[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:42 | Сообщение #231

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
вот это точно важная и хорошая новость. о таких победах надо говорить. напрашивается что-то вроде этого:

Не бойтесь дарить согревающих слов
И добрые делать дела!
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше возьмёте тепла.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:57 | Сообщение #232

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
Осипова Марина выиграла городской телевизионный конкурс "Город ЗА"

На МДТФ "Апельсин" в номинации "Вокальное искусство" довелось услышать вокальные данные Мариночки - мне очень понравилось исполнение, и запомнился её голосок. Мариночка - МОЛОДЕЦ! Елена Павловна, передайте ей искренние поздравления с победой на конкурсе "Город ЗА"!

Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Интересненькая ситуация. Как с почтальоном Печкиным. Берите посылку (отпуск), но я его вам не дам...

Ага, Ирина Евгеньевна, как у почтальона Печкина, только у директора это его право, а не обязанность - предоставлять такой отпуск работнику или нет.

В каких случаях предоставляются административные отпуска см. Нужна юридическая справка


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:52 | Сообщение #233

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Поздравляю Марину с победой! Елена Павловна, в этой победе прежде всего ваша заслуга, несомненно. Радует, что дети с ограниченными возможностями могут достигать определенных высот. Хотя огорчает, что ее заставили соревноваться с полноценными, к тому же взрослыми, людьми. Не думаю, что можно сравнивать исполнительские таланты ребенка и взрослого. Кроме того, в зрительских голосованиях не последнюю роль играет фактор сострадания к инвалиду. Вспомнилась "Минута славы", в которой победили безногие юноши, хотя были у них и более достойные соперники. Нельзя устраивать такие соревнования. Не зря ведь придуманы паралимпийские игры: там действительно честное соревнование и честные победы.

Ирина
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:20 | Сообщение #234

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, на городской конкурс я выставила 3 участников. но ни слова нигде не было сказано об особенностях ребенка-только фотография и видеосюжет

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:17 | Сообщение #235

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да я вовсе не против того, что ваши дети действительно талантливы. Просто не хотелось бы, чтобы ваши городские обыватели считали Марину незаслуженно победившей конкурсанткой. Мне понравилась недавно услышанная в институте (еще один плюс курсов) лекция по одаренным детям. Известна теория Выготского о первичных и вторичных дефектах. Заболевание ЦНС он называет первичным дефектом, а развивающееся на его основе компенсаторное отклонение от нормы какого-либо психосоматического признака - вторичным дефектом. Так вот, частная одаренность и есть вторичный дефект ЦНС, то есть организм восполняет "недостаток мозга" в одном месте "избытком" в другом месте. Поэтому поистине талантливые люди немного "того": взять хотя бы нашего математика, отказавшегося от Нобелевской премии...И дай бог учителям таких детишек вовремя заметить и развить эту их одаренность. Спасибо вам, Елена Павловна, что вы этим звездочкам дали засиять.

Ирина
Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:26 | Сообщение #236

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Получила сегодня письмо от Евгения Игоревича! Очень приятно, что не забыли. smile


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:07 | Сообщение #237

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Юлечка, рада вас видеть. Мы вас не забыли.
Цитата (Ishina)
один пользователь тут тоже сайт "странным" назвал. Так вот глаз радует (без иронии), что заглядывает и поддерживает связь со "странным" сайтом

Сайт и правда "странный". Хорошие разработки публикует, плохие - нет. Сертификаты бесплатные дает. Если платные, то недорого. Писать глупости и оффтоп запрещает. Разработки классифицированы по предметам и разделам. Статьи можно найти дельные. Нет обычного для учительских сайтов беспорядка (как и в наших рабочих столах: вороха бумаг, и пока доберешься до нужной - руки отвалятся). Каждый день копаюсь во всем интернет-пространстве в поисках материалов к урокам. Выуживаю жемчужины крайне редко, в основном - так, посредственные разработки и посредственные презентации. И если есть нужная тема на "Учпортале", то, как правило, она лучшая из всего, что предлагают другие.
Это я признаюсь в любви нашему "Учпорталу" в день Валентина heart


Ирина
Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:48 | Сообщение #238

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей
Коллега сейчас написала, что у них как бабахнуло, все стекла в школе повыбило.
Ужас!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:57 | Сообщение #239

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
В небе над Челябинской областью взорвался некий объект

Метеорит небольшой. Вес не более 1 кг, но звук взрыва сильный был.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:08 | Сообщение #240

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Да, небольшой. Занятия отменили, дети от осколков стекла пострадали.
И еще сказали, что вечером возможно будет еще один метеорит, больше, чем этот.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены