[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 05.05.2018, 17:11 | Сообщение #1081

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, я не буду встревать в, даже не диалог, потому как когда спорят двое обязательно кто-то третий/четвёртый/пятый/десятый встрянет (у нас это норма, когда двое-трое одного бьют - это образно), ну так вот, я на Вашей стороне не потому что рука руку моет потому что не вижу перспектив в удачной смене уже имеющегося. А собственное мнение таково: зажрались мы товарисЧи, зажрались - нам войны не хватает, вот тогда будет с чем сравнить. Просто горбачевско-ельцинское время стёрлось с памяти... И да, ещё по диктатору соскучились, давненько наших родных и близких по этапам не гоняли, а надо бы (Соловки заскучали)...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 05.05.2018, 21:58 | Сообщение #1082

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
когда двое-трое одного бьют - это образно), ну так вот, я на Вашей стороне
Несколько лет тому назад дружно, всей толпой, били меня - почему-то вы, сердобольная, считающая количество оппонентов, тогда не встали на мою защиту.
Цитата Ishina ()
зажрались мы товарисЧи, зажрались
Разве? Просьба говорить только за себя. А что скажете об олигархах?
Цитата Ishina ()
нам войны не хватает
Какую ещё желаете? Гражданскую?
Цитата Ishina ()
ещё по диктатору соскучились, давненько наших родных и близких по этапам не гоняли, а надо бы
Да мало ли что вам покажется.


Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 05.05.2018, 22:09
Дата: Суббота, 05.05.2018, 22:43 | Сообщение #1083

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Давненько я здесь ничего не писал, да и захожу сюда редко в последнее время, но... Вот прочитал вот эти строки
Цитата Ishina ()
А собственное мнение таково: зажрались мы товарисЧи, зажрались - нам войны не хватает, вот тогда будет с чем сравнить. Просто горбачевско-ельцинское время стёрлось с памяти... И да, ещё по диктатору соскучились, давненько наших родных и близких по этапам не гоняли, а надо бы (Соловки заскучали)...
и офонарел.  Просто офонарел. Что-то добавить в качестве комментария? - Не могу это комментировать и удивляюсь - неужели все это написано на полном серьезе? Если это так, то я многое отказываюсь воспринимать из- того, что здесь пишется и говорится. Не приемлю я этого попросту. Вот так вот, господа. 
С уважением, бывший учитель, ныне пенсионер Крюков Н,И.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:15 | Сообщение #1084

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Лариса Павловна, ну разве ж так можно? Ну где же ваша въедливость при работе с документами? Так палиться на пустом месте! Если я не изучал когнитивных методов искажения информации, то это вовсе не значит, что я так же, как и вы, всю информацию беру только из заголовков, не проверяя. Ну вы что мне прислали, а? Вы сами-то просматривали эти ссылки? Вот лишь бы вякнуть, извините...
Если Иван Олегович возражает, то с его доводами, порой, не поспоришь. А вы... Ну просто даже обсуждать ничего не хочется после такого... Потрудитесь просмотреть ролик, который под первой ВАШЕЙ же ссылкой, минут 20 от начала, хотя бы, до того момента, когда на ролике всплывёт та картинка, которая была выведена в заголовок той гадости (не новости).

Вы меня разочаровали...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:35 | Сообщение #1085

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
на ролике всплывёт та картинка, которая была выведена в заголовок той гадости (не новости).
А что так? Не понравилась картинка? Или понравилась?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну где же ваша въедливость при работе с документами?....Потрудитесь просмотреть ролик,
Ролик - не документ.
Не смотрю я такие ролики. Мне и картинки достаточно.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вот лишь бы вякнуть, извините...
О, как высокоинтеллектуально!


Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 05.05.2018, 23:38
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 00:28 | Сообщение #1086

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
А что так? Не понравилась картинка? Или понравилась?
Картинка - стоп-кадр с театрализованного представления, устроенного Ночными волками в Севастополе. Не шествие по улицам, а шоу на специально оборудованной сцене. Одна группа актёров играла роль гитлеровцев, другая - мирных жителей, третья - советских солдат и т.д. Обычное театральное действо.

Цитата Lora22 ()
Ролик - не документ. Не смотрю я такие ролики. Мне и картинки достаточно.
А тут я уже совсем вас не понимаю. Просто отказываюсь понимать! Вы издеваетесь? Это даже не троллинг! Извините, Лариса Павловна, но после таких заявлений я отказываюсь что-либо с вами здесь обсуждать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 07:32 | Сообщение #1087

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
и офонарел. Просто офонарел. Что-то добавить в качестве комментария? - Не могу это комментировать и удивляюсь - неужели все это написано на полном серьезе?
Здравствуйте, Николай Иванович! А я рада Вас видеть на портале, хоть Вы и
Цитата Лес-Ник ()
Давненько я здесь ничего не писал, да и захожу сюда редко в последнее время

Простите, что ввела Вас в "фонарею" (не могу перевести смысл этого слова, простите - туповата). Нет, не на полном серьёзе мною было написано. Это скорее, горькая ирония. Чтобы homo sapiensa привести в чувства, ему нужно потрясение: похлопать по щёчкам, полить водичкой на все пульсирующие места и голову в первую очередь, а можно и пострашнее - организовать... то что я перечислила в посте, который привёл Вас в фонарное состояние. Помните такие строчки из известного Писания:
"Мк.15:12. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
Мк.15:13. Они опять закричали: распни Его.
Мк.15:14. Пилат сказал им; какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
Мк.15:15. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие" (скопировано с сайта Азбука веры.ру)
Помните, Николай Иванович, что делал и чему учил народ Иисус Христос? И что за это получил? Я не сравниваю никого с Иисусом Христом - человечеству никогда не добраться до этих высот - любить ближнего, видимо, не про нас сказано, но ситуация-то аналогичная...
И ещё. Судя по своей деревеньке, просто повторюсь (я уже здесь это писала), не плохо мы сейчас живём, лучше чем в советские годы, и слава Богу.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 08:18 | Сообщение #1088

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
не плохо мы сейчас живём, лучше чем в советские годы, и слава Богу.

Зачем сравнивать с тем, что хуже? То, что хуже, всегда найдётся.
Такая точка зрения не защищена от злоупотреблений: власть может не заниматься улучшением жизни людей, потому что они и не требуют улучшения, а довольствуются тем, что есть. Можно напоминать про войну, обсуждать проблемы других стран - это проще, чем самому работать как следует. Никто ведь не хочет войны? Вот то-то же. Правда, если люди живут по принципу "лишь бы не было хуже", в конце концов это "хуже" и получают. Потому что поддерживают минимальную дистанцию от этого "хуже", а идти дальше вперёд нет особых стимулов. В итоге сработает закон Мерфи: "Если что-то может пойти не так, то оно и пойдёт не так".


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 06.05.2018, 08:53
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:22 | Сообщение #1089

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, возмущаясь и оскорбляя, вы ушли от предмета дискуссии.
Признаёте ли вы, что ваше утверждение (в той стране - нацизм, потому что проводятся факельные шествия) - неправильное, или не признаёте? Ссылки были даны только для этого.
Или возмущения, оскорбления, отказ от дискуссии - способ избежать признания?..

Если говорить о театральном представлении, то сегодня такое бы не показали, потому что принят закон о запрете нацистской символики и реабилитации нацизма. Так, Омский суд увидел пропаганду в репосте карикатуры на фашизм, выставленной 6 лет тому назад "с целью его высмеивания, уничижения"; смоленскую журналистку привлекли к суду за то, что опубликовала ВК фото своего двора времён немецкой оккупации; оштрафовали за размещение фото русского народного костюма, в оформлении которого можно было разглядеть свастику. А о судебных разбирательствах из-за фото на обложке учебника истории 11 кл. вы, наверное, знаете. И во всём этом суд видит только одно - пропаганду и реабилитацию. То же можно сказать и о театральном представлении.
Цитата Ishina ()
не плохо мы сейчас живём, лучше чем в советские годы
Что-то вы не в ногу с модой.
Сейчас можно заметить тенденцию восхвалять советское прошлое, ностальгировать за ним, стремиться к нему.


Сообщение отредактировал Lora22 - Воскресенье, 06.05.2018, 09:23
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:38 | Сообщение #1090

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
возмущаясь и оскорбляя, вы ушли от предмета дискуссии.
И не думал оскорблять. Возмущаться - да, возмущён, но не оскорблял, никого. И ушёл я не от дискуссии, а от батла.

Цитата Lora22 ()
Признаёте ли вы, что ваше утверждение (в той стране - нацизм, потому что проводятся факельные шествия) - неправильное, или не признаёте?
Это - не моё утверждение (я вообще так не говорил).

А пытаться вам что-то доказать - смысла нет: вы даже не пытаетесь рассматривать контраргументы оппонента. Вам не нужна истина, вам нужен лишь батл.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены