[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Четверг, 03.05.2018, 16:23 | Сообщение #1071

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
-> Нацизма на Украине по-прежнему нет? И Одесса 2 мая - это так, неизбежные потери?
<-Только в росСМИ. По Одессе шел суд, вы не следили?
Значит ночные факельные шествия во славу Бандеры родятся исключительно в росСМИ, видимо, где-то на специальном секретном полигоне под покровом ночи. И кто тут у нас в сказки верит? Интересно, Иван Олегович, вы тоже так считаете?
А чем, кстати, суд-то разрешился? Оправдали пострадавших? А тех, кто их жёг в Доме Профсоюзов, убивал и добивал спасавшихся палками - с ними как? Хоть кого-то привлекли? А, да, это же только росСМИ считают, что там такое творилось, на самом деле так, ребята немного погорячились, сломали пару рёбер - и всё...

Цитата Lora22 ()
Нет, не помню. И почему они кричали? мы же, вероятно, мир от боевиков спасали?.. Но санкциями не наказали.
За сарказмом не разглядел ответа. Вы на самом деле не помните информационный фон вокруг Чечни/Ичкерии? А как Путин летал на истребителе в Чечню? (это я так, к слову, без всяких подтекстов)

Цитата Lora22 ()
Нет, мы белые, пушистые. Ни-че-го не делали, поднимали свою экономику, а мир вдруг(!) ни с тот, ни с сего(!) - ополчился.
Вы хоть один международный документ открывали? Или зачем? Онивсеврут? Достаточно местной лапши?
Ну, хорошо, давайте вместе откроем. С чего начнём? Только сори за мой аглицкий, мне бы в переводике, плииз. Просветите уж неуча, а то так и помру дураком...

Цитата Lora22 ()
 Украина - наивная, доверчивая - когда-то отказалась от ЯО в обмен на гарантии 4-х стран. И каков результат...
Насколько я помню, это было одно из условий обретения независимости Украиной. А вы думаете, что Порошенко сейчас бы удержался от его применения? И что бы сейчас было? Сколько там гарантов-то было? Четыре? Ну и почему же вы вините только одного из них - Россию?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 04.05.2018, 08:47 | Сообщение #1072

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, нет, я так (как вы написали) не считаю.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А как Путин летал на истребителе в Чечню?
Я помню. Ему уже тогда многое сходило с рук, хотя он ещё ничего по стране сделать не успел. Управление истребителем без лётной подготовки - это, как минимум, административное правонарушение. Но хоть бы что. В 2005 году он снова сел за штурвал - уже бомбардировщика, а в 2010 году - противопожарного самолёта. И всё время без юридических последствий. Это в ту же тему общественного отношения к нему. Оно всегда было положительным и в какой-то степени даже возводилось в культ. Потом этот пиар даже до амфор дошёл.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Просветите уж неуча, а то так и помру дураком...
А если серьёзно? Я рассказал, почему считаю свой подход правильным, - потому что он основан на образовании.
Каждый человек считает себя правым. Вероятно, у каждого собеседника есть доводы и идеи, которые складываются в единую логичную, непротиворечивую и многое объясняющую (на его взгляд) картину, и из этой картины человек уже исходит, получая новую информацию. Адекватность этой картины происходящего может быть абсолютно любой, мы не можем проверить её сами (на основании этой же картины). А с самообразованием (не в смысле изучения очередных источников, а в смысле совершенствования методики работы с информацией) - есть шанс. Что вы предпринимаете в этом направлении? Расскажите.
Если мы опасаемся за ЯО у Порошенко, то как раз логично было бы соблюдать гарантии отсутствия там ЯО - суверенитет и территориальную целостность Украины.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну и почему же вы вините только одного из них - Россию?
Бенефициар?..


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 04.05.2018, 09:05
Дата: Пятница, 04.05.2018, 18:38 | Сообщение #1073

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Интересно, Иван Олегович, вы тоже так считаете?
Цитата iyugov ()
Сергеев_ЕВ, нет, я так (как вы написали) не считаю.
Т.е. на Украине нацизм, всё-таки, есть?

Цитата iyugov ()
Управление истребителем без лётной подготовки - это, как минимум, административное правонарушение. Но хоть бы что.
Он же не сам им управлял, а летел всего лишь в роли пассажира, но на месте второго пилота. Полагаю, какая-то подготовка у него, всё же, есть.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 04.05.2018, 19:56 | Сообщение #1074

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, т. е. наличия нацизма на территории Украины я не исключаю.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Он же не сам им управлял, а летел всего лишь в роли пассажира, но на месте второго пилота.

Во-первых, пассажир не может находиться в кабине, тем более - на месте второго пилота.
Во-вторых, вот Доступно только для пользователей: "Владимир Путин прибыл в Грозный на истребителе «Су-27» на месте второго пилота и в ходе полета некоторое время управлял боевой машиной." (либо официальный сайт врёт, что тоже плохо)
В-третьих, Путин осуществлял забор и сброс воды на противопожарном самолёте, а это немножко небезопасно.
В-четвёртых, бомбардировщик он тоже Доступно только для пользователей (или врёт, что тоже плохо).

Что даёт основания полагать, что у него есть какая-то лётная подготовка (и какая именно)?


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 04.05.2018, 19:57
Дата: Пятница, 04.05.2018, 19:59 | Сообщение #1075

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сам факт того, что он благополучно долетел до места назначения.
Личку проверьте




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 05.05.2018, 09:18 | Сообщение #1076

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, нарушение есть нарушение. Предполагаемый уровень подготовки не интересует даже сотрудников ГИБДД, назначающих наказание за нарушение ПДД или отсутствие прав, а тут целый самолёт, и не один.
Всё сошло с рук.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 05.05.2018, 09:18
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:08 | Сообщение #1077

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
ночные факельные шествия
Не уверена, что это - признак нацизма.
Во-первых, - Доступно только для пользователей
и Доступно только для пользователей.
Во-вторых, как бы вы назвали Доступно только для пользователей явление?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А чем, кстати, суд-то разрешился?
Не могу сказать: не следила, не читала.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
убивал и добивал спасавшихся палками
Спасавшихся не убивали и не добивали - их спасали.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А, да, это же только росСМИ считают, что там такое творилось
Однозначно. Прозреваете! И это радует.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
на самом деле так, ребята немного погорячились, сломали пару рёбер - и всё...
Как знать...  А может, им просто не удалось создать ещё одну - Одесскую - народную республику...
Цитата Сергеев_ЕВ ()
С чего начнём?
Можно с Доступно только для пользователей.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
думаете, что Порошенко сейчас бы удержался от его применения?
  Где? На территории своей страны? Вы совсем отказываете ему в наличии ума?
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:08 | Сообщение #1078

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
В-четвёртых, бомбардировщик он тоже попилотировал (или врёт, что тоже плохо).

Извините, коллеги, что влезаю в разговор, но если бы я прочитал что ОН ходит по воде "как посуху", я бы и то ничуть не удивился...


Оформитель
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:36 | Сообщение #1079

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Оформитель, почему "извините, что влезаю в разговор"?! Добро пожаловать! Присоединяйтесь!
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:46 | Сообщение #1080

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Добро пожаловать! Присоединяйтесь!

Спасибо!


Оформитель
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены