[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 100 из 115«129899100101102114115»
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Даешь позитифффф!
Ishina Дата: Вторник, 24.06.2014, 19:38 | Сообщение #991
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Кто бы только выучил этот англин за меня, да вложил ЭТО потом в мою башку!
Не переживайте, Евгений Викторович, скоро чипы будут вживлять, вот туда и заложим знание английского, французского, китайского... ну, как всегда, понесла меня залётная biggrin
Между прочим, в дикой молодости я таджикский учила - у меня подруга таджичка была - так некоторые слова до сей поры помнятся, только опять-таки проблема - практиковать его не с кем biggrin
Цитата iyugov ()
Иностранные языки - важный пункт в резюме.
А по-моему, сейчас там, в резюме, важный пункт стал - возраст, а не знание ин. языка...
Цитата iyugov ()
3. London is the capital of Great Britain.
Чё-т с юмором у меня тормоз а причем тут столица Великобритании?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
iyugov Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:34 | Сообщение #992
Профиль пользователя iyugov
Активист
Цитата Ishina ()
скоро чипы будут вживлять, вот туда и заложим знание английского, французского, китайского
Современные компьютерные системы ещё очень далеки от вживления, а тем более - от какого-либо подобного знания.
Цитата Ishina ()
А по-моему, сейчас там, в резюме, важный пункт стал - возраст, а не знание ин. языка...
Возможно. Только осознание этого ничего не даёт. Улучшить возраст мы не можем. Напротив, улучшать другие критерии можно в любом возрасте.
Цитата Ishina ()
а причем тут столица Великобритании?
Это "стандартная" фраза с уроков английского языка, из читаемых там текстов. Она обобщает: результат занятий в той школе - вызубренные фразы, бесполезные в действительности.

Dixi.
Ирина_Евгеньевна Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:21 | Сообщение #993
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Цитата iyugov ()
Это "стандартная" фраза с уроков английского языка, из читаемых там текстов. Она обобщает: результат занятий в той школе - вызубренные фразы, бесполезные в действительности.
К тому же я читала где-то, что нас учили "мертвому" английскому, на котором ни в Англии, ни тем более в США никто не разговаривает. Это все равно, что учить иностранца стилю русской речи времен Ломоносова.

Ирина
Ishina Дата: Среда, 25.06.2014, 18:58 | Сообщение #994
Модератор форума
Цитата iyugov ()
Современные компьютерные системы ещё очень далеки от вживления, а тем более - от какого-либо подобного знания.
Господи! iyugov, какой Вы скучный!.. Тема позитифффффная - дайте помечтать позитивно biggrin

Цитата iyugov ()
Напротив, улучшать другие критерии можно в любом возрасте.
Вот я и увлекаюсь... всякими компьютерными хитростями... пока (не в смысле - до свидания) smile

Вернусь к позитиву))

Прикрепления: 2143544.jpg(6Kb) · 1825824.jpg(46Kb)

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
iyugov Дата: Среда, 25.06.2014, 21:46 | Сообщение #995
Активист
Ishina, что ж, давайте помечтаем. Знаете, во сколько может обойтись чип, избавляющий от необходимости изучать языки? Доступ к таким устройствам разных людей, очевидно, станет лакомым куском для нечистых на руку компьютерщиков, а добросовестным откроет новые рынки. Представляете: скачали "с торрента без регистрации" английский язык, запустили на чипе, а оно вам: "Ваша память заблокирована. Отправьте SMS...". "Компьютерные мастера" эникейщики невероятно озолотятся.  smile

Dixi.
Сергеев_ЕВ Дата: Среда, 25.06.2014, 22:55 | Сообщение #996
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Цитата iyugov ()
Представляете: скачали "с торрента без регистрации" английский язык, запустили на чипе, а оно вам: "Ваша память заблокирована. Отправьте SMS..."
Ага, а для пущей убедительности перенаправят токи питания этого чипа куда-нибудь в область зрительных центров, дабы перед (хм, уже "В") глазами красочный такой баннер висел на четверть поля зрения, и моргал, моргал, моргал! Причем даже с закрытыми глазами biggrin

Кстати, буквально на днях словил баннер-блокировщик (ну как словил, скажем так, увидел, поулыбался и тупо закрыл окно). Улыбнуло не то, что кто-то как-то еще пытается срубить деньжат на такого рода разводке, а сам дизайн окошка: триколор, герб посередине, "МВД" написано, и модальное окошко: "Ваш компьютер заблокирован [или арестован - уже не помню] за нарушение закона [даже какой-то там номер написан, для вящей убедительности]. Вся ваша информация зашифрована." Ну и телефонный номер... 

Ей-Богу, как дети!

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Ishina Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:06 | Сообщение #997
Модератор форума
Цитата iyugov ()
Доступ к таким устройствам разных людей, очевидно, станет лакомым куском для нечистых на руку компьютерщиков, а добросовестным откроет новые рынки.
iyugov, с чипами всё гораздо проще. smile Не будет никаких "нечистых" или "добросовестных", "блокирования" или "баннеров" и прочей ерунды, а, надеюсь я не доживу до тех времён, если и будут вживлять чипы, то только с единственной целью: зомбировать народ. Ведь это будет отличный материал в качестве управляемого орудия для уничтожения всех и вся, либо подчинения своей воле... Но уж точно не для повышения интеллекта человека... Как это не парадоксально, но факт: все вымыслы и фантазии претворяются в жизнь рано или поздно.

Ладно не будем о грустном. smile Я вот выше картинку разместила позитивную, но на неё никто не отреагировал. Жаль. Считается, что это предложение "Косил косой косой косой" является взрывом мозга для иностранцев. Я тут подумала и решила свою версию пояснительную выдвинуть. smile Может можно выразиться так: "Косил человек, имеющий отклонение зрительной оси одного из глаз от центральной фиксации зрения шибко изогнутым аппаратом деформированным инструментом триммером, если что для удаления излишней растительности на земельном покрове" Как думаете, уважаемые коллеги, прочитав это предложение иностранец поймёт о чём идёт речь? У кого какие варианты?! smile

"Тот самый Мюнхгаузен"
Флаттершай Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:14 | Сообщение #998
Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Мой друг тоже немецкий в школе изучает (живёт в Белоруссии). И ему пригодился. Он переводит песни, фильмы, вот недавно мне переводил инструкцию к выкройке.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
iyugov Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:46 | Сообщение #999
Активист
Цитата Ishina ()
прочитав это предложение иностранец поймёт о чём идёт речь?
Если словарный запас достаточен, то поймёт. И вряд ли сильно удивится. Это не особенность русского языка.
Вот известная фраза по-английски: "Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo".
Вот ещё более крутой, но осмысленный пример (необходимы знаки препинания): "James, while John had had "had", had had "had had"; "had had" had had a better effect on the teacher".
По-японски вот, например, в латинице: "Niwa niwa niwa niwa tori ga iru" ("В саду две курицы").
В русском языке такое возможно за счёт флексии, в английском - от развитой конверсии, во французском - из-за кучи не произносящихся букв, в китайском и японском - от использования разных одинаково звучащих иероглифов.

Dixi.

Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 26.06.2014, 18:50
Ирина_Евгеньевна Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:26 | Сообщение #1000
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Цитата Ishina ()
"Косил косой косой косой"
А я поняла, что косил дедовским инструментом (косой) заяц (в просторечии - косой) с дефектом глазных яблок (косой) biggrin

Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Страница 100 из 115«129899100101102114115»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь