[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Начало
Начало
Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:34 | Сообщение #31

Эфка

Профиль пользователя Эфка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Начинать только предстоит. Желание осознанное и такое выстраданное. Не боюсь бумажной волокиты в силу настоящей работы, не боюсь уроков и класса, боюсь только своего характера. Я еще учусь, но пробовала устроиться в школу, долго была открыта вакансия. Не получилось: - Ой, да что вы, юриста в школу, вы тут нам тут таких правозащитников навыращиваете... Как думаете есть шансы?

...
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08:05 | Сообщение #32

Z_Vasilenko

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день, господа! Интересует следующее. Город Москва. Имею высшее историческое образование, специализируюсь по отечественной истории (красный диплом). Также способен преподавать обществознание и предметы курса ОПК\ОСЭ (Основы Православной Культуры\ Основы Светской Этики - сейчас они активно внедряются в школах). После окончания ВУЗ'а три года занимался наукой (история\философия\социология\политология\религиоведение; планировал остепениться, но не сложилось (не "не защитился", а именно не сложилось - нужны срочно были деньги, которых в науке - см. ниже)). Иностранные языки - английский "fluent" и немного немецкий (правда не знаю, характеризует ли это меня как-то). Компьютерно грамотен (иначе бы здесь не писал). Потом некоторое время был вне темы (пробовал заниматься бизнесом - неудачно). Сейчас подумываю вернуться обратно. За науку в Российской Федерации не платят. Все чаще стал замечать, что зарплаты у учителей, якобы "растут" (я про Москву; яндекс-работа показывает среднюю зарплату по вакансии "учитель" в 32 000 рублей). Вопрос в следующем - возможно ли в Москве, работая учителем в обычной государственной школе мне рассчитывать хотя-бы на 30 000 рублей заработной платы в месяц (и если "да", то на каких условиях?)? Если что, мне нет 30-ти (что-то проскальзывало про "молодых специалистов", правда я не вникал в тему углубленно).
P.S. "Почему не идете в ВУЗ работать". Во-первых, я нигде не утверждал что "не иду". Буду пробовать и в ВУЗ устроиться. Но - во-вторых - в ВУЗ'ах в Москве ситуация плачевная (ставка 15-20 тысяч), и в-третьих - все же опыта хочу поднабраться (по-возможности в школе; затем с этой темой и пришел).
Вот как-то так. Буду благодарен за советы более опытных, умудренных нелегкой нынешней жизнью коллег.
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:47 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Z_Vasilenko, почему бы Вам не разослать своё резюме по сайтам образовательных учреждений, там, по-моему, есть административные блоки?
Цитата (Z_Vasilenko)
что-то проскальзывало про "молодых специалистов"
"Молодым специалистом" © считается работник в возрасте до 35 лет, ВПЕРВЫЕ устроившийся на работу по окончании обучения в каком-либо заведении. Впоследствии он не считается молодым специалистом, сколько бы лет ему не было.
Если Вас интересует мнение о работе учителя, издержки этой профессии, о "горестях и радостях", то можно почитать форум (здесь много тем посвящённых этим вопросам), иначе получится: мыло - мочало - начинаем сначала!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение #34

LaVida

Профиль пользователя LaVida
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Z_Vasilenko, в ВУЗ не надо - там з/п низкая, тем более степени нет у Вас, самооценка начнёт падать, деньги будете только взятками за допуск к сессии зарабатывать.
Лучше в своём административном округе обратитесь в департамент образования с целью получения работы в школе - попросите поставить себя в кадровый резерв.
Там тётки - чиновницы сидят, они ленивые искать по вузам да порталам интернета, просто бумажную папочку свою открывают да звонят. Приглашают на работу.
Средняя з/п учителя в москве 54 тыс руб.
Прокормитесь же.
В учебном году аттестуетесь.
(советую методом экспертных оценок - это очень легко и непринуждённо выходит).
Всё хорошо у Вас будет. Удачи!
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:45 | Сообщение #35

Многомама

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте ! Пришла за советом. Закончила институт 8 лет назад. Пробыла в декретном отпуске с 4 детьми. Пришла пора идти на работу. До декрета в школе работала только на практике . Потом промыкалась перед декретом по нескольким работам. Сейчас пришла пора выходить на постоянное место. Чувствую ,что школа - это моё! Но ,ощущение такое ,что у меня в голове белый лист : программа в школах изменилась : с ЕГЭ я не знакома , ну и вообще...Хотелось бы к 1 сентября восстановить все в мозгах и подготовленной идти работать. С чего начать?

Сообщение отредактировал Многомама - Понедельник, 21.10.2013, 16:46
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:27 | Сообщение #36

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Многомама ()
программа в школах изменилась : с ЕГЭ я вообще не знакома , ну и вообще...Хотелось бы к 1 сентября восстановить все в мозгах и подготовленной идти работать. С чего начать?

Есть Доступно только для пользователей Там все официальные документы и положения. С учителями общайтесь, погуляйте по их сайтам и блогам, пройдите курсы повышения квалификации (если у вас они на должном уровне проводятся). Самообразованием займитесь.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Ishina - Понедельник, 21.10.2013, 17:03
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:48 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Многомама ()
Хотелось бы к 1 сентября восстановить все в мозгах и подготовленной идти работать. С чего начать?

Начните, само собой, со школьных учебников. Узнайте, по какой программе работает школа, просмотрите учебники. Если чувствуете, что для вас всё это - темный лес, не отчаивайтесь: знания придут с опытом. Пока ученикам тему объясните, и сами, глядишь, ее поймете. Молодые мозги имеют свойство все быстро запоминать, так что на следующий учебный год вы будете почти асом и с ходу ответите на каверзные вопросы учеников, если они касаются школьной программы.
О ЕГЭ. Попробуйте, конечно, порешать варианты (сайт ФИПИ, демоверсии прошлых лет). Если не получится, ничего страшного. В общеобразовательной школе мы должны готовить только по школьной программе, а все сверхсложное (часть С) перекладывайте на плечи репетиторов.

P.S. И не комплексуйте! Смело говорите ученикам, что сидели в декрете с четырьмя детишками и кое-что подзабыли, но будете учиться вместе с ними. Они будут рады и горды, что иногда смогут вас поправить.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 21.10.2013, 18:11
Дата: Суббота, 04.01.2014, 03:49 | Сообщение #38

Lyolik@=)

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя) я студент. Нужна Ваша профессиональная помощь. Думаю лучше в ЛС. Договоримся. Готовым помочь, спасибо. smile
Дата: Суббота, 04.01.2014, 13:14 | Сообщение #39

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Lyolik@=) ()
Здравствуйте, уважаемые учителя) я студент. Нужна Ваша профессиональная помощь. Думаю лучше в ЛС. Договоримся. Готовым помочь, спасибо.

Странный пост. В чем заключается помощь? В какой области хотя бы? Писать в личку будет тот, кто уверен, что сможет помочь.


Ирина
Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:51 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Не то, чтобы странный. Человеку нужно готовое решение, но, уважаемая Алена-Lyolik@=), увы, мы здесь не для этого.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Начало
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены