[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 29.02.2012, 06:35 | Сообщение #61

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Власть заставляет ставить липовые оценки и Вы это прекрасно знаете
Вас Путин, что ли, заставлял это делать? Кислое с пресным-то не путайте!

Quote (Миклухо)
Он видит страну процветающей, прекрасно понимая, что образование будет рулить
Ой ли?! А мне кажется, что этот кандидат достиг предела своего обогащения, и возможность выхода за эти рамки видит только при полной смене правил игры. А так как правила игры писаны не им, вот он и решил сходить туда, где пишутся эти правила, дабы самому поучаствовать в их написании. По-моему, все даже очень прозрачно!

Quote (Миклухо)
Цель этого замысла - вывести из тени реальные зарплаты, что повлечёт за собой увеличение отчислений на социальную сферу
Да-да-да-да... Свежо, однако, придание, да верится с трудом. Отчисления, конечно, возрастут, только куда?

Прохоров - натуральный эксплуататор, и для Зюганова он должен быть просто классовым врагом. Как бы я ни относился к коммунистам, но одно из их завоеваний (ну, не их, конечно, а профсоюзов, но не суть) - 8ми-часовой рабочий день с гарантированными выходными днями - считаю одним из их полезнейших изобретений. А, как Вы говорите, вывод зарплат из тени легко осуществить и в рамках существующего Трудового кодекса без перекраивания Конституции.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.02.2012, 10:05 | Сообщение #62

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
а профсоюзов

Очень нравится цитата. Сегодня какие-то завоевания прфсоюзов есть? Кроме пары хилых акций протеста которые ничего не дали. Конечно может я ошибаюсь.
Дата: Среда, 29.02.2012, 10:20 | Сообщение #63

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
И я хочу чтобы был второй тур и победил при этом Путин... но с небольшим отрывом

Правильно, Денис! Пусть будут лишние финансовые затраты на дополнительную организацию выборов. Пусть задержат зарплату работникам, зависимым от местного бюджета, а это дошкольное и дополнительное образование (по крайней мере, у нас всегда так бывает, до и после любых выборов нам задерживают зарплату, за февраль не дали аванс, а это уже напрягает, всё-таки привыкли к стабильности). Пусть не будет мизерной прибавки в 5 – 6 % пенсионерам, а они и эти копейки считают (нам их не понять). И всё остальное пусть будет лишено хоть какой-то небольшой, но финансовой поддержки. Зато устроим «серьёзную» борьбу – конкуренцию Путину.
Эх… молодость…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 29.02.2012, 11:02 | Сообщение #64

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Чем больше разные чинуши пытаются меня "лечить", тем больше во мне бес противоречия.

Отсутствие у Вас Стокгольмского синдрома - внушает надежду.
Quote (denisyan7475)
Несмотря на ненависть к Зюганову, проголосую за него так как понимаю, что только он конкурент Путину

Тут парадоксальная ситуация - выиграть у Путина может только Прохоров, но Зюганов не пропускает его во второй тур. Разрыв между ними быстро сокращается, но до 4 марта слишком мало времени.
Quote (denisyan7475)
И я хочу чтобы был второй тур и победил при этом Путин... но с небольшим отрывом

Вы АБСОЛЮТНО правы. Только второй тур поможет России избежать потрясений. Да и Путину легитимность не помешает.
Quote (denisyan7475)
Чтобы никто вокруг не заставлял меня любить Путина, говоря о любви к родине.

У многих, к сожалению, Стокгольмский синдром наличествует.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 29.02.2012, 13:57 | Сообщение #65

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Тут парадоксальная ситуация - выиграть у Путина может только Прохоров, но Зюганов не пропускает его во второй тур. Разрыв между ними быстро сокращается, но до 4 марта слишком мало времени.

Да, я с вами соглашусь. Из всей кандидатопрезидентской братии, только он темная лошадка (в отличие от предыдущей темной лошадки - богданова) вызывает (если не брать во внимание что он олигарх) вызывает хоть какие-то положительные эмоции. Я поясню.Не стану брать во внимание различные декларативные заявления. Они у всех есть, и этоиу моменту я не доверяю. Но он не пытантся заигрывать с электоратом (ну или по крайней мере не в той степени) как это делают все остальные. Не разъезжает под кучей видеокамер на бобе, истребителе,не лезет в подводную лодку. и т.д. Через 6лет будет полет в космос? Такой дешевый пиар прокатывал лично для меня 10лет назад. Сейчас он вызывает просто отвращение. Неужели пиарщики такого мнения о народе7 иЛИ ПРОСТО МЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ?
Весь трагизм ситуации для меня в том, что как человек я абсолютно не принимаю Путина, но разумом понимаю что вариантов-то нет. Девиз сегодняшних выборов - "из двух зол выбирают меньшее"
Дата: Среда, 29.02.2012, 14:28 | Сообщение #66

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Но он не пытантся заигрывать с электоратом (ну или по крайней мере не в той степени) как это делают все остальные.

Я с Вами согласен. Этим он выгодно отличается от ВСЕХ остальных.
Quote (denisyan7475)
Не разъезжает под кучей видеокамер на бобе, истребителе,не лезет в подводную лодку. и т.д.

Вы упомянули и т.д. , но особо хочется отметить греческую АМФОРУ. Цинизм беспредельный.
Quote (denisyan7475)
Сейчас он вызывает просто отвращение. Неужели пиарщики такого мнения о народе7

Пиарщики ориентируются на основную массу, видимо у них есть основания.
Quote (denisyan7475)
Девиз сегодняшних выборов - "из двух зол выбирают меньшее"

Меньшим злом будет:
Quote (denisyan7475)
И я хочу чтобы был второй тур и победил при этом Путин... но с небольшим отрывом

Солнцеликий будет вынужден спуститься с небес, поймёт, что, кроме бородатых обещаний, нужны реальные дела. Убитое им образование жаждет возрождения.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 29.02.2012, 14:37 | Сообщение #67

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Вы упомянули и т.д. , но особо хочется отметить греческую АМФОРУ

...слона-то я и не заметил! (точнее забыл). Придумали эту ересь наверное пиарщики. А "... пипл схавает всё"
Дата: Среда, 29.02.2012, 21:41 | Сообщение #68

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да не нужны Путину ни амфоры, ни истребители. Лучшие его пиарщики - чиновники на местах. Сейчас такую скрытую пиар-компанию развернули - просто чудеса изобретательности проявляют! Вдруг ни с того ни с сего начали к нам в деревню приезжать районные начальники и делать отчеты. С упором на то, как было 5-8 лет назад - и как сейчас. Впечатляет. Да мы и сами видим, что в школах автобусы появились, компьютеры, мини-котельные, куча всякого оборудования для столовых, мебель для кабинетов, ремонт и пристройки делают полным ходом. Больница лечит бесплатно (лет несколько назад мы и шприцы покупали, и лекарства сами), мед.оборудование приобретено, пластиковые окна вставлены. Транспорт обновляется, дороги ремонтируются, меня удивили новенькие вагоны на ж.д. - давно я никуда, видать, не ездила. Пенсии прибавляют стабильно, зарплаты бюджетникам тоже.
Так что, как бы ни хотелось мне вернуться в социализм, а голосовать буду за Путина. Потому что понимаю, что обратной дороги нет.


Ирина
Дата: Среда, 29.02.2012, 22:20 | Сообщение #69

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Да не нужны Путину ни амфоры, ни истребители. Лучшие его пиарщики - чиновники на местах. Сейчас такую скрытую пиар-компанию развернули - просто чудеса изобретательности проявляют! Вдруг ни с того ни с сего начали к нам в деревню приезжать районные начальники и делать отчеты. С упором на то, как было 5-8 лет назад - и как сейчас. Впечатляет. Да мы и сами видим, что в школах автобусы появились, компьютеры, мини-котельные, куча всякого оборудования для столовых, мебель для кабинетов, ремонт и пристройки делают полным ходом. Больница лечит бесплатно (лет несколько назад мы и шприцы покупали, и лекарства сами), мед.оборудование приобретено, пластиковые окна вставлены. Транспорт обновляется, дороги ремонтируются, меня удивили новенькие вагоны на ж.д. - давно я никуда, видать, не ездила. Пенсии прибавляют стабильно, зарплаты бюджетникам тоже.
Так что, как бы ни хотелось мне вернуться в социализм, а голосовать буду за Путина. Потому что понимаю, что обратной дороги нет.

Мы живем все-таки в 21 веке. И все то что перечислено выше это правильно. Но вот именно ПРАВИЛЬНО, а не хорошо. Потому, что это и так должно быть. А как быть с ощущением того, что тебя за человека не считают? Что в чиновники, полицию и гибдд идут зарабатывать деньги (а хотелось бы по зову сердца). Если человек хочет зарабатывать, то ему наверное в бизнес к Прохорову. Он хороший менеджер, но как руководитель госудаоства?... Я не знаю. Я год назад был его (Путина) ярым сторонником, но когда Медведева опустили ниже плинтуса, я в нем разочаровался. Именно как в человеке разочаровался. И нарядли в этом театре учавствовали агенты британских спецслужб. Это чушь для обывателей. Когда моя жена идет работать в детсад вести кружок английского (не из-за денег) чтобы ребенка устроить.... Когда в городе 15 км от Москвы бешеное строительство и при этом огромная проблема с детсадами... Когда в городе (в октябре под дождем) положили кругом асфальт и рассовывают потом листовки что заслуга ЕР (это для ПТУшников что ли лапша?)... Пройдет 4 года, и детсадовские дети пойдут в школы, а при таком бешенном строительстве проблема будет что и с садами... Перечислять можно еще ооооочень долго... Есть 2 варианта ответа на вопрос. Или человек становясь чиновником сразу непроходимо тупеет, либо он старается как можно больше набить карманы - все равно уберут...
Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:07 | Сообщение #70

M_M

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Учителя, пожалуйста, не участвуйте в фальсификациях!
29 февраля 2012, 13:24
В последнее время я слышу много скептических отзывов о том, что протесты потеряли смысл, тема "честных выборов" исчерпана и т.д. Вчера Лига избирателей опубликовала перечень московских организаций, в которых работают люди, причастные, по данным наблюдателей, к фальсификациям на выборах 4 декабря.

Обязательно посмотрите этот список. Многие найдут в нем свою школу. Всего по Москве их около ста. Вовлечение учителей в фальсификации - одно из самых опасных проявлений выборов по-путински. Люди, которые должны прививать нашим детям базовые ценности, в том числе ценность правды и недопустимость лжи, сами вынуждены в массовом порядке соучаствовать во лжи, к которой, зачастую, сводится их работа в избирательных комиссиях.

Мы призываем всех членов избирательных комиссий на выборах 4 марта, и в особенности, учителей – провести эти выборы честно, в соответствии с установленными правилами, и воздержаться от махинаций. Если на Вас будет оказано давление или Вашим именем воспользуются для прикрытия фальсификаций – сообщите нам об этом. Волонтеры Лиги придут Вам на помощь и окажут юридическую и информационную поддержку. Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 01.03.2012, 13:14
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены