[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:29 | Сообщение #251

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
вот как Вас понять, что ОНО (видимо, наше Правительство) к нему не обращались? К кому мы должны были обратиться? Право - оно или есть, или его нет - третьего не дано. И носителем ПРАВА является сам народ, а не какое-то мифическое должностное лицо, разрешающее или запрещающее кому-то воспользоваться тем или иным правом

Право обратиться имеет только народ. Но , увольте, народ Крыма это кто? Коренной народ был депортирован (признайте это), переселенцы продеребанили все что возможно. Мои дети каждый год отдыхали в Крыму, но не я. Я целый год пахал (по-вашему), чтобы обеспечить этот отдых (2000 грн моя заработная плата). Я тоже не силен в юридических тонкостях да еще на таком уровне. Крымские татары - вот кто народ Крыма,хотите этого или не хотите! Если каждую когда-либо захваченую (пусть даже героически) территорию называть своей вотчиной, то Земля - это ...


kamber53
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:44 | Сообщение #252

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, действительно, подобного референдума на Кавказе не было. Но штука в том, что теперь это в принципе невозможно - "сепаратизм". Право народа на самоопределение в России вряд ли может быть реализовано юридически.

Цитата
Наш же Путин решает

Кстати, это тоже проблема. Страна на него завязана, как минимум, психологически большинством. Но, как бы это сказать... вечных президентов на свете до сих пор не было, а нормально менять власть у нас не умеют: то борьба внутрипартийная, то госпереворот, то 146-процентные выборы. В такой обстановке невесть как появившийся очередной глава государства может проспать и регион, и страну. И этого никак не избежать.

Про Бандеру пойду читать. Только почему большинство нынешних протестующих называются у нас бандеровцами? Не все они, даже националисты, имеют к нему отношение. Мне вообще было странно видеть и отряды "Сути Времени" Кургиняна в Москве с военной дисциплиной и в расцветках реального флага бандеровцев, и чёрно-жёлто-белые флаги (российские националисты и монархисты) на нынешних митингах там же по центральному ТВ.

UPD: "Что моё - то моё. Что когда-то было моим - тоже моё.". Бесконечные конфликты с такой позицией обеспечены.
Нам хоть теперь официально расскажут, кто эти неизвестные военные в Крыму? Шойгу теперь не может отмахнуться - они на территории России.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 22.03.2014, 00:05
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:48 | Сообщение #253

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Если каждую когда-либо захваченую (пусть даже героически) территорию называть своей вотчиной, то Земля - это ...
Ну, тогда США, Агрентину, Бразилию, Канаду, Мексику нужно вообще упразднить, а истребленных аборигенов-индейцев в срочном порядке вырастить в пробирках из остатков генного материала и расселить на освободившихся территориях.

Цитата kvtamber ()
Но , увольте, народ Крыма это кто?
Да те, кто там сейчас законно проживает

Цитата kvtamber ()
Коренной народ был депортирован (признайте это)
Давно признали, равно как и их право на реабилитацию, чем они и не преминули воспользоваться, причем в достаточно больших количествах - вернулись они на Родину, пусть не все, но вернулись.

Только причем здесь коренное население - потомки осколка канувшей в лету Османской империи, которая, в свою очередь, "помогла" уйти в небытие другой империи - Византийской, которая "добила" Римскую, которая... Думаю, что сей спор бесплоден, во всяком случае, в этом направлении.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:59 | Сообщение #254

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Крымские татары - вот кто народ Крыма

Крымские татары тоже не захотели быть под фашистами. Никто не тянул их насильно в Россию, они голосовали сами. Знали, что здесь им будет обеспечен татарский язык и российские пенсии. А мы сейчас всем миром срочным порядком собираем материальную помощь крымчанам. И сожалеем, что пророссийский восток Украины не имеет права на самоопределение. Но будем рады всем переселенцам, как заверил Медведев. Россия впервые начинает уважать "медвепутов" за их поступки.


Ирина
Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:01 | Сообщение #255

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сегодня нагуглил интересную Доступно только для пользователей. Баян, конечно, но любопытно, куда там кривая заведет.
Цитата iyugov ()
Мне вообще было странно видеть и отряды "Сути Времени" Кургиняна в Москве...
А это - тот же самый ветерок, кстати. Только у нас хорошая "ветрозащита", а вот в Киеве не спаслись.

Цитата iyugov ()
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Наш же Путин решает biggrin

Кстати, это тоже проблема. Страна на него завязана, как минимум, психологически большинством...
Не могу не согласиться...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:40 | Сообщение #256

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Невысокого же Вы мнения о своей отчизне! Там, на Майдане, из каждых четырех первый - из правого сектора (только не надо говорить, что это - патриоты. Они уже показали свое истинное лицо), второй - тупо отрабатывал гроши, выданные "кем-то извне", третий - честно заблуждающаяся оболваненная заблудшая душа, и только последний - реально политически активный протестующий электорат. И все, кто питался прямо там, в палатках, были явно "под шафе", наркоманы, короче...

Мои сваты (из России) попросили сына (в Киеве) встретить и супроводить российского журналиста (!) на Майдан. Я не знаю, что он напишет, но надеюсь правду. А там не наркоманы -не брешить, хлопцы из фанерными щитами защищали мое право - быть свободным в своей стране. И поддерживали их вся страна (моя Украина) деньгами, продовольствием, лекарствами. А совковые песни о происках империализма уже не современны. Народ восстал против зла. Помогите, поддержите! А Россия? Фашисты, бандеровцы... власть не та. Оденем робы (еще бы факелы взяли) и маршем вперед и вперед!

Добавлено (22.03.2014, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
. И сожалеем, что пророссийский восток Украины не имеет права на самоопределение.

Глупость. В чем вы видете ущемление пророссийкого востока Украины. Всю Украину захватить (нет такой страны по Путину) невозможно. Я мирный человек, но если, кто -то (даже россиянин), придет ко мне качать права, его убью без сожаленья. Никто не имеет права диктовать условия моей Отчизне.


kamber53
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:10 | Сообщение #257

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Хорошо бы. Тем не менее, харьковчане, ведь, отпустили же Юлию.

Я был в Донецке 5 раз. Последние 2 раза уже в эпоху самостийной. Ни разу не слышал украинскую речь.

Путин умел с ней договариваться. Ничего страшного.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:46 | Сообщение #258

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Глупость. В чем вы видете ущемление пророссийкого востока Украины.

Я глупа? Как и все, кто не разделяет вашей любви к нацистам? Запретить русским говорить по-русски и учиться на русском - не ущемление прав? Сажать неугодных депутатов - не ущемление?
Цитата kvtamber ()
Я мирный человек, но если, кто -то (даже россиянин), придет ко мне качать права, его убью без сожаленья. Никто не имеет права диктовать условия моей Отчизне.

А вот за это я бы забанила. Прямой призыв к насилию.


Ирина
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:39 | Сообщение #259

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А там не наркоманы -не брешить, хлопцы из фанерными щитами защищали мое право - быть свободным в своей стране
Шприцы на майдане - это так, глюкоза, да, витамины? Какие-то добавки в пище, которой кормили майдановцев и от которой потом люди впадали в крайне возбужденное состояние, а после переворота множество молодых людей, обратившихся в больницы с наркотической ломкой - это как, не наркоманы?

Цитата kvtamber ()
И поддерживали их вся страна (моя Украина) деньгами, продовольствием, лекарствами
Это Вам Ваш зомбоящик сказал? Откуда в Украине столько денег, и почему ящики с деньгами вывозили из американского посольства? А то, что пожертвования от населения (таковые, все-таки, имели место, не спорю) в виде лекарств потом самым невероятным образом растворились в воздухе - это нормально?

Цитата kvtamber ()
А совковые песни о происках империализма уже не современны
Ну да, теперь у Вас в моде другие лозунги

Цитата kvtamber ()
Народ восстал против зла. Помогите, поддержите! А Россия? Фашисты, бандеровцы...
Часть правды в Ваших словах, несомненно, есть. Да, народ восстал; да, против засилия коррупции, бедности, против беспросветности и отсутствия перспективы. НО! Почему это случилось именно во время олимпиады в Сочи (Саакашвили тоже решил что-то там кому-то доказать как раз во время олимпиады - чувства дежа-вю не возникает?), почему для этого заранее готовились боевики, в т.ч. и на территориях сопредельных государств (это - не интервенция ли?), почему США уже на второй (!) день признали Яценюка, а то, что сие - был переворот - их нисколько не смущает. И таких "почему" тысячи...

В свое время в Германии тоже произошел военный переворот, и весь Запад его поддержал. Теперь пытаются об этом не вспоминать

Цитата kvtamber ()
Всю Украину захватить (нет такой страны по Путину) невозможно.
А вот эти песни сейчас актуальны, да? 70 лет и еще 20 жили себе бок о бок, а тут решили, что Украины, как самостоятельного суверенного субъекта международного права быть не должно. Не смешите мои тапочки

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А вот за это я бы забанила. Прямой призыв к насилию
Я хотел это сделать изначально, но вижу, что Кравчук Виктор Трофимович - всего лишь жертва пропаганды в стиле дедушки Гебба... Нет, не буду пока банить, в надежде, что он посмотрит, в конце концов, на очевидные факты немного под другим углом, отличным от того, под каким эти факты подаются "у них".

Да и жаль мне его, по большому-то счету, жаль, как всех украинцев. Их беспощадно используют в качестве пушечного мяса, попутно промывая мозги настолько, что они рады во всем этом этом участвовать, ошибочно принимая все это за национально-патриотическое движение.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:52 | Сообщение #260

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, всё-таки нацисты или фашисты? Это несколько разные вещи. Насколько понимаю, говорить по-русски на Украине не запрещали, речь шла о государственном языке, официальном языке. Мы же не считаем фашистскими все страны, в которых русский язык не государственный. Да, русскоговорящему населению Украины станет труднее. Мне такой поворот событий не нравится. Ну, очень не нравится. Но ведь права (именно права) носителей русского языка не ущемляются (как и носителей любого другого языка). Я не сторонник того, чтобы сверх своих прав требовать ещё какой-то исключительности, по любому поводу.
Опять вспомню кавказские регионы, которые хоть и в составе России, но к русскому населению там не очень благосклонны. Его доля за 20 лет уменьшилась в несколько раз. Что даёт уверенность в том, что с Крымом всё выйдет лучше?

Человек пишет, что сделает лично он, причём условно ("если - то") и ни к кому не обращается. Резко, но без призыва, тем более прямого. Пожалуйста, давайте по возможности без банов.

Спорил недавно с одним знакомым о политике - олимпиада, Запад и всё такое. И чувствую - дискуссия становится неконструктивной. Обратился к его предыдущему оппоненту, получил совет: "Требуй от него ссылки на все его утверждения, и он скоро сольётся с формулировкой "Надоело"". Начал просить ссылки - не получил ни одной, только демагогия. Вот и поговорили.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 22.03.2014, 11:08
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены