[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Даешь позитифффф!
Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:54 | Сообщение #561

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала...

Классно. Я тоже позабавилась. А потом скачала презентацию к уроку - а там всё по Нехорошкиной))) Текст, выползающий как пьяная черепаха или бешено кувыркающийся, каждый слайд - разного цвета, шрифт - всевозможных форм и размеров, картинки ужасающего качества и непонятного смысла. Воистину по Раневской - "Деньги проем, а позор останется"... wacko


Ирина
Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:08 | Сообщение #562

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Цитата (lena50mp3)
- Я завтра себе мозгов докуплю...

Смешно...но, я не поняла об чём речь?! "Мозг" в реале или с подтекстом? Если с подтекстом, то об чём речь?
Об оперативной памяти компьютера.

Цитата (Ishina)
А я как неутомимый следопыт, сующий свой нос во все...приличные места исследователь - обнаружила забавненькую презентацию! Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала... Спасибо вам, Нехорошкина О.А., за то, что мне было так весело © обучаться Особенно понравился вводный курс молодого бойца для начинающего!
А вот тут я немного не въехал,
Цитата (Ishina)
об чём речь?
просветите!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:05 | Сообщение #563

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
А вот тут я немного не въехал,...просветите!

Просвещаю, Евгений Викторович! Раскладываю всё по полочкам цитатам (порядок – моя слабость)
Цитата (Ishina)
А я как неутомимый следопыт, сующий свой нос во все...приличные места исследователь - обнаружила забавненькую презентацию!
Вступление.
С детства обожала передачу "Хочу всё знать!". Эта "болезнь" преследует пожизненно!
На портале мне всё интересно. Заглядываю во все закоулочки блоки, разделы, темы; постигаю новшества, которые происходят на сайте; нажимаю на все активные ссылки, читаю статьи, ну, и т.д… Вот так исследуя в очередное свободное время кнопочку "Помощь" (вдруг она мне необходима, а я и не ведаю о чём там просвещают, я, правда, под этой кнопкой не всё ещО исследовала), что на главной странице в верхней панели вторая справа –
Цитата (Ishina)
обнаружила забавненькую презентацию!
О которой я указала
Цитата (Ishina)
Посмотреть можно ЗДЕСЬ, но приложив усилия:
1. Зайти на страницу по ссылке,
2. Надавить на + (плюсик) напротив слов "Как правильно оформить конспект и (или) презентацию".
3. Надавить на ссылочку "Презентация о презентации", автор: Нехорошкина О.А.
4. Сами...
Только просмотрев её (презентацию) можно понять мои позитивные эмоции, вызванные необычным вступлением с оттенком юмора о часто встречающихся ошибках при составлении презентаций начинающими или попросту не прислушивающихся к замечаниям экспертов, умудрённых опытом специалистов, так сказать.
Цитата (Ishina)
Такую позитивненькую обучалку я ещО не встречала...
Этой строкой своего поста я выразила своё открытие. Т.е. мне действительно впервые встречается обучающая презентация в таком стиле – в основном они обобщающие - без доли намёка на пояснение - серьёзные. Например, что значит шрифт с засечками типа Times? Я всегда пользуюсь шрифтом Times New Roman, а вот курсив моим зрением воспринимается плохо, мне он точно кажется с засечками, насечками или как их там, однако ж я его принимаю как общепринятым.
В презентации Нехорошкиной О.А. наглядно показаны все недочеты, причём повторюсь сделано это в позитивной форме. Думаю, визуальные ошибки воспринимаются лучше, чем это долго и нудно надо читать, изучать, запоминать в более серьёзных обучающих материалах. (Сужу по себе)
Цитата (Ishina)
Спасибо вам, Нехорошкина О.А., за то, что мне было так весело © обучаться
Здесь я поблагодарила автора за интересную презентацию, кстати, кое-что взяла себе на заметку.
Цитата (Ishina)
Особенно понравился вводный курс молодого бойца для начинающего!
Ну, а здесь можно подробно расписать, что конкретно понравилось, запомнилось, впечатлило, напомнило, когда встречалось подобное творчество. (Если надо, Евгений Викторович, распишу). Могу даже привести пример: на заключительном рабочем слайде (последние у нас, как правило, с указанием используемых ресурсов) одной из конкурсных работ было поздравление с Новым годом со всеми новогодними фейерверками, гномиками, сАнтами, и прочими блестяще-сверкающей новогодней мишурой. К теме работы эта мишура не имеет никакого отношения. Спрашивается: зачем? А вдруг я возьму эту работу для реализации на летних оздоровительных площадках и забуду, вдруг, убрать последний слайд…
- Дети, извините, приколы нашего городка?!
Уже не говорю о мигающих, дрыгающихся, сверкающих анимашках которые вставляют в презы "ни к селу, ни к городу"…
Вот об этих УПСах, довольно – таки смешных, и идёт речь на первых 19 слайдах "Презентация о презентации" Нехорошкиной О.А.
Хочу отметить так же, что последующее пояснение как на самом деле правильно составлять эти презы, чтобы не было мучительно смешно или "позорно" как процитировали Ф. Раневскую здесь и в презентации, интересны яркими примерами с краткими пояснениями, с картинками (как в книжках, которые тоже интересны, когда есть визуальный художественный объект).

P.S.: Впрочем, если кнопочка "позитивное настроение" отключена, то вышеперечисленное мной не имеет никакой смысловой нагрузки…

P.P.S.: За прояснение о "покупке мозгов" благодарна Вам, Евгений Викторович! Многие, наверно, подумали, что я пошутила по поводу своих непоняток на эту тему, но я правда не поняла куда это нужно "мозги докупить" и каким макАром… smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:33 | Сообщение #564

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, г-жа Нехорошкина сделала очень поучительную презентацию о презентации. Правда, поучительной она становится для тех, кто долистал ее до конца. А сначала дубинушка непросвещенный небось читает и не поймет, серьезно она или шутит... biggrin "Текста давай побольше, анимаций побольше - пусть видят, что ты это умеешь..." и все в таком духе prof

Добавлено (26.01.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Ах, Натали, пока я долго и нудно сочиняла Викторовичу ответ, ты накатала для него такую диссертацию... пальчики оближешь!!! hands


Ирина
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:57 | Сообщение #565

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Прочитайте и удалите!!! Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 27.01.2013, 09:27
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:45 | Сообщение #566

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
пока я долго и нудно сочиняла

Ага, Ирина, я тоже долго и нудно писАла/печатала, а что написать - не напрягало ум biggrin
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
ты накатала для него такую диссертацию...

А вот прочитав сегодня - ужаснулась - занудство вперемежку с повторяющимися ошибками smile Ну, Евгений Викторович сам же напросился на просвещение... tongue


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:35 | Сообщение #567

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Млин, дамочки! Дайте уже ссылку на это чудо-презентацию! angry

helenochka, больше уже некуда было отправить эту мантру, да? Что ж, сия презенташка очень даже симпатична, единственно, что не понравилось, так это ее концовка, типа "отправь пяти своим друзьям и удали". Не удалим! Хорошая она, пусть будет




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:34 | Сообщение #568

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Е.В., вы все-таки не очень внимательно читали "диссертацию" Наталии! У нее ссылка дается. Второй раз в этой теме. По грифом "ЗДЕСЬ"! smile

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Воскресенье, 27.01.2013, 20:35
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:50 | Сообщение #569

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Что ж, сия презенташка очень даже симпатична

ага, особенно меня вдохновил слайд: на фоне косули изречение "еду надо готовить с чувством" (или что-то в этом роде)...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:27 | Сообщение #570

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Говорят дети.
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?
Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит: — Я тебя пока в машине подожду, ладно?!
Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит: — Мама, смотри, я курю. — Коля, ну курить же нельзя! — Мама, да я же травку курю
В саду воспитатель говорит: — Что делать? У нас два Коли. Мой говорит: — Зовите меня, Николай первый...
Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает: — Я понял — вот он, конец позвоночника...
Антон (6,5 лет) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?
Дочка: — Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу: — Алло! Это папина работа? Позовите папу!
Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки». «Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит: — Папа! Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»
Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит: — А, где мой такой?!
Мама: — Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать! — Как это — вы избаловали, а меня наказывать?
У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет: — Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась: — Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»
В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит: — Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно? Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт: — Здесь вам не дома, жрите, что дают! Фразу принёс из садика...
Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу, карандаши, и «надувшись» мне: — Тогда я тебя толстую нарисую!
Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было. За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9 лет) спрашивает: — Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили? Аня ржёт: — Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит. Толик ошарашенно так: — А папа знает?
Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и малая гордо сообщает: — А моя мама ещё хрюкать умеет!
Моя дочь меня спрашивает: — Мама, а во сколько часов я родилась? Я ей: — В двенадцать ночи. А она мне испуганно: — Ой, я тебя, наверное, разбудила?!
Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года): — Бабушка, а что такое вечерний туалет? Бабушка, не отрываясь от экрана: — Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм... Антон нетерпеливо перебивает: — И они идут вместе какать?
Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой? Лёве 6 лет. Идём с ним к невропатологу. Лёвка капризничает — врачи ему надоели. Я говорю ему: — Этот врач ничего тебе не сделает, только разговаривать будет. — И всё? — Ну, может, ещё молоточком постучит, но не больно. Приехали, заходим. Врач: — Здравствуй, Лёвушка! — Здравствуйте! Ну, где ваш топор?!


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Даешь позитифффф! ("шутки юмора " в нашей жизни)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены