[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
Скоро в школу!
Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:23 | Сообщение #41

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Август. Очередной летний сезон подходит к своему заключительному этапу (шаблонно, но что-то другой мысли нет). А с ним завершается основное время отдыха – отпуск. Для меня это в какой-то мере - стресс. Снова нужно вставать ни свет, ни заря и ночной дозор нести далеко за полночь. Впрягаться в деловой хомут и начинать работать, работать и ещё раз работать.
Картину первого рабочего дня после отпуска, как правило, смазывает администрация – начинается загрузка мозгов… Но! Почему-то первые дни рабочего времени я посвящаю… уборке своего кабинета! Затем небольшая дискуссия с коллегами по поводу: как я провела лето, и только потом бумаготворческий процесс…
Вот интересно, а как Вы, уважаемые коллеги, начинаете свои трудовые будни – включаетесь в рабочий режим? Может быть, Вы и вовсе не отключаетесь от рабочего процесса? Поделитесь.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:45 | Сообщение #42

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я люблю выходить из отпуска. Люблю школу, вылизанную до блеска, пахнущую краской, с окнами, занавешенными старыми картами от солнца, со стульями на партах. С тишиной моего кабинета, в котором по-моему только летом так гулко стучат каблуки по половицам: с сентября по июнь такой абсолютной тишины в школе не бывает. И мне не надо галопом куда-то мчаться, что-то говорить, кого-то слушать - я могу посидеть в тишине, оглядеться, придумать что-то новое в оформлении класса, перебрать наконец-то накопившиеся с прошлого учебного года бумаги в столе и шкафах, основательно подготовиться к классному часу на первое сентября, набросать меняющиеся рабочие программы... Последние дни перед стартом! И - полетеееелииии!!!!! smile

Ирина
Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:13 | Сообщение #43

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вид из окна моего кабинета: наши бескрайние степные дали. Всегда хотелось дойти до горизонта там, за рекой. Когда-то ходили: шли с утра до вечера. А за тем бугром, за горизонтом, - другая река, Медведица, быстрая и холодная, с лесистыми берегами.

Прикрепления: 8245805.jpg (163.5 Kb)


Ирина
Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:55 | Сообщение #44

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
река, Медведица, быстрая и холодная, с лесистыми берегами
Ну и хариус, наверно, живет там?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 09:18 | Сообщение #45

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
А мне дали новую интерактивную доску, во всех классах новая мебель. Красота! Омрачает то,что к нам на первый звонок едут "ревизоры"- представители Министерства образования края, а я готовлю этот звонок... Но, и это пройдёт. Так что жизнь продолжается!

Gennadievna4900
Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:59 | Сообщение #46

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Я вчера уже вышла окончательно!
настроение прескверное... angry
мне ремонтировали кабинет и ничего не сделали по электрике!
представьте-все новое, пол, стены, потолок, а светильники-старые, как сказала завхоз:"Такие даже в коровниках не ставят!"
я все поняла, куда ушли деньги, отпущенные на ремонт( а в смете заложена электрика, новый комп, новые парты, проектор, мебель)...
если я сейчас подниму "кипиш", что подобно самоубийству, я ,конечно, докажу и добьюсь смены светильников, если промолчу-ничего не будет, и светильников тоже!
в разговоре с завхозом(чей сын руководил ремонтом. другой сын этот ремонт делал, а сноха закладывала смету) мы договорились, что это произойдет в 2013 году(смена светильников)
но директор, очень грубо и по-хамски разговаривает, ничего не видит и не желает слушать
сказала, что итак слишком много для меня сделано(словно из своего кармана вынула и выдала!)
"Собирай деньги с тех, кто к тебе ходит"!
ага, разбежалась!у меня дети из малообеспеченных семей, которые снимают квартиры, и еле выживают, им бы кто подал... а уж собирать с них денег-это как преступление против детства!
вот отчего такое настроение... sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:39 | Сообщение #47

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ну и хариус, наверно, живет там?

Нет, хариус не живет. Тепловато у нас для хариуса, кислорода в воде ему не хватит. Но сомы-гиганты там ловятся, говорят. Любители подводной охоты отрываются.

Добавлено (25.08.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
представьте-все новое, пол, стены, потолок, а светильники-старые, как сказала завхоз:"Такие даже в коровниках не ставят!"

Ох, Елена Павловна! Представляю, как вас не любит директор. Все вам подавай сразу. А ведь обещанного надо три года подождать! happy

Добавлено (25.08.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Елена-Геннадьевна)
Омрачает то,что к нам на первый звонок едут "ревизоры"

Так это же замечательно! Составьте список, что нужно у них просить.


Ирина
Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:41 | Сообщение #48

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
вас не любит директор.

вот именно1 от этого и страдаю...
но не дай Бог начальственной любви! уж лучше, пусть не любит!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:20 | Сообщение #49

999999-50

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А мне уйти в отпуск не дали.... не догуляла 17 дней! А то, что отдыхала, постоянно прерывали, вызывая "по срочным делам", отправляя на курсы... Совсем не отдохнула. А у меня 1 класс!!! sad Всегда любила 1 сентября. Скучала по любимой работе. А в этом году не знаю, где взять силы.ПОЖАЛОВАЛАСЬ.........
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:40 | Сообщение #50

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
в разговоре с завхозом(чей сын руководил ремонтом. другой сын этот ремонт делал, а сноха закладывала смету)

ого го какое кумовство в школе!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены