[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:37 | Сообщение #181

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
"не нужно сожалеть о пролитом молоке"
что было, то было! Каждая эпоха имеет свои плюсы и минусы
главное не в этом!
часто мы не знаем, не видим и не хотим понимать очевидного
при выборе, анализируя прошлое, всегда нужно слушать свое сердце, свое внутреннее чутье


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:37 | Сообщение #182

ЮлияАлександровна

Профиль пользователя ЮлияАлександровна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Вся моя семья голосует за КПРФ. Все вы люди разумные, поэтому, думаю, понимаете, почему...

ЮлияАлександровна
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:37 | Сообщение #183

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Не помню кто сказал: Те, кто не жалеют о распаде СССР не имеют сердца, а те, кто думает, что можно его восстановить, не имеют головы. Я вырос в Советском Союзе, был активным пионером, комсомольским "вожаком", и даже в университет поступал, для того чтобы стать партийным работником. Коллеги, мы все в одной лодке, неужели вы всерьез думаете, что проголосовав на выборах в Гос. Думу за коммунистов можно вернуть все хорошее, что было в СССР, оставив, например, свободу слова из современности? sad
Мы же с вами разумные люди, и голосовать надо не сердцем, а головой. Мне абсолютно не нравится вся эта "показуха", откровенная ложь, страшнейший бюрократизм, которые царят при "Едроссах", необходима сильная оппозиция демократического направления, за её мы и должны голосовать. Один нюанс - ЕЁ НЕТ в избирательном бюллетене, НАМ САМИМ ЕЁ НУЖНО СОЗДАТЬ.


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #184

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (ЮлияАлександровна)
Вся моя семья голосует за КПРФ. Все вы люди разумные, поэтому, думаю, понимаете, почему...

Вот это верно. Я Вас понимаю. Наша семья тоже за коммунистов. 90% моих знакомых и коллег тоже только за КПРФ.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #185

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Коллеги, мы все в одной лодке, неужели вы всерьез думаете, что проголосовав на выборах в Гос. Думу за коммунистов можно вернуть все хорошее, что было в СССР, оставив, например, свободу слова из современности?
Мы же с вами разумные люди, и голосовать надо не сердцем, а головой.
Отличное резюме Вашего политического кредо! От меня Вам отдельный плюс в репутацию!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #186

Ирида

Профиль пользователя Ирида
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Интересно получается у нас:во всём виноват кто-то.А нашей вины здесь что нет совсем?Девочки ведут безнравственный образ жизни.А кто-нибудь из нас пытался что-нибудь сделать, чтобы этого не допустить?Кто-нибудь сделает хотя бы замечание пьющим подросткам?Нет.Дороже своя жизнь.Почему наши чистые деревенские девчонки,уезжая учиться в город,становятся другими?Или Вы думаете,что пьяная и разгульная молодёжь всюду?Все проблемы от нашего безразличия, от того, что мы надеемся на кого-то. Вот придут к власти...Мне до боли жалко разрушенное.Наше хозяйство погибало.Их старались поддержать: удобрения,солярку на посевную и т.д. Не помогло! Они сразу же несли "пропивать", на работу выходили под "мухой" и т.д. А виноватым сделали председателя. Славная женщина. Она и коров ходила доить вместо пьяных доярок. Не получилось у неё переломить нашего "пофигизма". Мы привыкли ждать от кого-то чего-то.Доходит до смешного.Жалуются главе администрации района на разгул соседских гусей. Убрать мусор в деревне, покосить около своего дома мы бесплатно не можем, ждём денег от главы сельской администрации. Мы все изменились не в лучшую сторону.
Я очень уважаю КПРФ.Её члены остались верны своим убеждениям.А ведь мы видим бывших наших комсомольских вожаков на высоких должностях у демократов. Меня постоянно мучает вопрос: почему мы говорим о партиях, а не об их членах?Сколько стало членов ЕР!А ведь многие просто захотели тёплого места, и совсем не разделяют её позиций. А потом выслуживаются,чтобы залезть ещё повыше.А отсюда и "перегибы", от желания вылезти из кожи вон.


ИРИДА
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #187

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Я бы, скорее, винил Горбачева: выпустил джина, а что ему заказывать - так и не решил.

Вы действительно полагаете, что Горбачев не видел последствий? А по телевизору показывали, сколько ему миллионов долларов перечислила Америка в швейцарский банк за этого "джина"...

Добавлено (30.11.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияАлександровна)
Вся моя семья голосует за КПРФ.

Все мои родственники тоже. Даже молодые люди, которые только понаслышке знают о прошлом нашей страны. Единственная радикально настроенная партия - коммунисты. Карл Маркс верно подметил, что политику диктует форма собственности. Сейчас коммунисты изменили свои лозунги и уже не требуют полной деприватизации: мелкая частная собственность должна остаться. А вот заводы, рудники, нефтяные скважины, железные дороги, авиакомпании, банки, электростанции грабители обязаны вернуть государству. В цивилизованных капиталистических странах государство владеет контрольными пакетами акций всех крупных отраслей. У нас же была дикая приватизационная вакханалия...


Ирина
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #188

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирида)
Кто-нибудь сделает хотя бы замечание пьющим подросткам? Нет. Дороже своя жизнь.
А Вы считаете, будет лучше сгинуть в том же самом дворе от рук этих самых подонков? Сейчас людей убивают и не за это. Делаем! Одергиваем. Без фанатизма, конечно, но по мере, что называется, сил.
Quote (Ирида)
Мне до боли жалко разрушенное
Разделяю Ваши чувства, но взгляды на методы разрешения ситуации у нас разные.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вы действительно полагаете, что Горбачев не видел последствий? А по телевизору показывали, сколько ему миллионов долларов перечислила Америка в швейцарский банк за этого "джина"
Конечно не видел: чего еще ждать от генсека-комбайнера? А деньги из-за океана перегоняли за те уступки в геополитике, что делал Горбачев США.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Quote (ЮлияАлександровна)
Вся моя семья голосует за КПРФ.

Все мои родственники тоже.
Коллеги! Сейчас идейных, таких, о которых снимали Советские фильмы, просто нет! И все партийцы - не важно, КПРФ, ЛДПР или ЕР - сплошь приспособленцы, для которых членство в партии - один из путей сглаживания своей карьерной траектории. И это - всё! ВСЁ!!! Никаких других устремлений у них нет, НИ У КОГО!!! Отсюда и перегибы, и злоупотребления, и очковтирательства, и - как следствие - все наши проблемы.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:38 | Сообщение #189

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Мне абсолютно не нравится вся эта "показуха", откровенная ложь, страшнейший бюрократизм, которые царят при "Едроссах", необходима сильная оппозиция демократического направления, за её мы и должны голосовать. Один нюанс - ЕЁ НЕТ в избирательном бюллетене, НАМ САМИМ ЕЁ НУЖНО СОЗДАТЬ.

Согласна!!! И сама приложу к этому руку. И подтолкнули к этому сами "Единороссы". Сегодня собрали всех в учительской и ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали партию, за которую надо голосовать. Лично меня это раздражает!
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:39 | Сообщение #190

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
И все партийцы - не важно, КПРФ, ЛДПР или ЕР - сплошь приспособленцы

Простите за резкость, но Вы-то сам собираетесь поддержать ЕР, только потому что они сильнее. Это разве не называется "приспосабливаться"?
Идейных, конечно до такой степени, как раньше нет. Однако всем нормальным людям хочется социальной справедливости, чего не дали ЕР. Только разговоры, а на деле - тарифы ЖКХ растут с огромной скоростью, медицина, образование по факту стали платными, у пенсионеров ликвидировали бесплатный проезд, мест в детсадах как не было, так и нет (где раньше дети играли, сейчас чиновники сидят) и др. Как только чуть-чуть кинут копеечку, тут же цены вверх летят. Необходима социальная справедливость. Поэтому люди и голосуют за КПРФ.

Добавлено (01.12.2011, 06:19)
---------------------------------------------

Quote (авгур)
Мы же с вами разумные люди, и голосовать надо не сердцем, а головой. Мне абсолютно не нравится вся эта "показуха", откровенная ложь, страшнейший бюрократизм, которые царят при "Едроссах", необходима сильная оппозиция демократического направления, за её мы и должны голосовать. Один нюанс - ЕЁ НЕТ в избирательном бюллетене, НАМ САМИМ ЕЁ НУЖНО СОЗДАТЬ.

Зачем? У нас в стране и так партий "карликов" хватает, которые голоса растаскивают.

Добавлено (01.12.2011, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (Натусяк)
ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали партию, за которую надо голосовать. Лично меня это раздражает!

И нам тоже "рекомендовали", но ведь здравый смысл ещё никто не отменял. Вас в кабинке для голосования за руку дёргать никто не будет, главное, чтобы адекватно мыслили в этот момент.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены