все равно, Венеция это, Вологда, деревня Пупырловка или лагерь за городом. Главное - чтобы со сверстниками или родителями. А вот взрослый человек уже совсем другими глазами и другими мозгами воспримет "заграницу". Помню себя и свои "туры" в детстве. Что запомнила? Как клево было ехать группой в поезде, как дурачились в гостинице, и очень туманно - сами объекты экскурсий... biggrin


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены