[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:32 | Сообщение #741

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Открываю тему, но что-то мне говорит, что тоже временно...
Насмехаетесь над пользователями, Евгений Викторович?! Ну-ну! То "закрываю", то "открываю", как-то даже не смешно...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:29 | Сообщение #742

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Извините, но это не моя цитата
Не нужно ни на кого обижаться: такое иногда случается - когда-то по неосторожности пользователя, когда-то сама система такие вот фокусы подкидывает. Нечасто, но бывает...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:01 | Сообщение #743

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Господин Сергеев_ЕВ (надеюсь приемлемое обращение, а то уже начал побаиваться эту ветку просматривать)!
Я заведомо не в тему, а ну ее в баню эту политику (извините за грубость). Просто у меня не получается писать в личку (не могу понять почему). Но мне просто интересно. Я всегда стеснялся спросить (все таки сельский учитель, как язвительно подчеркивают некоторые форумчане) что это за велосипед-индикатор Думаю. И кнопка Остановить не работает. Нет, без всяких, интересно! Я первый об этом спрашиваю? И может быть эмоции поубавим.


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Вторник, 17.02.2015, 01:03
Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:27 | Сообщение #744

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Просто у меня не получается писать в личку (не могу понять почему).
При попытка написать личное сообщение что происходит? Опишите подробнее, пожалуйста.

Цитата kvtamber ()
что это за велосипед-индикатор Думаю. И кнопка Остановить не работает.
gif анимация


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:40 | Сообщение #745

Наташа7

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Знаете, коллеги, странно как-то читать эту ветку... Понятно, что ДОКАЗАТЬ свою правоту не получится сейчас ни у одной из сторон. Более того, перепалка с украинцами у меня лично вызывает ощущение дежавю. Уж простите, но ТЕ ЖЕ САМЫЕ слова и аргументы приводят все комментаторы украинцы НА ВСЕХ других сайтах. Под копирку с разными вариациями в профессиональной оболочке. Ну вроде того, для какого профессионального круга сайт... Ничего не напоминает? Не хочется писать об информационной войне и создании в СБУ особой службы... Тем более, что, допускаю, и в России аналог имеется...

Взаимная война на сайте с выпадами и наездами - это все к чему в результате должно привести? Тема банально подогревается. Вы не заметили, коллеги, что большинство уже занимается тем, что постоянно оправдывается перед двумя гражданами? В чем? И зачем? Так и формируется истерия, мнение в обществе подогревается. Капелька за капелькой... Может, не стоит вестись и ОТВЕЧАТЬ ?

Кстати, по-поводу высказываний о том, что история  - наука...

В чем-то коллеги правы. История - это больше ПСИХОЛОГИЯ. Майдан подготовили историки и учителя истории Украины. В смысле умения воспитывать я ими просто восхищаюсь - они вырастили украинских патриотов в том смысле, в каком это описано в их учебниках (приходилось просматривать, кстати). Не имеет знаечения - КАКАЯ правда там написана - это их проблемы. Имеет значение, что ТО, что там написано воспитало именно ЭТО - нынешнее психологическое состояние украинского общества. Прекрасная на Украине система образования, абсолютно национально-ориентированная, чего давно уже нет в России

А наш бардак в нашей собственной истории - тоже дал закономерный результат. Мы все время с Вами каемся, переживаем, думаем, что это кому-то нужно... Ах, какая у нас история плохая, даже не наука, ах пакт Молотова, ах, сгноили цвет дворянства-декабристов, ах репрессии... Мы добровольно взвалили на себя некую вину за всю предыдущую историю огромной многонациональной страны, в которую когда-то входили и казахи, и украинцы, и таджики и прочие... И психология оправдывающихся - налицо у нашего учительства.

Так что конструктивного разговора все равно не получается. да он и не планировался оппонентами изначально. Просто - выплескивание негатива, способ "повоевать"...


Сообщение отредактировал Наташа7 - Вторник, 17.02.2015, 01:43
Дата: Вторник, 17.02.2015, 06:10 | Сообщение #746

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Я всегда стеснялся спросить (все таки сельский учитель, как язвительно подчеркивают некоторые форумчане)
Кстати, я тоже сельский учитель, и ничего постыдного в этом не вижу. Наши ВУЗы готовят учителей-предметников без деления на сельских и городских.
И чего то я сомневаюсь, что в профессиональном вопросе мы разные.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:14 | Сообщение #747

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
надеюсь приемлемое обращение
Да, конечно! В конце концов я сам этот ник выбрал...

Цитата kvtamber ()
а ну ее в баню эту политику
Уффф... А уж начал подумывать, что мы с Вами, Виктор Трофимович, так никогда, кроме как о политике, и не пообщаемся. Правильно: ну её!

Цитата kvtamber ()
Я всегда стеснялся спросить
А вот это зря: мы здесь для того и собрались, чтобы спрашивать и разъяснять что-то друг другу.

Цитата kvtamber ()
что это за велосипед-индикатор Думаю. И кнопка Остановить не работает
Да это прикол такой. Люблю, знаете ли, немного пошутить. Вы не первый, кто спрашивает. Игоревич уже объяснил, как это работает, и почему это НЕ работает. smile

Цитата Наташа7 ()
Ничего не напоминает?
Как же не напоминает! Прекрасно понимаем, откуда ноги растут. Тем не менее, лично я не думаю, что Виктор Трофимович, например, у нас здесь для того, чтобы сеять смуту. А вот Лариса (Lora22) - однозначно проплаченный провокатор.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:46 | Сообщение #748

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
При попытка написать личное сообщение что происходит? Опишите подробнее, пожалуйста.
Я. может наивно, думал, что личка - это вроде электронного ящика, ну модуль такой на портале, вроде электронной почты. Но когда создаю и отправляю сообщения -  просто в неведение Получил ли адресант, не получил Полученные вижу, отправленных нет.Да и потом, у меня всегда - личных сообщений - ноль. Может не умею пользоваться?


kamber53
Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:12 | Сообщение #749

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Наташа7 ()
система образования, абсолютно национально-ориентированная, чего давно уже нет в России
Позволю себе заметить, что национально-ориентированного образования в России и не было никогда, по крайней мере, в современной России. Или я ошибаюсь?


Лес-Ник
Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:22 | Сообщение #750

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Я. может наивно, думал, что личка - это вроде электронного ящика, ну модуль такой на портале, вроде электронной почты.
Именно так и есть. Для отправки личных сообщений нажимаете кнопку ЛС, а дальше - всё как обычно. Кстати, проверьте свою личку




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены