[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Кого любит наш народ? (Что происходит в нашим обществом.)
Кого любит наш народ?
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:03 | Сообщение #11

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
А Вы, уважаемая Марина, разве не часть народа? Если нет, то тогда вы часть чего в этой стране?

Я, уважаемая Демьяна, именно часть народа. И то, что сказал Ткачев, это некорректное обобщение. Я как часть народа не делю людей по их профессиональной принадлежности, а только по личным качествам. Лично знаю прекрасных врачей - бескорыстных и знающих, и знаю малообразованных хапуг, по какому-то недоразумению получивших диплом врача. Знаю отличных учителей (да их и на этом сайте немало), но, к сожалению, рядом со мной есть отдельные учителя, которые позорят имя учителя... и т. д. и т. п.
Л. Н. Толстой отлично объяснил в романе "Война и мир", чем народ отличается от толпы. То, о чем пишет Ткачев, относится к толпе: малообразованные и малокультурные люди судят всех по себе и никого не любят.
(Хотя, перечитав его слова сейчас еще раз, пришла к совсем печальному выводу: сложилось такое впечатление, что, пытаясь защитить церковь от нападок, Ткачев забросал грязью все слои населения... некрасиво как-то это со стороны священнослужителя).
Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:17 | Сообщение #12

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Два понятия: НАРОД и ЛЮБОВЬ, – которым за века так и нашли четкого определения и не составили критериев.
Кого любит народ?
Ну, если народ – это Мы, а мы – это Я. Тогда, как представитель народа, кого, люблю лично Я?
Люблю своих близких. Свой дом. Свою Родину. Свою работу.
Верующий народ любит Бога. А так же верующие должны жертвенно любить врага своего и обидчика.
Именно такая любовь, как предполагалось, и сможет побудить народ принять все социальные дисгармонии.
По всей видимости, протоирей Андрей Ткачёв, как представитель Христианства, и упрекает народ в отсутствии такой «жертвенной» любви.
А кто жертвует собой и любит врага и обидчика своего? И опять вернусь к слову «БЛАЖЕННЫЙ».
И имя ему «УЧИТЕЛЬ»: любит, опекает , заботиться, жалеет, помогает,– но при этом сам он нелюбим теми, ради кого жертвует собой без остатка (обществом).


В поисках истины
Дата: Среда, 14.11.2012, 07:17 | Сообщение #13

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, да где же Вы видите "тему религии"? Это наша с вами жизнь, страна, и мы все. Я привела пример того, что думает человек (и этот человек далеко не рядовая личность) о тех, кто живёт в стране. Согласна, люди разные. Сколько людей-столько мнений и прочие подобные слова... Но, неужели Вы не замечаете, что в обществе происходит нечто, что не поддаётся логическому объяснению. Мой пример с посещением кинотеатра лишь мелкая деталь. Да, можно сказать, что это бескультурие. А можно назвать это неуважением к окружающим людям. Знаете, недавно был праздник - День (уж простите, уже не знаю чей) то ли милиции, то ли полиции. Замечательный праздник, который превратили в фарс, переименовав милицию в полицию. Но даже не это страшно, а то, что полиция и ведёт-то себя как полиция (убивают, грабят). А коррупция во властных структурах? И других примеров очень много. Много есть замечательных людей, но почему-то плохих становится с каждым днём всё больше...
А вот после этого задайте себе вопрос "Так что же происходит с нашим обществом?" Если не любовь к ближнему, то хоть уважение-то должно быть? Или и это Вы считаете "религиозной темой"?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 14.11.2012, 16:46 | Сообщение #14

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Сейчас хоть что-то начало меняться в нашей стране. Правда медленно, со скрипом. Принимаются, вроде, правильные законы, но кто их соблюдает? Даже депутаты, которые творят эти законы, считают себя "ровнее" других перед законом! Можно сбивать людей на дорогах, можно грабить нас с вами и прикрываться депутатской неприкосновенностью. Правда люди устали и выходят на улицу, ловят преступников, вступают в волонтеры и помогают друг другу. То есть берут на себя функции той же полиции. Есть много неравнодушных среди молодежи и это радует. Они не хотят жить, как живем мы, старшее поколение. Они не борятся с системой, а просто помогают там, где порой власти бессильны. Собирают деньги в интернете для больных, разгребают завалы в Крымске, ищут пропавших детей, ловят водителей - убийц. И эта молодежь воспитана нами с вами - учителями. Наша жизнь и работа были не напрасны. Так вот они, эти молодые люди, любят ли они свою страну, других людей, правительство? Наверное, они не думают об этом, не рассуждают, а понимают, что кроме них никто не поможет и просто делают то, что в их силах.
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:17 | Сообщение #15

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
Есть много неравнодушных среди молодежи и это радует. Они не хотят жить, как живем мы, старшее поколение. Они не борются с системой, а просто помогают там, где порой власти бессильны.

helenochka, как хорошо Вы написали! И блестяще продемонстрировали, что мир вокруг нас такой, каким мы его видим и воспринимаем.
Quote (Демьяна)
Я привела пример того, что думает человек (и этот человек далеко не рядовая личность) о тех, кто живёт в стране

Вокруг Ткачева - быдло, вокруг Вас - неравнодушные люди. Мне ваш мир нравится больше! biggrin
Какой смысл плакаться или кого-то обвинять в том, что мир меняется в худшую сторону? Просто надо пытаться изменить его в лучшую сторону. И не опускать руки.
Quote (helenochka)
И эта молодежь воспитана нами с вами - учителями. Наша жизнь и работа были не напрасны.
+++!!!
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:52 | Сообщение #16

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Марина67)
И не опускать руки.
Это правильно. Поэтому мы до сих пор и работаем педагогами, а нас всё пытаются "сломать"... Но ведь мы крепкие, не сломать нас ничем, правда, коллеги?
Кстати, с днём рождения портала!!! Всем удачи, терпения и здоровья.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:01 | Сообщение #17

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote
Кого любит наш народ?


Мне кажется вопрос из серии "какая средняя температура по больнице?" Один уважает Иванова, второй Петрова...и первый не знает Петрова, второй Иванова
Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:52 | Сообщение #18

rozvell

Профиль пользователя rozvell
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Современная вседозволенность, вседоступность, а также практически полная безнаказанность, является основой такого образа мышления, а соответственно и поведения нашей молодежи - да и не только ее!
Дата: Суббота, 01.12.2012, 10:28 | Сообщение #19

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (rozvell)
Современная вседозволенность, вседоступность, а также практически полная безнаказанность, является основой такого образа мышления, а соответственно и поведения нашей молодежи - да и не только ее!


Полностью согласна с данным высказыванием! Люди просто понимают, что бы они не сделали, им всё сойдёт с рук. Глядя на коррупцию во властных структурах, безнаказанное воровство бюджета, хамское поведение на дорогах и не только, многие начинают думать, что и им можно всё. И это страшно...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Суббота, 01.12.2012, 10:43 | Сообщение #20

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Quote
Эту жизнь можно прожить и без любви, по принципу "Бери от жизни всё".

я совершенно не разделяю эту точку зрения. Считаю, что принцип этот безнравственен, по меньшей мере.

Конечно, не стоит разделять, но признать её существование стоит. Жизнь не нужно проживать по этому принципу, но её возможно так прожить.
Ответы на вопросы как раз и были результатом моего осмысления темы. Всё-таки, проблема обозначена и нуждается в решении.
Quote (Лес-Ник)
вера - дело весьма интимное

Вера стала интимным делом с тех пор, как секс перестал быть таковым. Почему-то считается, что можно задеть чьи-то религиозные чувства. Не уверен, что это по-настоящему так.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 01.12.2012, 11:44
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Кого любит наш народ? (Что происходит в нашим обществом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены