[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 02.05.2015, 23:21 | Сообщение #871

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Хорошо, давайте сравним. В Чечне 6 сентября 1991 года был совершён вооружённый переворот. К власти пришел Дудаев и сразу начал, во-первых, разворовывать средства, продолжавшие идти из России на поддержку социалки в тогда уже прекратившей своё существование Чечено-Ингушетии, а во-вторых, без каких-бы-то-ни-было претензий или требований к РФ сразу же объявил о создании независимой Республики Ичкерия на основе законов шариата. Т.е. просто так, захотелось ему ему так - и всё!
Да Гиркин и ему подобные сделали тоже в Донбассе. Не по законах шариата, объявили о создании ДНР и ЛНР. И все социальные выплаты просто забирали.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Каждый наш гумконвой проверяется и Украинскими пограничниками, и ОБСЕ. Есть множество видео в открытом (во всяком случае вне Украины) доступе о том, как это происходит
 А вот как раз не проверяется. Такие вещи, насколько я знаю, делаются с участием Красного Креста и еще (а это уже не знаю) кого то. То, что украинские пограничники к осмотру не допускаются - факт достоверный. 
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А у Вас во-первых, дончане изначально воспротивились тому, что им запретили разговаривать на их языке.
Да не было такого. Как такое можно запретить?. Закон о государственном языке к этому никакого отношения не имеет. А другим разрешали? На угорском в Закарпатье, на румынском в Буковыне, а на Черниговщине, Житомирщине белоруский.
Да в Киеве, когда бываю, изредка слышна украинская мова, а больше - великий и могучий. Это все выдумывание, оправдания неправомерных действий. Не верьте этому.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А во-вторых, они требовали федерализации, расширения экономических прав, чтобы большую часть налогов направить на собственную социальную сферу. Это - нормальное требование, это - не сепаратизм! Это - борьба за собственные права. Но их не услышали, а решили подавить силой. Изначально Луганск и Донецк и думать не хотели о выходе из состава Украины, но хунта сама сделала этот выбор за них.
Все должно быть по Конституции (а там сказано, что Украина унитарное государство). Да и речи не было о социальной сфере (первое что они делали, так грабили всех да все, в Чечне точно так же было). Да и прав у них не было меньше, чем в других регионах
А то что Вы называете хунтой ( назовите мне признаки, по которым их можно так назвать) - это те, которые воспользовавшись тем, что народ выступил за свое достоинство (вот место, которое не признают у вас) пришли к власти - ведь они были депутатами-оппозиционерами, а другие удрали.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А что про Дом Профсоюзов в Одессе скажете? Для Вас что, тоже там "москали сами себя пожгли"?
Еще одна трагедия.
 Признайте, Евгений Викторович, что все это происходило после КрымНаш.


kamber53
Дата: Суббота, 02.05.2015, 23:37 | Сообщение #872

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Признайте, Евгений Викторович, что все это происходило после КрымНаш.
Это оправдывает сожжение людей заживо в Одессе? То есть это ответ на Крым? Да тех людей, которые сжигали невинных нужно...  не буду писать дальше. Не стоят оно того.

А как депутат Гончаренко (по моему так его кличат)  в эфире Шустера в прямом эфире радостно кричал около дома профсоюзов, что горят колорады. Это страшно! За это даже смертной казни мало.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:43 | Сообщение #873

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но это был союз, формально разных республик.
Вот это ДА! Красота!!! Почему говорят:"Иваны - родства непомнящие "? А Мыколы с Богданами? Быстро вы забыли славную эпоху.
Цитата kvtamber ()
Да и о Крыме Путин сам признал, что лично руководил этим захватом
И американского президента в 1963 году из рогатки...(строчка из анекдота). Смешно же!!!
И аргумент,который вы привели (плакатик), где он висит, а главное - кому предназначен... Но смешно же!!!
Цитата kvtamber ()
без всякого соблюдения международного права).
Это вы нам или себе?? О чем? Я думаю - о минских соглашениях.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:19 | Сообщение #874

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Это вы нам или себе?? О чем? Я думаю - о минских соглашениях.
А прочтите, пани эти Минские соглашения, особенно ту часть, в которой упоминается вооружения. Да таких вещей, кроме в России, нет!  Да хотя бы иногда следите, что говорит Ваш президент!
Цитата Игоревич ()
Это оправдывает сожжение людей заживо в Одессе? То есть это ответ на Крым? Да тех людей, которые сжигали невинных нужно...  не буду писать дальше. Не стоят оно того.
Это не ответ на Крым. Но после, все и началось. Трагические события - вина обеих сторон любого конфликта.
А тех людей, которые сжигали невинных нужно уничтожать, причем без всякого суда и следствия.


kamber53
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:04 | Сообщение #875

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
пани
Я - сударыня.
Цитата kvtamber ()
в которой упоминается вооружения.
Это снятое ополченцами с постаментов? Или то, что перевозится в банках  со сгущенным молоком? Ведь при проверке "гумконвоя" только эти продукты не вскрываются.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:17 | Сообщение #876

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Простите, уважаемые коллеги, но мне этот диалог напоминает разговор глухого с немым. Сдается мне, что никто не сможет что-то доказать уважаемому Виктору Трофимовичу, поскольку он не приемлет никакие доводы - у него свой, единственно правильный взгляд на все. И пусть эти доводы будут тысячу раз правые, бесполезно! У Виктора Трофимовича правда только одна - имхо! - так что все вы неправы! Потому что не можете быть правы никогда! А факты - не аргумент. Что ли так, Виктор Трофимович?

Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:05 | Сообщение #877

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Это снятое ополченцами с постаментов? Или то, что перевозится в банках  со сгущенным молоком? Ведь при проверке "гумконвоя" только эти продукты не вскрываются.
Я думаю, сударыня, что Вы разумеете о чем идет речь. Еще скажите, что такое оружие шахтеры с глубины выдают на гора!

Добавлено (03.05.2015, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Лес-Ник ()
никто не сможет что-то доказать уважаемому Виктору Трофимовичу, поскольку он не приемлет никакие доводы - у него свой, единственно правильный взгляд на все. И пусть эти доводы будут тысячу раз правые, бесполезно! У Виктора Трофимовича правда только одна - имхо! - так что все вы неправы!
Уважаемый Николай Иванович! Ох, насколько Вы ошибаетесь! Да, у меня есть свой взгляд на все (и я не считаю, что он единственно правильный). Видите ли, я математик (по правде учитель математики, но по существу - учитель можно убрать). И в этом моя слабость - я сравниваю объекты, события с законами, правами, нормами и прочее. Но в политике - это не катит. У меня, вообще, складывается  свои мысли (весьма не хорошие) о политиках.
И еще. Я благодарю Вас, Евгения Викторовича,  Евгения Игоревича за признание человека с иными взглядами (пусть и не правильными, а может и нет).
Я это к тому, что нашел, благодаря Евгению Викторовичу (не напрямую, а косвенно) очень много интересных вещей - как по созданию сайтов так и про программирование.
Увы, прощай политика. Ты не мой удел и не мой интерес.


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Воскресенье, 03.05.2015, 21:07
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:45 | Сообщение #878

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А вот как раз не проверяется. Такие вещи, насколько я знаю, делаются с участием Красного Креста и еще (а это уже не знаю) кого то. То, что украинские пограничники к осмотру не допускаются - факт достоверный.
  А как Вы себе, вообще, представляете пересечение государственной границы без досмотра?

Цитата kvtamber ()
Да хотя бы иногда следите, что говорит Ваш президент!
Мы-то следим. А вот, что до Вас доходит через фильтры Ваших СМИ - это уже вопрос! Я бы тоже хотел это послушать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:04 | Сообщение #879

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Уважаемый Николай Иванович! Ох, насколько Вы ошибаетесь!
Уважаемый Виктор Трофимович! У меня тоже есть некое свойство анализировать. Простите, я с Вами лично не знаком, но, выводы делаю по результатам Ваших же высказываний. Уж извиняйте. И, если не трудно, почитайте ветку, Виктор Трофимович, как человек со стороны. Уверен, сделаете точно такой же вывод как и Ваш покорный слуга. Смею быть уверенным, что не ошибся. Благодарю Вас.


Лес-Ник
Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:09 | Сообщение #880

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Увы, прощай политика. Ты не мой удел и не мой интерес.
Ой!!! Вы уверены? Мне кажется. что вас еще ждут частые встречи с политикой. И, без учета вашего интереса.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены