[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:02 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Леонидовна9664 ()
Работу в поликлиннике очень люблю и пациентов очень люблю и уважаю.Ни какое начальство меня не напрягает.Бумажную волокиту обожаю
Бумажную волокиту учителя не любят, они любят работать с детьми. Наша профессия требует душевности и полной самоотдачи. Такой самоотдачи, что приходишь домой, как морально выжатый лимон - не можешь ни слушать, ни говорить, а иногда и видеть кого-либо мельтешащего рядом... Если вы не можете работать в стационаре, где нужно работать именно с людьми, а не с бумагами, как в поликлинике, то и в школе вряд ли вам понравится. Это моё мнение, а вы, конечно, поступайте по-своему.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 29.02.2016, 10:09
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:08 | Сообщение #12

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Леонидовна9664 ()
Хорошая медсестра,это которая умеет производить все сестринские манипуляции
Проводить манипуляции может любой выпускник медучилища! Медсестра-стажист - просто ОБЯЗАНА это уметь! Вы о чем ведете речь?
Цитата Леонидовна9664 ()
Бумажную волокиту обожаю.
А в школе учителя начальных классов еще и сопли вытирают (простите за такое откровенное слово!). А с бумагой "волокаются"в свободное от работы время.

 
Цитата Леонидовна9664 ()
Теперь не хочу работать в стационаре медсестрой! Просто ненавижу!
??? 
Цитата Леонидовна9664 ()
Посоветуйте как быть?
Столько лет маялась "замужем за нелюбимой работой", а несколько лет до пенсии потерпеть нельзя?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 05.03.2016, 17:40 | Сообщение #13

Мила3441

Профиль пользователя Мила3441
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Автору хочу сказать, что слушать всегда нужно свое сердце, и если вы уверены, что это ваше - то обязательно дерзайте! Лучше жалеть о том, что сделано, нежели о том, что не сделано. Даже если вы начнете работать в 50  - это не значит, что в 55 вы будете обязаны выйти на пенсию, возможно вас затянет  и будете работать дольше. У меня дочь третьеклассница, нашему учителю в данный момент 67 лет и она прекрасный педагог и заканчивать свою педагогическую деятельность не планирует. А по поводу того, что могут не взять в таком возрасте - это полнейшая чушь. Сейчас идет очень сильная нехватка учителей начальных классов, девчонки получают такое образование, а идти работать не хотят.  Я сама нахожусь почти в таком же положении, как и вы. Тоже мечтаю выучиться именно на учителя начальных классов, тоже уже возраст не молоденький. Удачи вам на пути к исполнению мечты!
Дата: Четверг, 12.05.2016, 09:08 | Сообщение #14

adson

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Мне 38, да не 50, но тоже уже не девочка. Прошла курсы проф.переподготовки, с 1 сентября второй раз в первый класс! Я счастлива, стать учителем была моя детская мечта, я посвятила жизнь своим детям, у меня три замечательных сына, после того как старший сдал ГИА на отлично, сказала себе, что готова делиться всеми своими накопленными знаниями с другими детьми. У меня есть желание и возможность работать в школе, а это главное. В школе, по моему, работают люди идейные, т.к. зарплата не такая, что бы работать в школе из-за денег, здесь все работают за идею.
Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:23 | Сообщение #15

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата adson ()
здесь все работают за идею.
А можно озвучить эту "идею"?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:35 | Сообщение #16

adson

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А можно озвучить эту "идею"?
Да пожалуйста, нести любовь и нежность всем детям, независимо от пола и социального класса, вероисповедания и умственных способностей, дарить им тепло и улыбки, знания, свое время и свою жизнь, и не ждать благодарности за все, что можешь отдать ребенку.
Я думаю, что тот кто работает в школе понял смысл моего сообщения, или Вы считаете, что в школе работают из-за денег, положения?


Сообщение отредактировал adson - Четверг, 12.05.2016, 13:37
Дата: Пятница, 13.05.2016, 01:57 | Сообщение #17

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата adson ()
нести любовь и нежность всем детям, независимо от пола и социального класса, вероисповедания и умственных способностей, дарить им тепло и улыбки, знания, свое время и свою жизнь, и не ждать благодарности за все, что можешь отдать ребенку.
Как на митинге побывала. Согласитесь, перечисленные свойства больше подходят для родительской любви. Педагог - это общественный субъект.
Цитата adson ()
Вы считаете, что в школе работают из-за денег, положения?
Ничего позорного в этом не вижу! Педагог - это профессия, которая приносит средства к существованию, как любая другая работа. Идеями, даже очень пафосными, сыт не будешь.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 21.04.2017, 20:08 | Сообщение #18

fomenckolara2016

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня другая проблема.Я учитель начальных классов ,преподаю биологию .Нужно переквалифицироваться,но у меня среднеспециальное образование.Возможно ли на его базе переквалификация или это пустая трата денег, причем немалых.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:55 | Сообщение #19

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата chernojarov-viktor ()
не хочу работать в стационаре медсестрой! Просто ненавижу!
А учитель работает где по-вашему? 
Цитата
Ishina, не судите людей,да не судимы будете.
Да не судит она Вас, а анализирует Ваше сообщение. Оно действительно противоречивое.
Цитата Леонидовна9664 ()
Бумажную волокиту обожаю
Ужас!!! А детей-то учить когда будете? Мы не любим бумажки (моё окружение коллег), хотя и эту часть работы выполняем.

Добавлено (18.07.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата adson ()
в школе работают из-за денег, положения?
А где такие школы? Много не заработаешь и должность "ДИРЕКТОР"  одна))) Так что все в одинаковом положении.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 04.10.2017, 11:14 | Сообщение #20

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
А где такие школы? Много не заработаешь
Учителя много не получают и никогда не будут получать. Не ценят эту работу, хотя значение этой профессии очень велико в развитии детей и их будущего.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены