[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:17 | Сообщение #671

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Послушав вас, уважаемые коллеги, еще раз убедилась - в России в политике все разбираются. И все считаются историками!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:29 | Сообщение #672

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ага, особенно "после литры выпитой" (слова не мои - В.Высоцкого) biggrin

Политика - это так, попытка осмысления того, что происходит и того, чего следует ждать. А история - опять же, попытка понять самих себя




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:40 | Сообщение #673

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Я на Крамоле пропадаю.
Да много разных мест, где можно получить информацию, причем, достаточно интересную. Сходите, Евгений Викторович, на сайт академика Чудинова, например. Ссылку не даю, забейте в поисковик.


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:46 | Сообщение #674

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
России следует решать свои проблемы

Вы совершенно правы.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Не нашёл в интернете ссылок на новую военную доктрину

Военная доктрина РФ обновлена, утверждена на заседании Совета безопасности РФ 19.12.14, введена в действие указом президента 26.12.14.
Цитата raduga4261 ()
гребёте" ... наш уголь

Донецкий?
Цитата Лес-Ник ()
учеными уже абсолютно доказано, что его не было ига-то монголо-татарского.

Российскими учёными? Что прикажут – то и докажут. Заменили термины: вместо татаро-монгольского ига - ордынское иго.
Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:11 | Сообщение #675

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Цитата Lora22 ()
Донецкий?
Наверное имелся в виду Российский уголь. Россия поставляет сейчас уголь на Украину при чем без оплаты со стороны Украины.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:12 | Сообщение #676

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
не было ига-то монголо-татарского.
Эт чЁ ж школа мне всю жисть врала? Вот св...ь ! А я свою наглую склонность к шатанию по гостям "незванный гость...", всю свою сознательную, на ту предкость списывала Эх, а от кого ж она тогда у меня, если не было ига?
Цитата yatzenkogalia ()
Послушав вас
О, а я только ЧИТАТЬ сообщения умею, а вам более крупнее повезло - здОрово, включил озвучку и слушай, да поделывай дела свои бесконечные smile
Цитата yatzenkogalia ()
в политике все разбираются. И все считаются историками!
Ой, нет! Я не в тех рядах - я в отсталых от жизни и ничего не понимаю ни в политике, ни в истории (тем более история прямо на глазах ежедневно меняется)
Цитата Сергеев_ЕВ ()
"после литры выпитой"
После такой дозы я не только бы "...разбиралась. И ...считалась...", но и своё имя/отчество/фамилию не вспомнила бы biggrin Эт, уж полная амнезия.

Прикрепления: 6695977.gif (4.4 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:46 | Сообщение #677

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
учеными уже абсолютно доказано, что его не было ига-то монголо-татарского.
 Лично я (прошу обратить внимание и историкам не обижаться) против того, чтобы считать историю наукой, а историков учёными.
Настоящие науки- естественные науки, которые  основываются на природных законах и не дают такой "океан" разночтения на одно и то же событие, как общественные. 
Недаром в Украине развелось так много "историков" - циничных  и невежественных охотников за сенсациями, яростно переписывающих историю.
Поэтому пришла к выводу, что история это констатация фактов в развитии цивилизации, а историки - это особого рода "журналисты", своими "очерками"  со своей точкой  зрения освещающие эти события в развитии общества. 
 Никто не опровергнет закон Ньютона. Но масса опровергающих татаро-монгольское иго.


В поисках истины
Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:12 | Сообщение #678

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Уважаемая! Полностью поддерживаю Вас! историки не могут быть учеными, они просто фиксируют факты или копаются в уже свершившемся, А с какой стороны они копать факты будут, и на сколько глубоко. Вот вопрос.

Добавлено (06.01.2015, 13:07)
---------------------------------------------
И на счет татаро-монгольского иго. Дань экономическую и генетическую платили, а через несколько сотен лет признаться в этом стыдно стало. Придумали отговорку - а иго отсутствовало!

Добавлено (06.01.2015, 13:12)
---------------------------------------------
А Украину родную понять совсем невозможно! Столько горя вынесли в годы ВОВ! И так откровенно культивировать фашизм. Ну это только братья наши чубатые могут! Имея у власти не понять кого, смеют обсуждать правителя другой страны.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:24 | Сообщение #679

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Военная доктрина РФ обновлена, утверждена на заседании Совета безопасности РФ 19.12.14, введена в действие указом президента 26.12.14
А можно конкретные реквизиты? По датам поисковики не дают абсолютно ничего, так или иначе связанное с военной доктриной РФ!
Цитата Lora22 ()
Заменили термины: вместо татаро-монгольского ига - ордынское иго
Кстати, все ярлыки на княжение выдавались ордой на русском языке, а ордой, между прочим, называлось войско (одно из названий, наряду с "дружиной", "ратью" и пр.). Т.е. орда (войско) выдавало князю (гражданскому лицу) своего рода мандат на правление. Видимо, иго - это время "военного управления", или время "внешнего управления" Московией со стороны Великой Тартарии.
Впрочем, вот Доступно только для пользователей, которую я нашёл буквально сразу по запросу "было ли монголо-татарское иго", наряду с 316 000 других ссылок.
Цитата raduga4261 ()
Никто не опровергнет закон Ньютона
Пытаются. Даже очень складно пишут!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:39 | Сообщение #680

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А Украину родную понять совсем невозможно! Столько горя вынесли в годы ВОВ! И так откровенно культивировать фашизм. Ну это только братья наши чубатые могут! Имея у власти не понять кого, смеют обсуждать правителя другой страны.
В каждом селе -  стелы с сотнями имен погибших (хотя Ваш Путин утверждает что главная роль в ВОВ принадлежит России, так и переписываем историю).
Ну почему я не вижу этой культивации фашизма в своей стране?  Можно нарыть в Инете что угодно. В России фашизм присутствует в большей мере, чем в Украине. 
А обсуждать можно правителя любой страны, но в некоторых странах, с особой демократией, это не практикуется!


kamber53
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены