[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 115«125556575859114115»
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Даешь позитифффф!
капа Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:32 | Сообщение #561
Профиль пользователя капа
Участник
Статус: Отсутствует
"Мне родители говорили, что меня нашли в капусте. Я же своим детям скажу, что я их с Интернета скачал… "

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
lena50mp3 Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:15 | Сообщение #562
Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Цитата (Ishina)
Спасибо вам, Нехорошкина О.А., за то, что мне было так весело © обучаться Особенно понравился вводный курс молодого бойца для начинающего!

присоединяюсь!!!
насмеялась вдосталь!
кто знает, тот поймет

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Irina_Nik Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:42 | Сообщение #563
Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Смешно. И очень (ну очень!) часто встречается такое "творчество". Сейчас скромность и сдержанность не в моде, наверно (это я об оформлении презентаций).

Жизнь - штука интересная
Ирина_Евгеньевна Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:54 | Сообщение #564
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Цитата (Ishina)
Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала...

Классно. Я тоже позабавилась. А потом скачала презентацию к уроку - а там всё по Нехорошкиной))) Текст, выползающий как пьяная черепаха или бешено кувыркающийся, каждый слайд - разного цвета, шрифт - всевозможных форм и размеров, картинки ужасающего качества и непонятного смысла. Воистину по Раневской - "Деньги проем, а позор останется"... wacko

Ирина
Сергеев_ЕВ Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:08 | Сообщение #565
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Цитата (Ishina)
Цитата (lena50mp3)
- Я завтра себе мозгов докуплю...

Смешно...но, я не поняла об чём речь?! "Мозг" в реале или с подтекстом? Если с подтекстом, то об чём речь?
Об оперативной памяти компьютера.

Цитата (Ishina)
А я как неутомимый следопыт, сующий свой нос во все...приличные места исследователь - обнаружила забавненькую презентацию! Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала... Спасибо вам, Нехорошкина О.А., за то, что мне было так весело © обучаться Особенно понравился вводный курс молодого бойца для начинающего!
А вот тут я немного не въехал,
Цитата (Ishina)
об чём речь?
просветите!

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Ishina Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:05 | Сообщение #566
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Цитата (Сергеев_ЕВ)
А вот тут я немного не въехал,...просветите!

Просвещаю, Евгений Викторович! Раскладываю всё по полочкам цитатам (порядок – моя слабость)
Цитата (Ishina)
А я как неутомимый следопыт, сующий свой нос во все...приличные места исследователь - обнаружила забавненькую презентацию!
Вступление.
С детства обожала передачу "Хочу всё знать!". Эта "болезнь" преследует пожизненно!
На портале мне всё интересно. Заглядываю во все закоулочки блоки, разделы, темы; постигаю новшества, которые происходят на сайте; нажимаю на все активные ссылки, читаю статьи, ну, и т.д… Вот так исследуя в очередное свободное время кнопочку "Помощь" (вдруг она мне необходима, а я и не ведаю о чём там просвещают, я, правда, под этой кнопкой не всё ещО исследовала), что на главной странице в верхней панели вторая справа –
Цитата (Ishina)
обнаружила забавненькую презентацию!
О которой я указала
Цитата (Ishina)
Посмотреть можно ЗДЕСЬ, но приложив усилия:
1. Зайти на страницу по ссылке,
2. Надавить на + (плюсик) напротив слов "Как правильно оформить конспект и (или) презентацию".
3. Надавить на ссылочку "Презентация о презентации", автор: Нехорошкина О.А.
4. Сами...
Только просмотрев её (презентацию) можно понять мои позитивные эмоции, вызванные необычным вступлением с оттенком юмора о часто встречающихся ошибках при составлении презентаций начинающими или попросту не прислушивающихся к замечаниям экспертов, умудрённых опытом специалистов, так сказать.
Цитата (Ishina)
Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала...
Этой строкой своего поста я выразила своё открытие. Т.е. мне действительно впервые встречается обучающая презентация в таком стиле – в основном они обобщающие - без доли намёка на пояснение - серьёзные. Например, что значит шрифт с засечками типа Times? Я всегда пользуюсь шрифтом Times New Roman, а вот курсив моим зрением воспринимается плохо, мне он точно кажется с засечками, насечками или как их там, однако ж я его принимаю как общепринятым.
В презентации Нехорошкиной О.А. наглядно показаны все недочеты, причём повторюсь сделано это в позитивной форме. Думаю, визуальные ошибки воспринимаются лучше, чем это долго и нудно надо читать, изучать, запоминать в более серьёзных обучающих материалах. (Сужу по себе)
Цитата (Ishina)
Спасибо вам, Нехорошкина О.А., за то, что мне было так весело © обучаться
Здесь я поблагодарила автора за интересную презентацию, кстати, кое-что взяла себе на заметку.
Цитата (Ishina)
Особенно понравился вводный курс молодого бойца для начинающего!
Ну, а здесь можно подробно расписать, что конкретно понравилось, запомнилось, впечатлило, напомнило, когда встречалось подобное творчество. (Если надо, Евгений Викторович, распишу). Могу даже привести пример: на заключительном рабочем слайде (последние у нас, как правило, с указанием используемых ресурсов) одной из конкурсных работ было поздравление с Новым годом со всеми новогодними фейерверками, гномиками, сАнтами, и прочими блестяще-сверкающей новогодней мишурой. К теме работы эта мишура не имеет никакого отношения. Спрашивается: зачем? А вдруг я возьму эту работу для реализации на летних оздоровительных площадках и забуду, вдруг, убрать последний слайд…
- Дети, извините, приколы нашего городка?!
Уже не говорю о мигающих, дрыгающихся, сверкающих анимашках которые вставляют в презы "ни к селу, ни к городу"…
Вот об этих УПСах, довольно – таки смешных, и идёт речь на первых 19 слайдах "Презентация о презентации" Нехорошкиной О.А.
Хочу отметить так же, что последующее пояснение как на самом деле правильно составлять эти презы, чтобы не было мучительно смешно или "позорно" как процитировали Ф. Раневскую здесь и в презентации, интересны яркими примерами с краткими пояснениями, с картинками (как в книжках, которые тоже интересны, когда есть визуальный художественный объект).

P.S.: Впрочем, если кнопочка "позитивное настроение" отключена, то вышеперечисленное мной не имеет никакой смысловой нагрузки…

P.P.S.: За прояснение о "покупке мозгов" благодарна Вам, Евгений Викторович! Многие, наверно, подумали, что я пошутила по поводу своих непоняток на эту тему, но я правда не поняла куда это нужно "мозги докупить" и каким макАром… smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Ирина_Евгеньевна Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:33 | Сообщение #567
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Евгений Викторович, г-жа Нехорошкина сделала очень поучительную презентацию о презентации. Правда, поучительной она становится для тех, кто долистал ее до конца. А сначала дубинушка непросвещенный небось читает и не поймет, серьезно она или шутит... biggrin "Текста давай побольше, анимаций побольше - пусть видят, что ты это умеешь..." и все в таком духе prof

Добавлено (26.01.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Ах, Натали, пока я долго и нудно сочиняла Викторовичу ответ, ты накатала для него такую диссертацию... пальчики оближешь!!! hands

Ирина
helenochka Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:57 | Сообщение #568
Профиль пользователя helenochka
Участник
Прочитайте и удалите!!! Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 27.01.2013, 09:27
Ishina Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:45 | Сообщение #569
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
пока я долго и нудно сочиняла

Ага, Ирина, я тоже долго и нудно писАла/печатала, а что написать - не напрягало ум biggrin
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
ты накатала для него такую диссертацию...

А вот прочитав сегодня - ужаснулась - занудство вперемежку с повторяющимися ошибками smile Ну, Евгений Викторович сам же напросился на просвещение... tongue

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Сергеев_ЕВ Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:35 | Сообщение #570
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Млин, дамочки! Дайте уже ссылку на это чудо-презентацию! angry

helenochka, больше уже некуда было отправить эту мантру, да? Что ж, сия презенташка очень даже симпатична, единственно, что не понравилось, так это ее концовка, типа "отправь пяти своим друзьям и удали". Не удалим! Хорошая она, пусть будет

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Страница 57 из 115«125556575859114115»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь