[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 05:34 | Сообщение #91

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Слава Богу - выборы закончились, а посему ветку снова открываю: ее тема, все-таки, несколько шире, чем просто обсуждение выборов.

Судя по результатам, Муклухо в школе мы еще долго не увидим...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 07:09 | Сообщение #92

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
а посему ветку снова открываю

Евгений Викторович, у Вас прямо, как в том анекдоте: "...открываешь сумочку, достаёшь оттуда кошелочку, закрываешь сумочку, открываешь кошелочку, достаёшь оттуда кошелек, закрываешь кошелочку, открываешь сумочку, кладёшь туда кошелочку, закрываешь сумочку, открываешь кошелек..."
Открыли ветку - закрыли ветку - снова открыли ветку... biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:06 | Сообщение #93

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Интересное замечание... happy

Тема-то не про выборы, а про политику вААбЧе, а выборы - это ж просто момент у нас такой был политический. И закрыть пришлось, дабы закон не нарушать...

Наталия!
Вы же все прекрасно понимаете, зачем приставаете! smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:16 | Сообщение #94

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
На школьном ИУ самизнаетекто набрал 46,5% при 7% открепительных. Несмотря на то, что за других кандидатов в городе не было ни одного агитщита. В это время в 5 минутах ходьбы был суд над активистом, в итоге посаженным на 7 суток при доказанной невиновности. Работать в школе это демотивирует сильнее, чем все прочие факторы, вместе взятые.
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:09 | Сообщение #95

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
самизнаетекто
Ну, сейчас-то можно уже и прямо писать. Нашел Доступно только для пользователей. Так и не понял, как к нему относиться, но настораживает...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:59 | Сообщение #96

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
тихий ужас!
мы нарочно голосовали за Прохорова, зная, что победит Путин...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:54 | Сообщение #97

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
зачем приставаете

Эх, Евгений Викторович, если б Вы знали, какой тяжкий груз свалился с плеч!!! И сразу настроение появилось к кому-нибудь по-приставать, а тут Вы со своим «…закрываемся – открываемся…», biggrin естественно, как к этому не прицепиться. Тем более политическая тема во все времена будет актуальна.

Quote (Сергеев_ЕВ)
ресурс один

А по-моему - очередная провокация. Я больше склонна верить, что весь процесс выборов заснят на веб-камеры и это зафиксировано где-то на серверах, чем сайту без роду без племени... cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:34 | Сообщение #98

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А по-моему - очередная провокация
Я вот тоже больше к этому склоняюсь. К тому же эти результаты висят там уже дней пять...

А вообще, есть у меня такое наблюдение: интернет-голосование и обычное голосование очень редко сходятся. Думаю, что здесь больше левых накруток (этаких "цифровых вбросов") - это раз, ну и то, что интернет-сообщество и реальные люди - далеко не одно и то же. И это - два...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:54 | Сообщение #99

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)

Евгений Викторович, у Вас прямо, как в том анекдоте: "...открываешь сумочку, достаёшь оттуда кошелочку, закрываешь сумочку, открываешь кошелочку

Ну, открылась кошелочка, слава богу! А что теперь обсуждать будем? Выборы кончились. На шесть лет можно закрываться...))) Поделюсь своей бедой: муж, когда узнал, что я поставила галочку за Путина, назвал меня предательницей и хотел объявить мне бойкот - типа я с тобой не разговариваю. Но хватило его на пять минут.))) Мы всю жизнь симпатизировали коммунистам, и вот впервые я им изменила. Не идее коммунистической, а Зюганову. Ну не вижу я в нем президента, и все тут: старый уже, на пенсию пора. Вот появился бы новый - умный, энергичный и молодой - лидер в КПРФ - точно почти все пожилые люди за него проголосовали бы. И вдруг меня осенило: может, поэтому КПРФ и не выдвигает новую кандидатуру, а? И ЛДПР поэтому не хочет отказаться от Жириновского? И Справедливая Россия от Миронова? Согласитесь: худших кандидатов трудно себе представить... МОЖЕТ, ОНИ ВСЕ РАБОТАЛИ НА ПУТИНА???? wink


Ирина
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:42 | Сообщение #100

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ну, сейчас-то можно уже и прямо писать.

Можно. Но не очень-то хочется. Сегодня директор сообщила, что некоторые расходы гимназии нужно урезать. Спасибо, Владимир Владимирович. Важнее заплатить лояльной массовке, а дети перебьются.

Ирина_Евгеньевна, Путину до пенсионного возраста меньше года. Пусть тогда оба уходят, для паритета. И Жириновского с собой заберут мемуары писать.
России нужна другая политическая сила, а не другой человек. Даже на выборах президента. Поэтому Путин, Медведев, Сурков и т. п. - фигуры эквивалентные. ЕР ведь тоже никого принципиально нового не выдвигает, а просто попустительствует рокировкам "главного" с его временными заменителями - т. е. находится в таком же идейном застое, как и другие партии. При этом нынешняя коррупционная кормушка давно сформирована и отлажена, а с приходом нового политика она какое-то на какое-то время станет менее губительной для страны. "Вера в доброго царя" мне совершенно не свойственна, поэтому не свожу все важные государственные процессы к какой-то одной личности. Президенту достаточно быть нормальным, порядочным человеком с лидерскими качествами. Считаю, что возраст тут не первый критерий и даже не десятый. Не в той ситуации находимся, чтобы ещё на возраст смотреть. Лишь бы женщин за волосы не таскал.

Вот только что задержанному ни за что активисту накинули ещё 8 суток. Две недели сидеть будет. Спасибо судье, спасибо двум генералам МВД.

В одном из районов области, постоянно ставящем рекорды в поддержку ЕР и ВВП, он набрал 85% вроде бы как бы и без нарушений на участках. Но вот незадача: судя по итоговому протоколу, на дому проголосовали 40% (!) избирателей района.


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 05.03.2012, 19:24
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены