[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:06 | Сообщение #261

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Я глупа? Как и все, кто не разделяет вашей любви к нацистам? Запретить русским говорить по-русски и учиться на русском - не ущемление прав? Сажать неугодных депутатов - не ущемление?

Та побойтесь бога! Я Вас так не называл! Никакой любви к нацистам - откуда такие выводы? А вот про запреты говорить
по-русски и учиться на русском - просто смешно. Да и про служителей народа (депутатов), которых сажают явная брехня. Моя личная научная библиотека ("мой Интернет" по словам сына) содержит 400 книг на великом и могучем. На родном украинском около 50, на англицком -10 (до сих пор пробую разобрать). В моей школе до сих пор изучается русский язык и литература.
Я вот о чем... Я не нацист. Мой сын был на Майдане - он не фашист и не бандеровец. Стоял за право быть человеком!
А на границе (Приднистровье) начали рыть окопы, а это 20 км от моего села! Зять получил повестку из военкомата и его уже забралы у воякы - это уже Черниговщина! И не призываю я к насилию, где вы видите призыв. Я говорю только о себе." Моя хата з краю, никого не знаю" уже не катит. Издалека виднее? И за что банить?!


kamber53
Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:47 | Сообщение #262

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Судя по риторике, дело обстоит примерно так:

Прикрепления: 3009570.png (143.8 Kb)


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 22.03.2014, 11:48
Дата: Суббота, 22.03.2014, 13:13 | Сообщение #263

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Мой сын был на Майдане - он не фашист и не бандеровец. Стоял за право быть человеком!

Воспользовавшись вашим (простым народом) недовольством власть имущих Вас просто использовали


А про стремление Украины вступить в ЕС хорошо объясняет Олег Ногинский председатель ТС



Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 22.03.2014, 13:57 | Сообщение #264

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Воспользовавшись вашим (простым народом) недовольством власть имущих Вас просто использовали

Я не знаю кто и кого использует. Но когда там, на Майдане, все происходило... Когда дело касается твоих родных - не до
анализа (логического, правового, политического). Вы можете не верить, но когда тебя звонят "Тато, по нас стріляють!", то про всякие там использование и прочее не "думаеш". В голове только одно :"Господи, спаси і вбережи!".


kamber53
Дата: Суббота, 22.03.2014, 14:15 | Сообщение #265

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Мой сын был на Майдане - он не фашист и не бандеровец.

Но он на Майдане вместе со всеми прыгал и выкрикивал "Кто не с нами, тот москаль. Москаляку на гиляку".
И Вы предлагаете нам думать, какой ваш мальчик "белый и пушистый", и что ничто не угрожало русским в Крыму?
А сейчас и того хуже: зятя
Цитата kvtamber ()
уже забралы у воякы

Значит готовитесь воевать с нами Вы, а не мы.
И смотреть ваше телевидение тошно, стыдно, противно. Сплошной галдёж: "Караул, спасите, окупация. Мы вот сейчас...Вот США прийдет...Вот Евросоюз введет санкции....".
Подумайте лучше, как кормиться будете? Нужно не на Майдане было прыгать, а "вкалывать", как все эти "майдановские" дни "вкалывали" жители Юго-Востока и зарабатывали деньги для страны, чтобы кормить этих попрыгунчиков и террористов.
Украина в секунде от дефолта и коллапса. Разбазарила все народное достояние. И вытянуть это бремя нужды с вами сможет только Россия , где почти каждый имеет родственников на Украине, где остро понимают и переживают ваши беды.
Но это возможно только если Вы, жители Украины, сами изгоните эту "нацистскую нечисть".
А западному и штатовскому обывателю глубоко безразлично до вашей беды.


В поисках истины
Дата: Суббота, 22.03.2014, 15:34 | Сообщение #266

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Не все они, даже националисты, имеют к нему( Бандере ) отношение.

Поясните высказанное вами противоречие - Что значит - националисты не имеют отношения к Бандере?
По всем информ каналам Националисты Украины открыто говорят о том, что фашист - Бандера - их КУМИР И ИДОЛ! Их - герой.
А люди,(киевляне , и не только) кто скакал вместе с бандеровцами на майдане - также являются их сторонниками и единомышленниками!

Про зверства бандеровцев - почитайте статьи о Волынской резне 1943 года , где в течении 2-х дней было уничтожено 80 000 поляков и евреев.
Дата: Суббота, 22.03.2014, 15:51 | Сообщение #267

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Но он на Майдане вместе со всеми прыгал и выкрикивал "Кто не с нами, тот москаль. Москаляку на гиляку".

Вы что всерьез думаете что народ там этим занимался? Попрыгунчиков такого типа хватает по всему миру. Выясните почему возник Майдан? Что было дальше? За что стоял народ?
Насчет воевать. Не воевать, а защищаться - ведь рядом кто-то бряцает оружием. Да и "зеленые человечки" рядом.
О "нацистской нечисти" - это перебор. В Украине ее не больше чем в любой стране.
Цитата raduga4261 ()
Украина в секунде от дефолта и коллапса. Разбазарила все народное достояние.

Народное достояние, закрома Родины и т.п. Наслышан. Еще сохранились "Очерки истории КПСС". И слово "народное"
вызывает иронию.


kamber53
Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:20 | Сообщение #268

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но когда там, на Майдане, все происходило... Когда дело касается твоих родных - не до анализа
Вот и плохо, что Вы ничего не взяли на заметку из истории России 90-х годов! У Вас по сути происходит тоже самое, что мы пережили в прошлом столетии... Знаю, - вы можете возразить, что учатся на своих ошибках, тогда причём тут мы - форумчане? Вы нас назвали а в своём происхождении Вы точно уверены? Думаете, что ваши предки умудрились за 300 лет избежать кровосмешения? Хотя Евгений Викторович, и признал ваше извинение, но прямого извинения от вас не последовало... Вы только поправили, что не называли нас врагами!
И ещё. Моя подруга с украинскими корнями (её родители - украинцы ещё в советские годы "сбежали" с Украины) "умудрилась" выйти замуж за коренного украинца в Ивано-Франковск, кажется это Западная Украина, так вот она тоже вернулась вначале 90-х в Россию и рассказывала мне про притеснение бандеровцами русских (хотя, повторюсь, подруга с украинскими корнями, с украинской фамилией) и воспоминания/отзывы о том "народе" не самые, как Вы понимаете, лестные. Так вот, думаю, что крымчанам просто повезло под шумок вернуться домой, даже если их и ожидают по началу какие-то трудности... не без этого, всё-таки, немного другие правила жизни у нас, чем те к которым они привыкли, но, по крайней мере, какая-то стабильность у нас нарисовалась. Это всё наладится постепенно. А Вы утверждаете, что у вас часть страны отделили... Может Вы просто завидуете?
Уважаемый Виктор Трофимович, поверьте, никто здесь не настроен против Вас, но плевать в колодец из которого мы все пьём не стОит. И желаю Вам и вашей семье никогда не узнать, что такое российские лихие 90-е. И пока правит наш президент В.В. Путин я, честно говоря, спокойна. И дай Бог нашим потомкам побольше и подольше путиных, которые, всё-таки, умеют рулить. smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:13 | Сообщение #269

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
kvtamber,
Цитата kvtamber ()
И слово "народное" вызывает иронию.

А что же тогда выстаивал, плясал и выкрикивал на Майдане ваш сын? Это Вы постоянно упираете на это нелюбое вам слово "народное" терпение, возмущение, выступление, протест....
Цитата kvtamber ()
О "нацистской нечисти" - это перебор. В Украине ее не больше чем в любой стране.

Да, своего отродья хватает всем. Но ваша нечисть уже "правит бал" В Украине, а наша - под судом и следствием.
Ваша нечисть застит ваши глаза и ведёт народ к войне, а наша нечисть народу глаза открывает - мы не позволим "болотникам" захватить власть в стране!


В поисках истины
Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:59 | Сообщение #270

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
А что же тогда выстаивал, плясал и выкрикивал на Майдане ваш сын? Это Вы постоянно упираете на это нелюбое вам слово "народное" терпение, возмущение, выступление, протест....

Вы это о чем? Я иронизирую по поводу словосочетания "народное достояние". А плясал и выкрикивал? Ни про Крымы, Кремли, москали люди не кричали. А "Банду геть!" - что было, то было.
,


kamber53
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены