[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Наши увлечения (Поделимся и похвастаемся своими увлечениями и достижениями)
Наши увлечения
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:22 | Сообщение #21

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
gfnhbyf, выставляйте свои вязанные изделия. А мы поддержим.
Я тоже любила вязание, пока дети были маленькие и в магазинах был тотальный дефицит. А сейчас такие красивые вещи продают, что мои "вязанки" стали неконкурентны.
Но живу надеждой: вот появятся внуки и я им навяжу красивых кофточек и платьиц.


В поисках истины
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:49 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Лена - поистине королева цветов! Плюс в репутацию! А вязание, Таня, действительно - для души и успокоения, как пишет gfnhbyf, а не для конкурентоспособности. Всякая вязаная вещь - это тепло рук вязальщицы, ее мысли и ее любовь, вплетенные вместе с ниткой. С удовольствием до дыр ношу все, что мне связала моя любимая тетушка - мастерица в этом деле. И с такой же нежностью и благоговением надеваю в холода жилетку, подаренную сыном. Наделал на маленькой вязальной машинке полоски и потом сшил. Да разве покупные вещи сравнятся с этим богатством???

Ирина
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:12 | Сообщение #23

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, согласна с вами на все 100%!
Кофту, которую я вязала своей сестре еще в 80-е годы, она носит до сих пор.
И я ношу свои вещи. Притом все время мы с сестрой отвечаем на вопросы, чьей фирмы эта уникальная вешь.
Но, все-равно, рукоделие нужно "пристроить", чтобы вещь кому-то была нужна.
Таких понимающих, что
Quote (Ирина_Евгеньевна)
вязаная вещь - это тепло рук вязальщицы, ее мысли и ее любовь, вплетенные вместе с ниткой
в моем окружении нет.
Дети мои в погоне за фирменными "новинками", подруги и родные тоже предпочитают одеваться в магазине.
Они с любовью будут носить вещи от известных модельеров и дизайнеров, да еще вменят мне в вину, зачем я трачу драгоценное время на всякую ерунду.
В творчестве мне очень важен фактор востребованности.


В поисках истины
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:38 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Но, все-равно, рукоделие нужно "пристроить", чтобы вещь кому-то была нужна.

Да может не пристраивать рукоделие нужно, а делать сразу адресно, именно для того человека, которого любишь и который примет с благодарностью твое творение. И - чтобы уж не ошибиться - согласовать с ним все тонкости: фасон, узор, цвет и качество пряжи. В интернете сейчас так много моделей вязаной одежды - глаза разбегаются!

Добавлено (30.07.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Чертовски приятно видеть и сейчас на подругах и друзьях вещи, сшитые мною для них в далекие 90-е, когда ничего не было ни на прилавках, ни в карманах. Сегодня вроде все есть, а вещи те все равно носятся - потому что с журнала "Бурда", и потому что фасоны облюбовывались ими самими.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 30.07.2012, 13:39
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:44 | Сообщение #25

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а у меня новые цветочки:
гацания

кислица

белая лилия

циния
Прикрепления: 1052367.jpg (120.2 Kb) · 4020377.jpg (113.0 Kb) · 2246415.jpg (66.0 Kb) · 2283896.jpg (67.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 01.08.2012, 19:47
Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:36 | Сообщение #26

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Моя родственница: Наталья Занина и ее куклы.





Прикрепления: 1816434.jpg (16.3 Kb) · 0041237.jpg (10.9 Kb) · 3909154.jpg (16.7 Kb)


В поисках истины
Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:06 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Татьяна, да она профессиональный художник! Какие персонажи отличные, и как мастерски выполнены!

Ирина
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:38 | Сообщение #28

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
да она профессиональный художник!

Ирина_Евгеньевна, нет, она не профессионал. Это ее хобби. Причем занялась она этим творчеством недавно.
И сразу стала участником многих выставок, ее пригласили вести мастер классы.

Прикрепления: 5548785.jpg (12.3 Kb) · 2654446.jpg (31.9 Kb)


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:59 | Сообщение #29

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Мне эта парочка счастливая очень понравилась! Я бы такую непременно купила! А это полные фигуры или барельеф?

Ирина
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:16 | Сообщение #30

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Наталья Занина и ее куклы.

А куклы действительно прелесть! Отдельные части фигурок сделаны из солёного теста или папье-маше?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Наши увлечения (Поделимся и похвастаемся своими увлечениями и достижениями)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены