[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Начало
Начало
Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:07 | Сообщение #21

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
К сообщению #17
Крик души. К сожалению, в пустоту, хотя всё – правда. Причем, это только кусочек правды, да еще сдобренный сибирским юмором и самоиронией. Суровая реальность проще и грубее. Она каждый день неустанно и нагло тыкает в учителя пальцем и развязно спрашивает: Ты кто? Ты человек? Чего ты стОишь?
На эти вопросики начинающему педагогу нужно как можно быстрее научиться достойно отвечать, чтобы сохранить душевное равновесие и нравственное здоровье. Ну и чтобы воспитать как можно меньше сволочей.


*****
Дата: Среда, 21.11.2012, 06:50 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Может таким, и начинать не стоит, на практике в Вузе побывали и хватит
Не надо ее судить. Ну ошиблась девушка в выборе. А с кем не бывает? Может просто не прижилась в коллективе, может класс попался такой, что на него не молоденькую девчушку, а цербера ставить нужно было.
У нас тоже долгое время учителя английского языка менялись очень часто. Именно поэтому для своего сына решили выбрать немецкий язык: наполняемость групп низкая (против "английских" групп), а учитель наоборот очень опытный, с регалиями. Думаю, что правильно сделали...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.11.2012, 07:12 | Сообщение #23

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Коллеги! Что ж вы все о плохом? Человек спросил совета, вы все желание убили. Если бы я прочитала все это в начале "карьеры", вряд ли пошла в школу. Предостеречь надо, не спорю, но давайте теперь поговорим о положительной стороне медали. Вас ведь что-то держит в школе? Есть и плюсы в нашей работе, иначе было бы очень печально! Первый плюс - мы всегда с молодежью и это подстегивает нас к самообразованию, развитию и самосовершенствованию. А это замечательно, как ни крути!
Дата: Среда, 21.11.2012, 22:13 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Вот вам и пример: начала, попробовала и не проработав трех месяцев уходит. Может таким, и начинать не стоит,

Жалко. Значит, ее не поддержали опытные коллеги. Особая ответственность за молодого специалиста в начале его работы должна лежать на завуче. А для этого, конечно, заинтересованность в человеке нужна, а еще великая мудрость и тактичность.


Ирина
Дата: Среда, 21.11.2012, 22:16 | Сообщение #25

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Значит, ее не поддержали опытные коллеги.

Очень точно Вы сказали, Ирина Евгеньевна, и я с Вами абсолютно согласен.


Лес-Ник
Дата: Среда, 21.11.2012, 22:22 | Сообщение #26

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
Есть и плюсы в нашей работе, иначе было бы очень печально!

Безусловно, helenochka, плюсов гораздо больше, чем минусов! Мы с вами неисправимые оптимисты, таких со школы и каленым железом не вытравишь! happy

Добавлено (21.11.2012, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Лес-Ник)
Очень точно Вы сказали, Ирина Евгеньевна, и я с Вами абсолютно согласен.

Помню себя молодой учительницей. Завуч наша была - душа-человек. Столько добрых слов у нее всегда для меня было припасено, столько восторгов, которых я, может быть, и не заслуживала еще. Но это так окрыляло! И не раз она повторила: "Как я рада, Ирочка, что ты приехала работать в нашу школу". Разве после этого можно было не оправдать доверие? Старалась изо всех сил.


Ирина
Дата: Четверг, 22.11.2012, 06:48 | Сообщение #27

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Мы с вами неисправимые оптимисты, таких со школы и каленым железом не вытравишь!

Только оптимизм и чувство юмора и помогают в школе. Да детки держат в вечном тонусе. Болеть некогда - то конец четверти, то ЕГЭ. Это ли не плюсы? О зарплатах часто говорим. На вопрос сколько я получаю, отвечаю "У меня зарплата хорошая, только маленькая". Хочется сделать уроки интереснее - приходится обучаться чему-то новому. А какой кайф услышать, когда звонок с урока, "Как? Уже конец?" или "Ура! Я понял!" Одна молоденькая учительница поработала у нас год и решила уйти в офис. 1 сентября вернулась к нам, говорит, что там "клубок змей" и все за место держатся, друг друга подставляя, а в школе ей все помогают и поддерживают. И такое бывает!
Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:30 | Сообщение #28

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Помню себя молодой учительницей. Завуч наша была - душа-человек.

А, я вспоминаю, как наша завуч любила устраивать головомойку молодым специалистам на большой перемене. После чего идешь давать уроки дальше, со слезами на глазах. Но меня трудности только закалили. Нынешние молодые специалисты, особенно со знанием языков, трудности преодолевать не стремятся, всегда можно найти другую работу, и поспокойней, и получше оплачиваемую. Нет ни обязательной отработки диплома, ни распределения.
Это я не брюзжу, а констатирую. sad


кою
Дата: Среда, 05.12.2012, 19:05 | Сообщение #29

Artist128

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Да, помню тоже было тяжело начинать.

Сообщение отредактировал Artist128 - Среда, 05.12.2012, 19:09
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:11 | Сообщение #30

Isakowa

Профиль пользователя Isakowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Вот и я начинаю!Тяжело!но пока нравится!Скажите, как приучить детей вести себя тише на уроках( все-таки 24 человека у меня в 1 классе) ?Сама стараюсь как могу, спрашиваю по поднятой руке. Конечно понимаю, они только начинают учиться, им тяжело, но мне тоже не легче. Уже успела и голос посадить. Кто поможет каким советом?

Ю
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Начало
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены