[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:22 | Сообщение #821

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Вряд ли сегодня им понравилось бы такое признание
Это - не признание, это - факт, не зависящий от отношения к нему.
Цитата Lora22 ()
Как можно подталкивать к тому, что давно уже идёт? ... В чём выражается это подталкивание?
Хотя бы в военных поставках США на Украину, хотя бы во вбухивании миллиардов баксов. Да и так, посмотрите ролик из моего поста, где уже открытым (!!!) текстом говорится именно о разжигании этой войны. Какие ещё нужны доказательства?
Цитата Lora22 ()
Да не правда всё это. Просто Ваша трактовка
А чем она хуже Вашей трактовки современных событий в Донбассе?
Цитата Лес-Ник ()
Цитата Lora22 ()
При чём тут США?
почему Вы так активно стараетесь показать США белыми и пушистыми?
Да ясно почему: засланный казачок... Все мои призывы выйти из тени она умело, я бы даже сказал "профессионально" обходит вниманием. Специально обученный провокатор отрабатывает свою ставку, теперь уже официальную.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:13 | Сообщение #822

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
yatzenkogalia,т.е., вам из России лучше видно, что происходит в стране kvtamber? А убивают только в Украине? И Немцова, видимо, там же убили?  На своих правителей kvtamber смотрит каждый день и знает побольше вашего/нашего (в т. ч. и о нас). А как вы можете о них судить? в нашем телеке они не выступают.
  Lora 22, что творится в стране kvtamber, не видит только слепой ( это совесть каждого отдельного человека). 
На Украине идет бойня, в которой гибнут рядовые граждане в большом количестве, Немцов (чью смерть вы приводите в качестве аргумента) - публичный человек. Да он более известен, чем тетя Маша с соседней улицы. Но смерть их уравняла. Только на Немцова покушалась группка подонков, а на тетю Машу - национальная армия.Даже не спрашиваю-  чувствуете ли вы в этом разницу!
А про ваш "телик", в котором правители kvtamber не выступают, вы правы.
Они просто гадости орут на весь мир, между прочим, доказывая какие МЫ плохие.

Добавлено (07.04.2015, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Специально обученный провокатор отрабатывает свою ставку, теперь уже официальную.
Согласна с каждым словом!!!!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 08.04.2015, 18:42 | Сообщение #823

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
засланный казачок... Специально обученный провокатор
   Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.Вы полагаете, что размышлять, анализировать, сравнивать (а не просто смотреть/читать инфу) могут только «провокаторы», а российские учителя – не в состоянии?Обижаете. Могу поделиться секретом, как стать таким «профессионалом»: подвергать всё сомнению,проверять, уточнять, читать несколько источников по одной проблеме, узнавать альтернативные мнения, читать аналитические статьи авторитетных учёных, экспертов. Только денег за это – увы – не платят.
Пропаганде сопротивляются всего 14% россиян, я - в том числе.Гудков: люди и не стремятся искать альтернативное мнение. "Украинские и западные каналы смотрят от 1,5 до 3 процентов россиян. Это ничтожная часть населения.Остальные заявляют: "Я так думаю, и мне другого не надо». По опросу центра Левады, 14% россиян осуждают пропаганду в российских СМИ. По данным  Гудкова, это две категории граждан - образованные люди, включенные в рыночную экономику, прежде всего, москвичи, а также, напротив, пожилые и малообразованные провинциальные жители, которые считают, что надо заниматься не геополитикой, а социальными проблемами.
И они правы!  Надо думать о своих внутренних проблемах. Меня, например, беспокоит растущая популярность Сталина в российском обществе, а вас – нет? Учитель Кромской школы написал стих об Украине – ему грозит до 4 лет. Так и надо?
Сегодня читаю: замгенпрокурора РФ говорит о криминализации молодежи, массовых драках подростков; росте числа преступлений с использованием огнестрельного оружия (поток оружия из Украины). А мы и не замечаем.
Раньше военные расходы составляли в среднем 2,5-3,2% ВВП в год; в мае-дек. 2014 – 4,1%;  в янв.-февр. 2015 – 12,7% ВВП (43,3% всех расходов федерального бюджета свыше 1,3 трлн.руб.). Ого?
Лидеры европейских стран не приедут к нам 9 мая. Это не проблема?
Ваша зарплата не уменьшилась, а цены не выросли за этот учебный год? Да масса проблем – есть что обсуждать. Мифы об американской угрозе и укр. фашистах отвлекаютот внутренних проблем, заставляют ненавидеть. Вам не надоело… ненавидеть?

Добавлено (08.04.2015, 18:42)
---------------------------------------------
yatzenkogalia, просьба: не пересказывайте мне пропаганду, я всё это давно знаю. Из каких источников черпаете сведения о том, что творится в стране kvtamber? По какому каналу смотрите? По украинскому?
Согласна с тем, что там война, но кто виноват - надо понимать.
Немцов не просто "публичный человек", он - лидер оппозиции. А вы читали, что он писал о событиях в Украине? И что собирался сделать? Кто убил его - вы не можете знать, это не обязательно "группа подонков". Читайте версии.
На тетю Машу покушается не национальная армия. 
"Они просто гадости орут на весь мир, между прочим, доказывая, какие МЫ плохие."? А мы разве не этим занимаемся, доказывая, какие ОНИ плохие?!

Дата: Среда, 08.04.2015, 19:10 | Сообщение #824

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Lora22, ну могли бы выставить в кабинете свое фото и свои полные ФИО, место работы.Всегда приятнее дискутировать с человеком, когда знаешь, что это действительно учитель. Почему Вы этого не делаете?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 08.04.2015, 21:48 | Сообщение #825

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Есть очень хорошее высказывание: "Каждый народ имеет то государство и правительство, которое заслуживает". Может вам кажется, что вы боритесь или может быть ни так это?
Точно не так.
А высказывания бывают, если я помню, истинными или ложными (бывают и не теми и другими), правдоподобными.
Я понял Вас так: Вам нравится это высказывание. Но оно не есть истинным!


kamber53
Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:23 | Сообщение #826

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Lora22, ну могли бы выставить в кабинете свое фото и свои полные ФИО, место работы.Всегда приятнее дискутировать с человеком, когда знаешь, что это действительно учитель. Почему Вы этого не делаете?
Инкогнито  всегда удобно: Голос подает, но никто его не видит. Разве не удобно?
Цитата kvtamber ()
Я понял Вас так: Вам нравится это высказывание. Но оно не есть истинным!
Людская мудрость не может быть ложной.Вы этого не знали? Любую фразу можно выдать за ложь, ЕСЛИ это для тебя удобно. А можно и за истину. Еще раз повторю: если это удобно.
Цитата Lora22 ()
просьба: не пересказывайте мне пропаганду, я всё это давно знаю. Из каких источников черпаете сведения о том, что творится в стране kvtamber? По какому каналу смотрите? По украинскому?
Канал можно выбрать любой, по своему желанию, И показывают по ним одно и тоже, вот только комментируют по-разному. А когда ваш канал появится? И как он называться будет? "...

Добавлено (09.04.2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Lora22 ()
Лидеры европейских стран не приедут к нам 9 мая. Это не проблема?

Ну во-первых: не все. А остальным -"вольному - воля"!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 09.04.2015, 16:51 | Сообщение #827

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Пропаганде сопротивляются всего 14% россиян, я - в том числе.Гудков: люди и не стремятся искать альтернативное мнение. "Украинские и западные каналы смотрят от 1,5 до 3 процентов россиян. Это ничтожная часть населения
Ответ в самой цитате: Это - ничтожная часть населения! По моему, это говорит только о том, что для нас, для россиян, это просто неприемлемо! Хотите сказать, что без малого 126 миллионов (100% - 14% от 146 267 288) наших соотечественников тупо ведутся на пропаганду одного человека? Не смешно...
И вообще, к чему Вы это всё? Оффтоп, однако...

Цитата Lora22 ()
Меня, например, беспокоит растущая популярность Сталина в российском обществе, а вас – нет?
А много ли Вы про него знаете? Нет, не из учебника истории, из архивных документов. Я вот, лично, сейчас, уже сильно сомневаюсь в том, что мне про Сталина говорили ранее.

Цитата Lora22 ()
Раньше военные расходы составляли в среднем 2,5-3,2% ВВП в год; в мае-дек. 2014 – 4,1%;  в янв.-февр. 2015 – 12,7% ВВП (43,3% всех расходов федерального бюджета свыше 1,3 трлн.руб.). Ого?
Ого... Классно! Давно надо было! Нет, я понимаю, Вы бы лучше американскую армию кормили, чем нашу. С Вами-то давно уже всё ясно...

Цитата Lora22 ()
Лидеры европейских стран не приедут к нам 9 мая. Это не проблема?
Это - проблема, но не наша, а их. Если у них такая короткая память, то это - точно ИХ проблемы. Да и не лидеры они - марионетки...

Цитата yatzenkogalia ()
"Каждый народ имеет то государство и правительство, которое заслуживает".
Да, высказывание есть, однако последние 100 лет доказывают его несостоятельность: ну не поверю я в то, что общество вдруг, одномоментно, сходит с ума и решает поменять режим. Нет, каждый народ достоин ХОРОШЕГО правительства. А то, что он имеет реально - в том его вины нет.
Кстати, в 2009 году, когда ещё между Украиной и Россией всё было более-менее нормально, рядовые украинцы (за исключением западенцев) говорили примерно так: "Нам бы вашего Путина на годик-другой!". Лично слышал, и не раз, там, на Украине! Ого?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 10.04.2015, 00:38 | Сообщение #828

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Да, высказывание есть, однако последние 100 лет доказывают его несостоятельность: ну не поверю я в то, что общество вдруг, одномоментно, сходит с ума и решает поменять режим. Нет, каждый народ достоин ХОРОШЕГО правительства. А то, что он имеет реально - в том его вины нет. Кстати, в 2009 году, когда ещё между Украиной и Россией всё было более-менее нормально, рядовые украинцы (за исключением западенцев) говорили примерно так: "Нам бы вашего Путина на годик-другой!". Лично слышал, и не раз, там, на Украине! Ого?

Вот именно, доказывают, не факт, что докажут. Желание быть другими и высказывания по этому поводу я тоже не раз слышала и видела.Но по сути, они имеют то, что имеют и живут с этим.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:41 | Сообщение #829

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
И в том наша общая с ними беда...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:48 | Сообщение #830

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Я согласна.

Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены