[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
Скоро в школу!
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:32 | Сообщение #31

korgal

Профиль пользователя korgal
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мы тоже в августе получили надбавку. А перечисление за классное руководство еще не выдали.

korgal
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 04:45 | Сообщение #32

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Скоро в школу! А другие мысли посещают вас накануне нового учебного года?
Например, с увеличением часов физической культуры по базисному плану... Каким образом у Вас в школе будут разруливать расписание на занятость спортивного зала? Или треть школы будет заниматься физкультурой в любое время года на улице?
Или... Каким образом в школе предполагают внедрить внеурочную деятельность по новым ФГОСам...
Или... Наполняемость классов... Как будет решаться вопрос в этом направлении?... Два неполных класса в одной параллели сливают в один? или оставляют? И тот и другой вариант влияет на часовую нагрузку учителей.
Или... Какие требования предъявляются к учебным программам на новый учебный год?
Или...Какие классные часы Вы готовите для учащихся 1 сентября? Их тематика? Форма проведения? Материалы к ним? Может быть Вы нашли что-то интересное в сети... поделитесь ссылкой...
Или...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:21 | Сообщение #33

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А чего думать? И так уже все ясно!

Отвечаю по порядку!
1) Про физкультуру понятно. Буду опять в коридоре толкаться пятой точкой с другим учителем и его классом.
2) Внеурочка по ФГОС - это и кружки, и продленка. У нас она есть. Так что и думать не нужно.
3) У меня в классе 27 человек (2 новеньких из другого класса перевелись). Так что у меня об этом голова не болит.
4) Требования изучила. Даже уже успела поучаствовать со своей разработкой урока в "Сетевом взаимодействии учителей". Хотя я пока 3 года по старым ФГОСам буду работать. Но коллегам помогать буду, чем смогу.
5) Готовлю классный час по ПДД. У нас в области эту тему объявили.
Интересное вот Дорожная азбука

Если в комп.класс пустят, то использую. Если нет, прийдется, как всегда, картинки вешать.

Вот и все!

Добавлено (22.08.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Про портфолио.
Нам выдают Критерии, по которым нужно портфолио собирать. Вот по ним и смотрю, сколько у меня уже баллов набирается.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:59 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Марина Николаевна, эти ваши вопросы - для администрации. Нас, простых смертных, никто в сии тайны не посвящал. И даже тему Урока Знаний не объявляли еще, как всегда. А до новых стандартов нам со старшеклассниками еще как до Африки, не заморачиваемся пока. Так что поделиться мне нечем.

Ирина
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:12 | Сообщение #35

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
...а вопрос надбавки к зарплате всегда актуален у педагогов....

Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Среда, 24.08.2011, 09:19 | Сообщение #36

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
И даже тему Урока Знаний не объявляли еще, как всегда.


Ирина Евгеньевна, я уже на сайте о школе.ру подсмотрела. по ПДД будет. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 24.08.2011, 12:58 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да вы что??? А я на том же сайте подсмотрела - тема "От пера до компьютера"! happy

Ирина
Дата: Среда, 24.08.2011, 20:26 | Сообщение #38

Liusia

Профиль пользователя Liusia
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У нас на сайте НМЦ "От цифирной школы до цифровой" Т.е. почти "от пера до компьютера".И разработки есть. Видимо, у всех по-разному!!
Дата: Среда, 24.08.2011, 20:49 | Сообщение #39

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Да вы что??? А я на том же сайте подсмотрела - тема "От пера до компьютера"!

wacko значит будем ждать распоряжения свыше happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:05 | Сообщение #40

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует

В школу совсем скоро! smile
Прикрепления: 0910842.gif (83.4 Kb)


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены